Просто звязда• 29 июля 2022

Магазини всі закриті((((

Привіт. дівчата у вас теж всі магазини в місті закривають під час тривоги?
Примара з Київа• 29 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А, тобто за Вашою логікою, якщо мова йде про гроші, то на безпеку людей можна начхати? А якщо про психічне здоров´я людей, то воно нікого не цікавить?
Як завжди, потреби та інтереси самих людей - на останньому місці, і чого я дивуюсь?
Ну, тут вже Ваш улюблений ’вибір кожного’ йти в небезпечний ТРЦ де поблизу нема бомбосховища чи укриття, або не йти
Нікого ж за руку не тягнуть, правда?

ПотеряласЯ Я...• 29 июля 2022
Ответ дляПримара з Київа
Нікого ж за руку не тягнуть, правда?
Угу, а ще є вибір жити в небезпечному регіоні чи виїхати, чи й взагалі з України, нуачо... Дійсно, навіщо владі думати за населення, можна далі клепати придурошні постанови, а українці хай вибирають...
Ищу-брожу• 29 июля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Тревоги длятся долго. Большая часть расходится. Прилеты начинаются через 15- 20 минут. У нас все желающие сделать покупки успевают дойти до укрытия или домой.
Круто, а я вчора приїхала , двері поцілувала і додому? Супер. За тим і їхала, ага.
Творю чудеса• 29 июля 2022
Ответ дляПримара з Київа
А хто вам сказав що бомбосховищам та ППО не приділяється увага? Чи ви насправді думаєте що вони з’являться всюди в одну хвилину?
Щодо заборони роботи ТРЦ, то це перекриє останній кисень бізнесу.
говорят нам разное, но то, что убежища позакрывали как называется?
Мамзелькин• 29 июля 2022
Ответ дляНетутешня
А я в метро наблюдала маразматичку, которая орала на весь вагон ’А ничего, что людям на работу нада и т.д.’ Когда во время сирены объявили, что поезд идет только до Арсенальной
не только она, на канале метро многие высказываются что это бред, ведь только метрополитен отказывается ехать по мосту-метро, который итак дышит на ладан и по всем законам войны не может быть военной целью
да и остальные мосты во время тревоги никто не закрывает, и автобусы с маршрутками по ним курсируют не останавливаются, никто никого не высаживает
Барабан для взрослых• 29 июля 2022
Ответ дляИщу-брожу
А вы предлагаете продавцам умереть в магазине от взрыва ракет, потому что вам это не удобно?
Барабан для взрослых• 29 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
За моєю логікою треба ППО та бомбосховищам більше уваги приділяти, а не переганянню людей з магазинів на відкритий простір, чи там з пісочку на зелену травичку. Якби з ТЦ переводили покупців в найближче сховище - це було б норм, я б і слова не сказала. А так - то просто зростання напруги навколо, але аж ніяк не зменшення небезпеки.
Ну і якщо вже ті ТЦ такі супер-пупер-небезпечні, як скупчення людей, чи там скляні вітрини, чи ще якісь інші об´єктивні причини, тоді на час воєнного стану повністю їх заборонити.
у нас в ТРЦ так и происходит. Объявляют тревогу и сообщают куда пройти в убежище. Но народу ж не нравится ждать 40минут, 2 часа, пока тревога закончится. Уходят домой.
А в других ТРЦ нет убежищ, нет паркингов, потому что пол города построено на болоте. Но и в домах нет подвалов. Слышала что будут строить бетонные наземные конструкции на остановках транспорта, которые бы спасали от осколков. Как в Израиле.
Кидстаффовка• 29 июля 2022
А в нас відновили кур´єрську доставку. Я дуже рада, бо некомфортно було ходити в супермаркет. Нервово дуже.
Все буде Україна• 29 июля 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
а погибали только в ТЦ. на улицах и остановках не погибали? сколько прилетов просто на улицу. В центр города, парки. Чем поможет что во время тревоги меня высадят из транспорта на ближайшей остановке? Вот в маршрутку кстати не помню что б прилетало в тыловых городах, а в остановки точно и не раз. Так может по этой логике не высаживать людей безопаснее?
поможет тем, что Вы сами дальше за себя решите, бежать, стоять, лежать или что делать. а не будете потом обвинять, что вас во время прилета держали в консервной банке

Все буде Україна• 29 июля 2022
Ответ дляТворю чудеса
не маразм, толку от этих сирен никакого, бомбоубежищ нет, зато спать не дают ни днем ни ночью
вас как минимум предупреждают.
Все буде Україна• 29 июля 2022
Ответ длясоветский цирк
В Харькове дневные обстрелы как раз приходятся на открытую местность, поэтому помещение для меня безопаснее.
спасть нам рашисткие ракеты не дают. а не сирены. не было бы ракет - не было бы сирен!
Янгол в камуфляжі• 29 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Так водитель должен доехать до ближайшей остановки, и там всех выгнать. Он бы и без сирены подьехал к остановке и открыл двери, Не? кто хотел бы вышел. может логичнее будет если я сама решу выйти мне на остановке при сирене под открытое небо, или оставаться в транспорте. А не за меня решат что меня надо оставить посреди улицы под открытым небом?
Все буде Україна• 29 июля 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
вам уже привели пример выше, где водителю снесло голову и что бы было, если бы маршрутка полная неслась бы дальше
Карамбулкул• 29 июля 2022
да. Но к магазинам привыкла, а к транспорту нет. Метро наземное не работает, второй день катаюсь на такси в больницу. Автобусами с пересадками очень неудобно, либо три выходит, либо идти далеко(
Янгол в камуфляжі• 29 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
а пример николаевских остановок не привели? и других уличных обстрелов. мне лично страшнее на остановке в сирену оказаться чем в транспорте. слава богу что я общественным транспортом не пользуюсь. но не у всех есть такая возможность. Просто сочувсвую людям кто на работу и с работы не сможет добраться по несколько часов, позируя под тревогами посреди дороги.
Все буде Україна• 29 июля 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
ну вот так лучше наверное в чистом поле оказаться, я если бы и вышла на остановке, там бы не стояла в тревогу
Кинг-Конгша• 29 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
В нас виганяють і всі стоять під магазинами
Я закрываю магазин. Мне проблемы не нужны и штрафы тоже. Но наш народ не реагирует на табличку - мне надо, откройте. Проверки ходят - не рискую.
НаливайКа• 29 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Гы. У нас во дворах учебное заведение, куда заселили пятнистых дядек. Стремно
не тільки у вас(
Бесбардак• 29 июля 2022
Ответ дляМинерАлочка
В нас немає тривог.
Де ви?

Кашпо• 29 июля 2022
Харьков, Санмолл, АТБ - выхожу на улицу, а там тревога полным ходом. А в ТЦ - тишь да благодать, все работает.
Кашпо• 29 июля 2022
Ответ дляСтервочка
Та да, опасно. Но у нас уже разгромили в/ч полностью, тоже рядом. Так что вряд ли еще раз в руины будут запускать.
У нас рядом школу разбомбили раз, а через месяц - еще раз туда же кинули на руины бомбу. Х з что там в головах орков.
Сорока-ворона• 29 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
вас как минимум предупреждают.
И толку?

А зачем выгоняют из магазинов, которые в подвалах и полуподвалах?
Янгол в камуфляжі• 29 июля 2022
Ответ дляКинг-Конгша
увы, многие сделают так же, и магазины, и кафе, и еще много чего, просто помашет ручкой и закроется, люди останутся без рабочих мест. Бизнес и так сейчас у большинства плавает слава богу если в ноль, а с этими новшествами... Вот вам и поддержка экономики. А через три месяца, когда прийдет полный швах отавшейся экономике, спорный вопрос будет ли отопление и электричесво, нас всех тут закроют замечательным законом о женском учете, что женщины и за границей копейки на хлеб не заработают. Давайте дальше думать, что о нас так заботятся.
ПоэтеСССа• 29 июля 2022
У Львові в сільпо люди залишають корзини і виходять з супермаркету, якщо тривога, каси не відпускають. І це дуже правильно. АТБ біля мене немає, тому не знаю що там.
Soufit• 29 июля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
Добре, якщо так. А як зараз почнуть розказувати їй в якому ТЦ винаняють, а в якому ні, вказуючи назви?
ПоэтеСССа• 29 июля 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
фігня якась. Люди все одно будуть купляти товари, тільки не під час тривог. Якщо людині щось треба - вона купить. Все решта тупі відмазки, ЩОБ НАРАЖАТИ НА НЕБЕЗПЕКУ ЖИТТЯ ПРОДАВЦІВ.
Янгол в камуфляжі• 29 июля 2022
Ответ дляНаливайКа
не тільки у вас(
такое во многих дворах... и если не местный житель двора, а например мимо на маршрутке проезжал, из которой высадили в тревогу, то он не в курсе где эти дядьки сидят, и может посчитать, место акурат рядом с ними безопасным укрытием. Двор же ж, не транспорт и не магазин зато)
Попа как у Кардашьян• 29 июля 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Вас только это волнует?
Да у нас в городе тоже все закрывается. Но все идут в укрытие. Мы просто уезжаем дальше, потом возвращаемся
У нас в городе нет укрытий. Куда идти? На улице рядом с магазином безопаснее?
Аноним Завхоз• 29 июля 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Объясните мне, а зачем стоять полтора часа или больше под магазином?
вкрации• 29 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А Вас хтось силою триматиме в магазині, чи що?
Чи раз особисто Ви не хочете, то всіх інших теж треба повиганяти на вулицю? Ви самі за себе нездатні подбати без вказівки зверху?
Позаботится о себе может каждый, только вопрос в другом, например, теперь хозяину Амстора шьют криминальную статью. И теперь на месте хозяев магазинов будут выгонять людей.