Мадам Тю-лю-лю• Изменено 29 июля 2022

Ребенка 13 лет укачивает в автобусе. Что делать?

2 раза в день нужно ездить в школу. Дорога 40 минут туда и
40 минут обратно по горным серпантинам. Иногда мутит даже меня.
Есть варианты немедикаментозные? Не хотелось бы каждый день пихать таблетками, кроме всего тут они очень дорогие, я на них разорюсь((
Я шалунья• 29 июля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Реально помогает? Даже представить не могу, за счёт чего
Сама не понимаю, как это происходит. Но да - помогает!

sky-labs• 29 июля 2022
Ответ дляУхахайкина
Ох, мне 39 и что на мне только не пробовали. Одно время не укачивало, сейчас опять. Самый верный способ конечно таблетки. НО я читала что можно вестибулярный аппарат натренировать - по типу кататься на качелях каждый день помногу и пройдет. Хотела бы и сама попробовать:)
Это проблема мозжечка и желчного пузыря.
Как минимум желчегонные и нормализация желчеоттока практически наверняка решат проблему укачивания.
Если вдруг нет - то это уже нейровоспаление и с этим нужно работать соответственно
Неместная Я• 29 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
вам и не надо погружатся в такие сложные материи
продолжайте клеить пластырь везде, где дотянетесь
а вы заклейте себе рот. вас не спрашивали и ваши рецензии на способы, которые помогают людям, и они ими делятся, засуньте себе в труднодоступное место.
автор Мадам Тю-лю-лю • 29 июля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Не факт, меня до сих пор тошнит везде
Автор, давайте кусочек лимона с собой
Или жвачки можно жевать, или чипсы
Но если прям припекло, то кислый лимон снимает приступ
Спасибо, попробуем, у нас как раз лайм без дела лежит))
АнтиТроль• 29 июля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Лайм, лимон
Мне помогает