Сегодня не целуюсь• Изменено 28 июля 2022
Как оттереть пригоревший сахар в духовке?
В чужой квартире пекла пирог сливовый в разъемной форме, сок с сахаром подтек на дно духовки и крепко припекся. Расстроилась, не могу отдраить. Смешивала соду с сифом и под мокрую тряпочку давала постоять, просто залила пятно сифом - чуть отвалился кусок, но остальное не отходит. Чем можно еще попробовать? Может у кого-то похожая проблема была... как справились?
Девочки, я в Польше, может тут кто-то знаком с местной достойной химией для духовок...
Сегодня не целуюсь
• 28 июля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Налийте водички і нагрійте духовку.
Водички куда налить? На пятно? Или в мисочку налить и уже мисочку греть?
Тетя Фрося• 28 июля 2022
Просто водой. Сахар растворится в воде. На пятно или мокрую тряпку положите на это пятно если не получается налить.
Аристократка-тунеядка• 28 июля 2022
Попробуйте мокрым, конечно. А если не получится, то есть наше средство «Милам»!. Чистит все, и не дорого
Аристократка-тунеядка• 28 июля 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Ох, золотое средство было. Теперь его уже нет.
Блин, жалко. Видела, в магазинах наверное остатки., Надо взять , «прозапас»
Раздражевская• 28 июля 2022
Шумелка Мышь• 28 июля 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
На пятно.
Сегодня не целуюсь
• 29 июля 2022
Ответ дляТетя Фрося
Не растворяется мое пятно, в воде, к сожалению, стояло несколько часов
Чумачечая_• 29 июля 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
нагрейте духовку и все ототрется
Сегодня не целуюсь
• 29 июля 2022
Ответ дляЧумачечая_
нагрейте духовку и все ототрется
Спасибо, девочки, за совет с водой и нагреть, все отошло. Даже не думала, что это поможет.
Но, блин, к сожалению отошло частично с покрытием. И какое-то белое пятно от воды осталось. Расстроена, теперь думаю как хозяйке сказать, что шкоду наделала