Баксы_сдам• 28 июля 2022
У ребёнка болить в центре живота, где пупок и температура
Что это может быть? Температура 38,5 и бурлит животик, говорит что болит где пупок, но не сильно. Аппендицит вырезан.
Баксы_сдам
• 28 июля 2022
Ответ дляНесу пургу
Ацетон перевірте
О! Есть палочки! Сейчас померяю
А разве может ацетон давать температуру таку. Все был бодр хорошо, гуляла, а вечером сказала живот болит
Баксы_сдам
• 28 июля 2022
Ответ дляРостки жимолости
На консультацію до хірурга їдьте
Прямо сейчас? Спит пока вроде, температура 38,2 после 3х часов как дала панадол
Несу пургу• 28 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
О! Есть палочки! Сейчас померяю
Так, він і дає температуру
ПотеряласЯ Я...• 28 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Прямо гнал температуру?
В мого малого колись гнав. Таке отруєння було страшне, ацетон підскочив. Лежав у лікарні, на швидкі завезли.
Баксы_сдам
• 28 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Може отруєння? Це вам зубчик вирвали сьогодні?
Да, это мы, уже на нервах вся тут, проснулась она и уснула опять, спрашивала 100 раз что сильно болит как аппендицит, говорит, нет не сильно, я думала скорую, но говорит не сильно а капельку, переживаю за температуру
Баксы_сдам
• 28 июля 2022
Ответ дляСкромняшка
Всегда так при ацетономическом кризе....
А что делать при кризисе?
75В• 28 июля 2022
Да, звісно гнав температуру, 38.9 навіть.
Не бійтеся, діти всі вкащують на пупок. Головне, щоб не дуже сильні приступи болі були, але це відразу видно по дитині. У вас є тест полоски?
Баксы_сдам
• 28 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну она такая по состоянию нормальная, бодрая, вечером ещё купалась, потом поникла и спать говорит хочу живот болит. Живот бурчит сильно
75В• 28 июля 2022
Треба багато пиття, найкраще воду, компот з сухофруктів, морс, чай. Як часто пісяє?
ПотеряласЯ Я...• 28 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Діареї, рвоти немає?
Скромняшка• 28 июля 2022
Мой личный опыт....Старшая - астеник, первый эпизод ацетона на фоне стресса наверное в два....и понеслось....после каждой истерики....ну наверное раз в месяц-полтора. Помогало очень дробное выпаивание электролитом и раствор глюкозы в ампулах (иногда приходилось поить по 1-2 мл со шприца раз в 2-3 минуты). Потом уже иногда удавалось предотвратить очередной эпизод, вовремя дав карамельку или аскорбинку (витаминС с сахаром в таких тубах по 10 шт, как в нашем детстве). По мере взросления и обрастания мышечной массой эпизоды становились все реже и реже. К годам 7 отпустило. Средняя дочь к 5 годам всего два эпизода, надеюсь мелкую эта дрянь обойдет. Но раствор глюкозы и электролит - обязательные компоненты моей аптечки.
Баксы_сдам
• 28 июля 2022
Ответ для75В
Да, просто думаю будить ли ее для теста на ацетон.
Ну у меня ещё ребёнок специфический, болеустойчивый, ходил с аппендицитом 3 дня, пока тот не разорвался и говорил чуть болит
Баксы_сдам
• 28 июля 2022
Ответ для75В
Вообще ок писала ночью, только перед сном часов в 9 вечера
75В• 28 июля 2022
Бурчить живіт, то це точно не хірургія. Це або харчове отруєння або ацетон.криз. дайте чай з ромашки теплий, але не гарячий. Хай ляже на лівий бік і ножки зігне.
Баксы_сдам
• 28 июля 2022
Ответ дляСкромняшка
Ну у нас ацетонов очень редкое явление, пару раз за 7 лет
Баксы_сдам
• 29 июля 2022
Ответ для75В
Как раз есть чай с мятой тёплый, просто думаю будить ли ее
Баксы_сдам
• 29 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Вы бы скорую вызвали
Говорит ничего не болит уже, уже 3 раза будила, дала жаропонижающее, говорит спать хочу, отстань
Помогалочка• 29 июля 2022
Когда у детей температура они на живот часто показывают, может реакция на зуб. Автор, если ребенок спит не беспокойтесь. Утро вечера мудренее . У нас например живот и температура от горла.
Когда ребенку очень плохо вы это 100% увидите.
очки_ннадо• 29 июля 2022
Ответ дляСкромняшка
А можно спросить, вы в два года сильно ограничивали сладкое ? Мы с знакомыми мамами пришли к выводу, что у детей, которым сильно ограничивали сладкое ацетон случается намного чаще . Мамы, которые с двух лет и конфеты шоколадные давали , пирожное вообще не знали, что это такое
Скромняшка• 29 июля 2022
В два года сладкое не ела вообще, да она и сейчас не любитель. Почитайте про особенность ацетономического синдрома у детей с асьеническим типом телосложения....организму просто негде накапливать глюкозу в виде гликогена. А та что циркулирует в крови,тратится очень быстро. Поэтому принцип’истерика - конфетка, побегал- конфетка, потренировался -конфектка’. Вопрос не стоит о шоколадку, нужна максимальная концентрация глюкозы без жиров и белков (карамелька, витаминС с сахаром, просто глюкоза в таблетке).
Ответ дляочки_ннадо
Дело не в конфетах, а в состоянии печени и поджелудочной.