Просто звязда• 29 июля 2022

Магазини всі закриті((((

Привіт. дівчата у вас теж всі магазини в місті закривають під час тривоги?
Кыся-брыся• 29 июля 2022
Ответ дляТворю чудеса
какие 2 стены?) а я не просто видела, а работаю в одной из сети и знаю правила)
В правилах написано выйти покурить в воздушную тревогу?

ПотеряласЯ Я...• 29 июля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Тревоги длятся долго. Большая часть расходится. Прилеты начинаются через 15- 20 минут. У нас все желающие сделать покупки успевают дойти до укрытия или домой.
’Прилеты начинаются через 15- 20 минут.’ - ні, може вже й через кілька хвилин прилетіти, в середньому 5-10. Ніхто нічого толком не встигне у випадку чого. Просто абсолютна більшість сирен у нас без наслідків, тому вони зараз вже перетворилися з сигналів тривоги на просто дратуючий фактор. Своєї ролі не виконують. А отже, треба щось міняти там, а не просто людей примушувати вести себе інакше, це так не працює.
Сорока-ворона• 29 июля 2022
Ответ дляМамулька
Таки за пів дня спортився? Несвіже привозять, чи холодильники не працюють?
Вы возьмете вчерашнюю речную рыбу?
Барабан для взрослых• 29 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В Днепре после последних прилетов, все стало очень хорошо работать. До многих дошло. Те кто не прятался стали прятаться.
Янгол в камуфляжі• 29 июля 2022
Ответ дляКыся-брыся
Все погибшие считали так же. Берегите себя.
а погибали только в ТЦ. на улицах и остановках не погибали? сколько прилетов просто на улицу. В центр города, парки. Чем поможет что во время тревоги меня высадят из транспорта на ближайшей остановке? Вот в маршрутку кстати не помню что б прилетало в тыловых городах, а в остановки точно и не раз. Так может по этой логике не высаживать людей безопаснее?
ПотеряласЯ Я...• 29 июля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Через якийсь тиждень-два все вернеться назад як було, гарантую. Звичайна людська психологія.
Творю чудеса• 29 июля 2022
Ответ дляКыся-брыся
написано выгнать покупателей и пройти в убежище, но его нет, потому все на местах
Примара з Київа• 29 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А Вам ,я так розумію, треба відчути ці наслідки особисто щоб сирени не дратували????
Нетутешня• 29 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
мне это напоминает, как у нас тут одна возмущается в городской группе, что орет сирена слишком громко, а она хочет спать после ночной смены.
маразм
А я в метро наблюдала маразматичку, которая орала на весь вагон ’А ничего, что людям на работу нада и т.д.’ Когда во время сирены объявили, что поезд идет только до Арсенальной

ПотеряласЯ Я...• 29 июля 2022
Ответ дляПримара з Київа
Мені треба, щоб влада не видавала тупі постанови, які не працюють!!!!
Чотири оклики на Ваші чотири знаки запитання.
Барабан для взрослых• 29 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Вы возьмете вчерашнюю речную рыбу?
Все продавцы рыбы в одинаковых условиях. Значит стоимость испорченной будет включена в стоимость рыбы и она подорожает у всех продавцов скоропортящихся товаров. Но проды скоропортящегося и без сирен попадают на порчу товара. Ничего нового. Пропавшая рыба не повод рисковать жизнями людей.
Сорока-ворона• 29 июля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Неправда. Рынок прекрасно работает. А в магазине или продавец втюхает эту рыбу вам, или получит ее вместо зарплаты. Это новые реалии
Татьяна-57fb• 29 июля 2022
от стекол все таки можно спрятаться когда тревога , и куда кто побежит в 2 ч ночи только 2 стены ,у нас подвал ужасный под домом ,если засыплет то все там задохнуться ,я в кладовку иду и продолжаю сидя спать это если сильно громко , а потом утром не могла встать сегодня на работу в 6 утра ,сижу в кладовке и проклинаю раш ,и чувствую себя как цель на бойне ,когда то в детстве видела как коров везли на бойню они кричали очень сильно ,я тоже себя так чувствую только мне хочется выть
Барабан для взрослых• 29 июля 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
В Днепре водителю маршрутки голову осколком разрезало пополам. Машина была на ходу. Пассажир на переднем сидении чудом остановил машину. А если бы маршрутка была полная и на скорости влетела в толпу, в стену?
Примара з Київа• 29 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не працюють постанови, бо таких як ви сирени ,вибачте, дратують
Невже не зрозуміло що будь-яке постанова не зможе влаштувати всіх!? На цей раз вам не зручно, кільком тисячам життя врятує
Мамулька• 29 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Вы возьмете вчерашнюю речную рыбу?
Можна подумати, що розпродають завжди всю, а якщо ні, то залишки викидають. Ще раз, в країні війна. І на жаль, так, в багатьох галузях зараз бувають збитки.
ПотеряласЯ Я...• 29 июля 2022
Ответ дляПримара з Київа
Здрастє, приїхали, вже я винна у непрацюючих постановах.
Давайте завтра влада видасть постанову, щоб всі підстрибували вверх при прильотах, щоб ракета в них не влучила. А потім люди будуть винні, що ракети в них влучають, бо вони не підстрибують або недостатньо високо підстрибують.
Барабан для взрослых• 29 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Потому я рыбу никогда и до войны не покупала на рынке. Война и сирены в этом плане ничего не изменили.
Прячусь от Всех• 29 июля 2022
Я никуда не хожу во время тревоги от слова совсем, максимум это если на трассе застала, то тут уже никуда не денешся. Под магазинами не жду. Если застала на улице, то по кратчайшей дороге иду к дому или в метро. Многие пальцем у виска крутят, но мне все равно, каждый сам отвечает за свою жизнь. Ник прям в тему)

МойНеТакой• 29 июля 2022
Ответ дляСтервочка
А потом эти люди орут, а что нас не спасают, небо не закроют. Епт, кого спасать? Человек видел, что произошло в ТЦ, когда не выгоняли людей, и спаслись те, кто был возле выхода. И все равно им все плохо, что не купят хлеба или трусов именно в тревогу.
Сейчас заграничные тролли расскажут оставшимся,кого надо спасать,а кого нет,ёпт.
Примара з Київа• 29 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тож за Вашою логікою буде нормально якщо люди за власним бажанням прийняли рішення не виходити з ТЦ, а потім просто не змогли звідти вийти? Ну той не треба забороняти лежати на залізничних коліях. Це ж вибір людини...
Барабан для взрослых• 29 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Зависит от города и расстояния до границы. В центре и на западной дольше. Туда еще нужно долететь.
МойНеТакой• 29 июля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
Сходіть у бан.
ПотеряласЯ Я...• 29 июля 2022
Ответ дляПримара з Київа
За моєю логікою треба ППО та бомбосховищам більше уваги приділяти, а не переганянню людей з магазинів на відкритий простір, чи там з пісочку на зелену травичку. Якби з ТЦ переводили покупців в найближче сховище - це було б норм, я б і слова не сказала. А так - то просто зростання напруги навколо, але аж ніяк не зменшення небезпеки.
Ну і якщо вже ті ТЦ такі супер-пупер-небезпечні, як скупчення людей, чи там скляні вітрини, чи ще якісь інші об´єктивні причини, тоді на час воєнного стану повністю їх заборонити.
ПотеряласЯ Я...• 29 июля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Я за 100 км від лінії фронту. Мені взагалі ніякого сенсу бігти немає, прилетить за хвилину. А сирени по 20 раз на день.
Якщо сирени рідко, і летіти буде довго - тоді у них є сенс.
Пупуговка• 29 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
В нас виганяють і всі стоять під магазинами
Це проблема тих,хто стоїть,
Мамаша в бигудях• 29 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
Цікаво чи тільки в нашому місті така дурня.бо люди тепер скупчуються під магазином і чекають.а ще мають зупинятися всі маршрутки, а люди як хочуть до роботи добиратимуться
Что-то булки все расслабили, у нас война, ракеты летят, а они под ТЦ стоят ждут, в укрытие не????Мой муж работал в ТЦ амстор в Кременчуге. Выжил спасибо богу, но с тех пор наша семья во время сирены как минимум уходит во дворы, подальше от ’возможных военных баз’, если укрытие рядом, то огонь. А все о удобстве думают и комфорте. Жизнь не дорога?!Муж как рассказывал как было внутри, так сразу ужас сковывает тело от ужаса
Примара з Київа• 29 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А хто вам сказав що бомбосховищам та ППО не приділяється увага? Чи ви насправді думаєте що вони з’являться всюди в одну хвилину?
Щодо заборони роботи ТРЦ, то це перекриє останній кисень бізнесу.
ПотеряласЯ Я...• 29 июля 2022
Ответ дляПримара з Київа
А, тобто за Вашою логікою, якщо мова йде про гроші, то на безпеку людей можна начхати? А якщо про психічне здоров´я людей, то воно нікого не цікавить?
Як завжди, потреби та інтереси самих людей - на останньому місці, і чого я дивуюсь?
Советчица Года• 29 июля 2022
Реально бесит
В ЦНАП сегодня только с талоном стала - всех выгнали.
У меня талон до 9.44 ,а тревога была 2 часа почти. Естественно они были закрыты
В таком случае надо бросать работу,дела, чтобы выдергивать между тревогами закрытие своих дел. И в Эпицентр на обратном пути заехать не удалось по той же причине, мне нужно было купить снежку,потому что на 11 ко мне должна была прийти женщина потолки прокрасить, но я ей отменила время,потому что красить нечем , а с пн у нее другие записи на неделю вперед и что мне делать???
нельзя всю жизнь свои перековыривать из-за этой дурацкой войны и тревог
Сейчас прекрасно понимаю людей,которые вовремя свалили и хихикают ручки потирают теперь