Чёрти Шо• 29 июля 2022

Во сколько обойдется косметический ремонт в однушке

Кто делал, на какие сумы рассчитывать? И на какие сроки исполнения? Если покраска стен, плитка в корридоре-кухне, реставрация паркета ну и тд
Колхозница• 29 июля 2022
От 15.000

Мудробаба• 29 июля 2022
Батареи, проводка, ванная, техника на кухню ?
автор Чёрти Шо • 29 июля 2022
Ответ дляМудробаба
Не, то уже отдельно)
автор Чёрти Шо • 29 июля 2022
Обои содрать и стены покрасить хочется
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 июля 2022
Плитка єто не косметический ремонт уже.70 т грн заплатили за 4комнатную 120м квартиру год назад. Покраска стен в 3слоя, потолок 2 слоя, 3 комнаты переклеять обои.и поменяли плинтуса, заменили все светильники и точечные .Без плитки без сантехники. Год назад киев
МашМааш• 29 июля 2022
От очень многих факторов зависит
Работа это обычно 100% стоимости материалов +-

Материалы в цене очень отличаются

Например, мы с мужем когда то сами переклеивать обои
Взяли самые дешёвые и клеили сами, стены были ровные
И вышло 800 грн. А можно было купить обои за 3000 и ещё столько же заплатить за работу, если нужно ровнять стены
Борода• 29 июля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Обои содрать и стены покрасить хочется
Так прикиньте расход обоев и краску.
Наверно неочень много.
Думаю что можно и 5тыс грн уложиться, смотря какие обои выбирать
Недописала 70т это за работу. Краска кажется больше 5000т , плинтуса ок 10000. Обои на каждую комнату площадью 15 кв м вышли год назад 3000-4000.
Таки в курсе• 29 июля 2022
Ответ дляБорода
Так прикиньте расход обоев и краску.
Наверно неочень много.
вы давно ремонт делали?

Борода• 29 июля 2022
Ответ дляТаки в курсе
вы давно ремонт делали?
6 лет назад, но я капитальный делала все начиная с заливки пола и заканчивая мебелью ...
А что Вы считаете 5тыс грн на обои в 1 комнату и краску мало ?
Таки в курсе• 29 июля 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
я год назад клеила обои. на 15 м обои 5100 обходились без работы. и это средние обои были.
Таки в курсе• 29 июля 2022
Ответ дляБорода
если снять обои и под покраску, то туда нужно вложить еще туеву кучу денег на подготовку стен. да и хорошая краска тоже недешевая.
автор Чёрти Шо • 29 июля 2022
Ответ дляТаки в курсе
То есть дешевле переклеить обои, чем красить?
Ответ дляТаки в курсе
У нас тоже средние магбург кажется так пишутся
тянитолкайка• 29 июля 2022
На тыс 200 000 рассчитывайте, если ещё и плитка. Все строй материалы очень подорожали. Мы одну комнату сами делали год назад, обои, ламинат, поменяли подоконник, штукатурили стены. Думали та тьху, что там, до 15000 вложимся. Ага, растворы, шпатели, уголки, подоконник, гипс на откос, краска на батарею, всякие кисточки, потолок натянули, обои, клей, плинтуса, ламинат, подложка и огромный огромный список прочего. Вроде заехали в эпик какую-то херню купить, на кассе каждый раз 1500-3000 тыс, десятки раз ездили..Розетки заехали купить и рамки - на кассе до 3000 получилось. Плитка очень дорого, если людей будете нанимать. У нас одна комната около 50 000 получилась. Косметический ремонт - это содрать и поклеить обои, заменить пол, покрасить потолок - на это даже 15000 не хватит.
Таки в курсе• 29 июля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
конечно!
Таки в курсе• 29 июля 2022
у нас тоже они. 5100 заплатила в конце июня год назад.
Ответ длятянитолкайка
Да, розетки выключатели тоже большая статья расходов. Нам это добро тоже ок 10000 вышло год назад. Ну и плюс работа, снять заменить.. взяли легранд. Не самые дорогие. Но вышло очень дорого
Таки в курсе• 29 июля 2022
у меня мой работник сделал 85 розеток по всей квартире. сказал много не бывает. я как увидела цены на них
купили самые простые тогда и то отдали около 5000 грн. со временем поменяем.

Ответ дляТаки в курсе
Я может ошиблась, я уже не помню. Помню в 1 комнате фотообои, то одна стена 4000 грн. Кстати автор магбург оказались очень и очень хорошими обоями, стыки ровные. Проблем пр поклейке не было.
Таки в курсе• 29 июля 2022
а у меня на 2 стенах покраснели. причин так и не нашли. то ли клей, то ли в штукатурке какой то компонент. переклеивали потом.
Ответ дляТаки в курсе
Ну да, кажется недорого когда надо 1, а потом все посчитать и выходить легкая клсметика вышла в 10т уе.если не больше. Я даже не считала.
Ответ дляТаки в курсе
Это может быть потому что штукатурка не просохла.
Таки в курсе• 29 июля 2022
нет. прошло месяца 2 точно после штукатурки. почти белые обои не покраснели, а цветные другой серии покраснели.
ДваДваВосемь• 29 июля 2022
Ответ длятянитолкайка
При косметиці підлогу не міняють.

Нам шліфувальних паркету за роботу загадав 3400 за 14 квадратів. Оце норм, я вважаю. Двофазний лак з валиком та піддоном затягне на 1500.

Стелю я вже помила безкоштовно, фарба відро 700, валик і піддон до 300. Сусіду поставлю 2 пляшки за меблі, це 400. Шпалери обдеру теж безкоштовно. Шпателі є з минулого перфомансу, грунтовка гіпсова теж. Буду брати самоклейні, не хочу возитися з клеєм.

Отут питання, хз, скільки буде.

Далі шліфону двері і пофарбую, батарею ще. Фарба 120 грн.

Разом без шпалер виходить 6520, заокруглимо до 6600. Шпалери нехай 4000, але направду будуть ще менше. Разом буде 10000