Мадам Тю-лю-лю• Изменено 29 июля 2022
Ребенка 13 лет укачивает в автобусе. Что делать?
2 раза в день нужно ездить в школу. Дорога 40 минут туда и
40 минут обратно по горным серпантинам. Иногда мутит даже меня.
Есть варианты немедикаментозные? Не хотелось бы каждый день пихать таблетками, кроме всего тут они очень дорогие, я на них разорюсь((
Везучая_Алиса• 29 июля 2022
Мені допомагали дуже таблетки
В дитинстві мене укачувало, навіть коли 20 хв їхала
Потім пройшло
Раджу вправи на вестибулярний апарат
Потім пройшло
Раджу вправи на вестибулярний апарат
Ухахайкина• 29 июля 2022
Ох, мне 39 и что на мне только не пробовали. Одно время не укачивало, сейчас опять. Самый верный способ конечно таблетки. НО я читала что можно вестибулярный аппарат натренировать - по типу кататься на качелях каждый день помногу и пройдет. Хотела бы и сама попробовать:)
Мадам Тю-лю-лю
• 29 июля 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Он смотрит в телефон во время дороги?
Нет
Я шалунья• 29 июля 2022
Моей шестилетке таблетки не помогают, перепробовали всё, что можно. Зато помогает пластырь на пупок, 4 часа без рвоты выдерживает. На советчице этот метод вычитала))
Мадам Тю-лю-лю
• 29 июля 2022
Ответ дляпьЯНА
Нічого не допоможе.
Переросте
Мы сюда ехали двое суток в автобусе и хоть бы что. Но тут по месту кошмар какой-то.
Я шалунья• 29 июля 2022
Ответ дляУхахайкина
Честно скажу, моя качается на любых качелях-каруселях сколько хочет и всё ок. А вот в транспорте начинается кошмар.
Мадам Тю-лю-лю
• 29 июля 2022
Ответ дляУхахайкина
Не велосипеде каждый день мотается, не помогло пока никак.
Мадам Тю-лю-лю
• 29 июля 2022
’трагедия’ ещё в том, что придется ездить с другими школьниками скоро, чтоб не было потом и психологических проблем и комплексов. Хоть тут и добрая детвора, но все же.
Синди Кроуфорд• 29 июля 2022
Ответ дляпьЯНА
Нічого не допоможе.
Переросте
А может и нет. Меня с возрастом стало укачивать, после 30)
Контрольница• 29 июля 2022
Ответ дляпьЯНА
Нічого не допоможе.
Переросте
Не переросте, мені 35, укачує у всіх видах транспорту
ХдеЯсь?• 29 июля 2022
Ответ дляЕllena
Пластырь на пупок. Работает.
Підтримую! Наша вчителька так робить, коли діти ідуть в поїздку. Дивно, але працює) Ну і звичайно виключити перегляд телефону.
Путающаяся• 29 июля 2022
Ответ дляпьЯНА
Нічого не допоможе.
Переросте
Не факт
Мне 41, не переросла. Хотя маме в детстве моем так же говорили.
Меня в детстве сильно укачивало. Какая то женщина в автобусе посоветовала моей маме, чтобы она мне скормила 3-4 лимона с сахаром. И мама их нарезала в банку и каждый вечер заставляла меня их есть по паре долек. Вот банку доела и меня перестала укачивать
Уже во взрослом возрасте после родов эта чудесная особенность ко мне вернулась. В маршрутке укачивало, приходилось выходить. Рецепт тот же, банка лимонов с сахаром, и дети подключились старшие, все прошло. Я вот на турков сейчас смотрю, у них вообще от всех болезней один рецепт - вода с лимоном)), а от желудка кефир с солью
Жертва интернета• 29 июля 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Расскажите подробнее пожалуйста, какой пластырь?
ХдеЯсь?• 29 июля 2022
Ответ дляЖертва интернета
Звичайний, аптечний, що в рулончиках. Вона просто заклеює ім пупки перед відправленням автобуса. Навхрест. Гляньте, в внтернеті є фото.
Анчо Ус• 29 июля 2022
Ответ дляЖертва интернета
то же самое, что бабка, выкатывающая яйцами
люблю_тортики• 29 июля 2022
Ответ дляЯ шалунья
И я за пластырь на пупок, на себе и сыне испробовала. Нужно так наклеить пластырь , чтобы кислород не попадал в дырочку. Тоесть герметично заклеить.
И в окно не смотреть. Наоборот нужно смотреть в телефон или закрыть глаза.
люблю_тортики• 29 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Вы имеете в виду, что пластырь не работает?
Он работает, я на себе и сыне испробовала
На пупке много нервных окончаний, но как именно это все работает я не знаю
Анчо Ус• 29 июля 2022
Ответ длялюблю_тортики
так и у бабки куча нервных окончаний, а яйца - символ зарождения жизни
люблю_тортики• 29 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Я не пойму о чем вы говорите) если честно. Я говорю о том, что пластырь помогает, а вы о чем?)
Анчо Ус• 29 июля 2022
Ответ длялюблю_тортики
вам и не надо погружатся в такие сложные материи
продолжайте клеить пластырь везде, где дотянетесь
люблю_тортики• 29 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
По человечески можно объяснить?
Знаете инфо и не объясняете.
Чувствуется насмешка в ваших словах.
Знаете инфо и не объясняете.
Чувствуется насмешка в ваших словах.
АнтиТроль• 29 июля 2022
Ответ дляпьЯНА
Нічого не допоможе.
Переросте
Не факт, меня до сих пор тошнит везде
Автор, давайте кусочек лимона с собой
Или жвачки можно жевать, или чипсы
Но если прям припекло, то кислый лимон снимает приступ
Автор, давайте кусочек лимона с собой
Или жвачки можно жевать, или чипсы
АнтиТроль• 29 июля 2022
Ответ дляЯ шалунья
Реально помогает? Даже представить не могу, за счёт чего