selenakharkov• 29 июля 2022

Давайте поделимся плюсами и минусами страны в которую вынужденно выехали

Я во Франции. Минусы (по сугубо моему личному мнению) - медицина (болеть здесь нельзя, иначе быстро к врачу не попасть, скорая только когда уже точно умираешь), бьюти сфера ужас, очень жадные мужчины (либо сильно экономные), равноправие во всем, здесь нельзя быть слабой, люди очень лицемерны, чересчур закрыты, не веселые, работа тяжёлая (все в быстром темпе, без минуты отдыха), много темнокожих, бюрократия, ночью выйти некуда, развлечься негде, на праздники и в воскресенье все закрыто, кухня мне не зашла - украинская вкуснее и дешевле, дорогой общ.транспорт.
Из плюсов - страховка медицины и если попадешь к врачу, то обслужат как полагается, нет коррупции, лекарства по страховке бесплатно и они действительно работают, качественные продукты, нет социального неравенства, хорошая ЗП, на которую можно нормально жить, красивая природа, отличные дороги, люди никуда не спешат, много отдыхают, путешествуют, не заморачиваются над внешним видом, машиной, ремонтом, готовкой, уборкой и т.д.
paletka_odessa• 29 июля 2022
А ‘темнокожие’ что имели в виду?Что не так с ними?
Кисюшка• 29 июля 2022
У нас близкая родственница во Франции 20 лет живёт, поэтому мы не поехали, зная что ждёт... Сейчас в Турции, одни плюсы кроме русских. За несколько месяцев, тратя с зарплаты копейки здесь, удалось отложить приличную сумму.
автор selenakharkov • 29 июля 2022
Ответ дляpaletka_odessa
Практически каждый второй. Такое впечатление, что ты и не во Франции вовсе
Near Mear• 29 июля 2022
Живу в Канаде. Минусов для себя не вижу вообще. Жила подолгу (по работе) в нескольких других странах. Не понравилось только в Бельгии.
Кисюшка• 29 июля 2022
Ответ дляpaletka_odessa
Проще видео сбросить, чем долго писать. Это недавно вот было
https://tjournal.ru/telegram/688574
автор selenakharkov • 29 июля 2022
Ответ дляNear Mear
А налоги, медицина, дорогое жилье и продукты?
MandarinaS• 29 июля 2022
Ответ дляКисюшка
https://tjournal.ru/telegram/688574
Не открывается((
alinka0908• 29 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Яка провінція? Ціни на житло?
Кисюшка• 29 июля 2022
Ответ дляСудьба_Победа
Не открывается((
Зашёл темнокожий в церковь,ударил кулаком в голову священника и забрал Библию.
Болаболик• 29 июля 2022
Испания если едите на программу ассем то лучше и не выезжайте . Просто добрый совет !
Near Mear• 29 июля 2022
Ответ дляselenakharkov
Налоги, как я вижу, полностью окупаются, если сравнивать с тем, что я платила большие налоги и в Украине, а обратно получала... не будем упоминать что. Медицина тут очень приличная, если речь идет о больших городах, как в маленьких не знаю, но тут девушка из небольшого города жаловалась, что ей не могли установить диагноз. Относительно зарплат продукты не особо дорогие, кроме того, есть очень много скидок. Если следить за скидками в ближайших супермаркетах, можно не отказывать себе практически ни в чем. Жилье - работающая пара как правило может насобирать за 3-5 лет деньги на первый взос в ипотеку.
alinka0908• 29 июля 2022
Ответ дляБолаболик
Чому?
Lastochka888• 29 июля 2022
Все в быстром темпе без минуты отдыха и люди никуда не спешат)))
Понимай как хочешь...
MandarinaS• 29 июля 2022
Ответ дляКисюшка
Капец, прости Господи. Неадекват. Но неадекватов везде хватает.
Near Mear• 29 июля 2022
Ответ дляalinka0908
Яка провінція? Ціни на житло?
Онтарио. Вот сайт с продажей и арендой недвиги. Можно найти дешевле, если рассматривать бейсменты или комнаты.

https://www.realtor.ca/
Закусенец• 29 июля 2022
Ответ дляselenakharkov
Ахах) француз- не значит светлокожий)
alinka0908• 29 июля 2022
Ответ дляNear Mear

https://www.realtor.ca/
Ви в Торонто? Знайшли житло?
Near Mear• 29 июля 2022
Ответ дляalinka0908
Ви в Торонто? Знайшли житло?
Мы в Торонто. По поводу жилья рассказывать не буду - у нас не типичная ситуация. Живем тут несколько лет.
Lilit25• 29 июля 2022
Ірландія: плюси: високі зп , виплати але кому вони дійсно треба хто може робити будуть натякати йти на роботу , англійська мова , є гарні місця та океан , є добрі люди багато добрих людей і приємних , дуже піклуються про старих людей а також хворих. Мінуси: наркомани та алкоголіки всюди тільки у тихих районах їх немає , наркотою ширяються прямо у тебе на очах , неадекватні люди , бомжі , хами особливо молодь , дуже дороге житло , люди неухожені , спиті , в лікарню щоб тебе поклали то ти маєш мати дійсно серйозну причину , клімат немає справжнього літа , холод. Для мене більше мінусів але гроші все перекривають)
Ane4ka777• 29 июля 2022
Ответ дляКисюшка
Расскажите подробней про Турцию, пожалуйста. Как выехали, где живете, как с работой там?
автор selenakharkov • 29 июля 2022
Ответ дляLastochka888
Понимай как хочешь...
Это именно на работе в быстром темпе, а в жизни они никуда не спешат, да и не любят французы работать(живут на выплаты). А работают в основном приезжие либо кто любит свое дело ( ну это наблюдение исходя из моей работы)
автор selenakharkov • 29 июля 2022
Ответ дляLilit25
А какая ЗП в Ирландии?Кем Вы работаете
Lilit25• 29 июля 2022
Ответ дляselenakharkov
А какая ЗП в Ирландии?Кем Вы работаете
Я на кухні підробляю парт тайм. Зп від 10 до 14 євро за годину в середньому без знання мови
автор selenakharkov • 29 июля 2022
Ответ дляКисюшка
А что Вас именно напугало?
Кисюшка• 29 июля 2022
Ответ дляAne4ka777
Сели в Европе в самолёт и прилетели. Сняли квартиру в жилом комплексе, 5 минут от моря в комплексе бассейн, 800 евро в месяц. Если долгосрочно, то можно и дешевле найти.
Работать здесь официально иностранцы не могут, мы с удаленной своей работой. Приехали из-за цен (здесь дешевле, чем в Киеве до войны) + ребенок купается каждый день, а не лето в телефоне.
Near Mear• 29 июля 2022
Ответ дляКисюшка
ВНЖ на основании договора об аренде не делаете?
Кисюшка• 29 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Нет, мы уедем. У ребенка заканчивается паспорт, нужно сделать новый. Они не дадут ВНЖ на срок дольше действия паспорта. А на пару месяцев его делать смысла нет
Решили улетим в Европу, сделаем паспорт, а там если что обратно и ВНЖ. Можно ещё делать вторичную защиту, это вообще бесплатно, но тогда регион регистрации покидать нельзя.
автор selenakharkov • 29 июля 2022
Ответ дляLilit25
И как работа? Тяжело или нет?
ole4kakissa• 29 июля 2022
Ответ дляLastochka888
Понимай как хочешь...
Первая часть - это требования к нам, вторая - они так работают: н-и-к-у-д-а-а-а н-е с-п-е-ш-а-а-а
Irina-5d24• 29 июля 2022
Автор, я во Франции. Не поняла вообще, что значит ’нельзя болеть к врачу не попасть’? Вы в деревне живете? Я попала ко всем врачам которые мне нужны тут же. Мама также. Кроме дерматолога которые у них и венерологи, те на Юге.
С мужчинами я не сталкивалась, свой имеется. Бьюти-сфера украинки ну и хвалили айр-тач от местных мастериц.
Что не нравится во Франции лично мне: 1. Практически полное отсутствие возможности аренды жилья. Только через гарантов, долгосрочный официальный контракт или другие лазейки, что значительно дороже. 2. Еда. Они покупают много уже готовой еды, сыры на любителя, паштеты и прочие вкусняшки дома для разнообразия не нрвятся. 3. Нельзя купить лекарства без рецепта даже при желании и готовности платить. Я не любитель антибиотиков и самолечения, но ситуация недавняя где франц доктор сказал одно, украинский впал в ужас и сказал ’нет’, а назначенные им лекарства не купить. Это сковывает. 4. Дороговизна. Ну это жесть просто. Хотя я смирилась уже). 5. Население чернокожее меня вообще не беспокоит, беспокоит другое: 1. Они не любят украинцев, многие на стороне парашки, а их здесь тьма тьмущая, 2. Они не ассимилируются, особенно алжирцы, и молодежь до сих пор в робах с шапочками (не знаю их название), барышни в платках. Не работают, не учатся. Это биг проблем Франции. Бомба замедленного действия.
Все остальное огромный плюс. Я обожаю их школьную систему, мне нравятся люди, климат, медицина...А главное после Польши то, что они не делают разделения на французских и не французских детей. Равные права.