СернаМоисеевна• 28 июля 2022

Может ли бронхоспазм (аллергия) резко началось и через 10 минут прошло?

Мурзилка• 28 июля 2022
Ні , ніколи само не пройде .

Опля Картопля• 28 июля 2022
Нет. Бронхоспазм сам не купируется.
Атаманша• 28 июля 2022
Нет. Это нервное.
автор СернаМоисеевна • 28 июля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Нет. Бронхоспазм сам не купируется.
Ребёнок начал резко кашлять …и вроде как свисты были на выдохе .Вышли на улицу подышал и все прошло
Опля Картопля• 28 июля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Значит не было бронхоспазма. Может то был стеноз.
Бронхоспазм самостоятельно не уходит, со временем усугубляется даже при отсутствии аллергена. У меня такая дочь.
автор СернаМоисеевна • 28 июля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Ребёнку при кашле будто воздуха не хватало .подскажите как ребёнок дышит ваш при бронхоспазме?
Мурзилка• 28 июля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Свист на видиху.
Зараз попросіть відкрити рот в подихати глибоко.
Таке дихання ні з чим не спутати.
Опля Картопля• 28 июля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Если это бронхоспазм, при выдохе есть свист и при этом слишком короткий вдох. Приложив ухо к спине ребёнка, можно услышать «играющую скрипку». Условно.
Если это стеноз - ни вдох, ни выдох нормально сделать нельзя. Как правило, синеет треугольник вокруг губ. Так у мелких. Не знаю какой возраст у вашего ребёнка.
Инстагра_мерша• 28 июля 2022
А если закашливается так, что не может сделать вдох? Вот прям как перекрывает дыхание. А потом через время с громкими хрипами по чуть-чуть вдыхает.
Что это может быть? Бронхоспазм это?

Опля Картопля• 28 июля 2022
Ещё может навязчиво суховато кашлять с увеличением сердечных ударов по нарастающей.
Опля Картопля• 28 июля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Что это может быть? Бронхоспазм это?
Так сложно. Надо видеть хотя бы как это происходит и из-за чего.
Ну, или врач прокомментирует такой приступообразный кашель.
У меня двое детей с разным началом обструкций. Я научилась отличать в моменты и после нескольких посещений у врача. Так как это было часто, то просто пришлось понять.
Инстагра_мерша• 28 июля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Что такой кашель значит?
автор СернаМоисеевна • 28 июля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Как у вас проявляется обструкция ??
Опля Картопля• 28 июля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Что такой кашель значит?
Какой, суховатый навязчивый?
Опля Картопля• 28 июля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Как у вас проявляется обструкция ??
Ребёнок начинает плохо дышать и тут же свистит. Вот прям моментально. Кашель сухой нарастает и на выдохе как «сквозняк». И если послушать лёгкие, то там булькание и тот же сквозняк. Это так аллергик реагирует.
Другой ребёнок в младенчестве просто сипел, начинался стеноз (синел треугольник) и потом выдох с небольшим свистом. Это было на болезнь.
автор СернаМоисеевна • 28 июля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Перерастаете с возврастом ?
Опля Картопля• 28 июля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Перерастаете с возврастом ?
Сложно сказать. Постоянно на базисной гормональной терапии + АСИТ.
Жду гормональную перестройку и надеюсь, что АСИТ спасёт. Слишком сильная реакция.
автор СернаМоисеевна • 28 июля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Пробочных нет при принятии Асит ??
Опля Картопля• 28 июля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Пробочных нет при принятии Асит ??
Нет, вроде. Только усугубились аденоиды, пришлось удалить. А так, все тьфу-тьфу, слава Богу! Поддержка гормонов все равно есть, пока аллерголог не убирает.
У дочери спрей АСИТ, мы постепенно и понемногу. Сначала пол дозы на время, теперь полная доза.

Инстагра_мерша• 29 июля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Какой, суховатый навязчивый?
Навязчивый, приступообразный, а в во рту вязкая, густая, прозрачная слизь, которая я думаю и провоцирует этот кашель
Опля Картопля• 29 июля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Тогда надо знать откуда слизь и её происхождение. Что провоцирует? Когда она появляется? Исчезает ли? Какой язык при этом, есть ли это в носу?
У моих такого не было, не скажу. Я бы обратилась к аллергологу и ЛОРу, очередность уверенно не скажу.