Маурита• 29 июля 2022

Прививать или нет?

Знакомая врач сказала, что врачи своих детей не прививают потому что «знают правду». Какую же правду? Она против прививок и не советует их делать знакомым, а тем, кого не знает рекомендует прям очень потому что всё равно. Вот и как теперь верить в их защиту? Какой у вас был опыт прививок?
Печальки.нет• 29 июля 2022
а мои врачи ВСЕ привиты и детей прививают и внуков. и не только основными прививками

ДА да да• 29 июля 2022
Мой сын не привит- всегда боялась столбняка и кори.
Вредняжка• 29 июля 2022
Автор, а что за врач? В районной поликлинике?
Люблю Украину• 29 июля 2022
Мои знакомые врачи не прививают детей и не прививаются сами. Не спрашивала почему. У меня дети непривиты, только сейчас начну в Европе делать прививки. Детям 15и 13 лет
Файна цьоця• 29 июля 2022
Лікарі роблять своїм дітям щеплення, бо знають правду.
Ангел-предохранитель• 29 июля 2022
ну не знаю... у знакомых врачей все дети и внуки привиты по графику
ШобВам_КакНам• 29 июля 2022
рожала по договоренности, в одних из лучших роддомов киева, ни в 2009 ни в 2017 мне там не предложили вакцинаю. А нет в 2017 попросили подписать отказ.
Подруга рожала в областном, ей неонатолог предложил хотя бы отложить до 5 лет.
Печальки.нет• 29 июля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
а зачем сейчас? что такое?
Печальки.нет• 29 июля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
вот и у моих так же. И сами прививаются

Задолбулька• 29 июля 2022
Я медик, з сім´ї медиків. У нас всі щеплені основними і рекомендованими вакцинами. Єдине, вибираємо певного виробника.
Kristinka2106• 29 июля 2022
Дочке 1.4. Когда родилась то вакцины не было,то ковид,потом война. Нет ни одной прививки. Если и будут делать то только от столбняка и ккп
Я не Тролль• 29 июля 2022
Ответ дляВредняжка
Фельдшер скорей)
Kristinka2106• 29 июля 2022
Старшей делала только платные
Катька Пушкарева• 29 июля 2022
У моих друзей-врачей привиты, но по инд.графику, то есть не с рождения обкалывали. Лично у меня старший привит по графику, дочку начала прививать по рекомендации врачей после 3-х лет. С младшим есть вопросы по неврологии, пока не прививаю.
Ангел-предохранитель• 29 июля 2022
мне так нравится эта тема последние 10 лет...
чем дальше человек от медицины тем сильнее он доказывает что разобрался со всеми нюансами и прививать не будет
IRUSHI• 29 июля 2022
Я також не щеплювала, теж наслухалась отаких горе - лікарів. Діти перехворіли кором обоє, дуже важко, із галюцинаціями, ускладненнями у вигляді страшної пневмонії, менший взагалі задихався. За рік 5 разів з обома лежала в лікарні. Після цього за рік щепила усіма вакцинами: і обов´язковими, і рекомендованими. При тому, що старша алергік. До речі, коли я двічі лежала з кором у лікарні, там 90% діток були нещеплені. Щеплені не хворіли так сильно. Маю знайому, два дні температура і висипка. Дуже шкодую, що так помилялася, дуже. Вже пройшло купу років. Тепер аналізую все інакше.
автор Маурита • 29 июля 2022
Ответ дляВредняжка
Да, обычный педиатр
Вездевлазиющая• 29 июля 2022
Я доктор, не прививаю, знакомые врачи не прививают. Мужа родственники врачи, не привиты и муж не привит.
автор Маурита • 29 июля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Почему?

Вездевлазиющая• 29 июля 2022
Ответ дляМаурита
Почему?
тему вакцинации изучала уже после вуза.
В вузах тему вакцинации очень плохо раскрывают, не изучают составы, не изучают историю вакцин
Одна сторона - они нужны, они спасли мир.
Составы вакцин - тяжёлые металлы, токсичные для центральной нервной системы.
Ингредиент в вакцинах Твин80 - токсичен для половой системы.
Эта тема очень обширная, в двух словах не вместить
Можете почитать о многих кампаниях вакцин, одна из них Полио Фри, сколько покалеченных детей, были судя, компенсации выплачивали пострадавшим
Кампания вакцинации от впч тоже печаль…
История Дарины есть на ютуб, можете посмотреть
Свою точку зрения не навязываю, каждый сам решает
Украиночка• 29 июля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Я врач терапевт, у дочки ни одной прививки, и не планирую.
ХдеЯсь?• 29 июля 2022
Прививать!
Байрактарочка• 29 июля 2022
Прививаю ребёнка не только обязательными вакцинами, но и дополнительными. Своё мнение никому не навязываю, с антипрививочниками в спор не вступаю, ничего не доказываю. Но с мамами, которые так же как и я прививают детей, обсуждаем прививки.
автор Маурита • 29 июля 2022
Ответ дляУкраиночка
Были свидетелем несчастных случаев?
автор Маурита • 29 июля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
тему вакцинации изучала уже после вуза.
Кампания вакцинации от впч тоже печаль…
Но несмотря на эти тяжелые металлы они же спасают от страшных заболеваний или нет? Интересен ваш опыт как врача
Вездевлазиющая• 29 июля 2022
Ответ дляМаурита
На мой взгляд нет, более того, в инфекционные отделения ежегодно попадает множество детей, болеющих теми болезнями от которых привиты, болеющих в тяжёлой форме.
Календарь вакцин для детей ежегодно растёт в геометрической прогрессии, малыши до полутора лет должны иметь уже около 18 вакцин (у меня с 0 по 18 лет их всего 10).
Считаю, что такие болезни, как аутизм, задержка речи, развития, детская онкология (связано с веществом нагалаза в вакцинах), напрямую связаны с вакцинами, именно с тяжёлыми металлами. Очень многие родители после вакцинации ребёнка отмечают откат в развитии.
Множество антител передаётся ребёнка от матери от разных болезней.
Но у детей не берут анализ на антитела перед вакцинацией.
Считаю, что вакцинация это бизнес, фарм.бизнес, это очень заметно особенно сейчас с ковидными вакцинами.
И в моей семье мой близкий родственник в детстве пострадал от вакц.от полио и очень долго восстанавливался, как бы врачи на словах признали, но в карточке писать такое нельзя было и по сей день тоже нельзя.
А участковым терапевтам дают задание - сделать как можно больше вакцин, мотивирую премией.
Очень много врачей-учёных кстати были убиты за свои расследования о вакцинах.
Если все люди будут здоровы - тогда не нужны аптеки, препараты, а это не выгодно, нужна прибыль, нужны больные люди, чтобы они приносили прибыль.