Скорая помощь• Изменено 29 июля 2022

Центр здоровья женщины при 6 роддоме Киев.

Кто стоял или лучше стоит на учете в Центре здоровья женщины при 6 роддоме?
При постановке на учет требуют оплату в 5000 грн., это действительно оплата за услуги, или благотворительный взнос?
У меня статус ВПО, естественно финансовые возмлжности ограничены на данный момент, из-за этого я пришла в государственную структуру, а не частную.
Алeнь• 29 июля 2022
Нет, ничего не требуют сейчас. Это оплата за услуги- куча разных анализов бесплатно, без своих пелёнок, ваток, спирта , иголок, бахил и тд Анализы бесплатные, а вот скрининги платно, но дешевле чем в частных. ЦЗЖ это как бы не совсем гос. структура. Гос.структура - это ЖК в здании рядом.
Клептоманка• 29 июля 2022
Год назад при 4 роддоме требовали взнос 2 тыс. грн. Но я не ВПО, просто не по прописке. Если отказываешься, говорят свободных врачей нет, идите в другую ЖК. Платила.
Сигарный шланг• 29 июля 2022
Я там стояла на учёте в 2017 году. Тогда было 3000 грн. Мне все понравилось, почти все анализы +2 узи туда входит, консультации узких специалистов. Очередей нет, приходишь по записи, нервы никто не трепет. Скрининги делала отдельно.
Царевна Лягушка• 29 июля 2022
Ответ дляКлептоманка
А вы там и рожали в 4? Я там стою на учете по прописке, все бесплатно. Но рожать советуют только по договоренности, считай платно
Клептоманка• 29 июля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет, рожала во 2.
В конце года (во время ковида) туда привозили ковидных рожениц, поэтому не рискнула. Если уж договариваться то точно не там, лежала там на сохранении и еще больше в этом убедилась.