Мамзелькин• 29 июля 2022
Золендровиста или Акласта
Обнаружен остеопороз. Эндокринолог назначила 1 капельницу в год любого препарата : золендровиста или акласта. Цены кардинально отличаются. Но это вопрос второй. Что лучше? Кто сталкивался?
МошеЙница• 29 июля 2022
Извините за офтоп, я подумала, что тема снова из серии ’Какое имя выбрать’)))
Мамзелькин
• 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Золендронка
Золендронка в обоих препаратах. Разница в производителях и цене. Может кто-то лучше разобрался, чем я. Или капал себе и то и то и может поделиться впечатлением.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 июля 2022
Я Колю раз в полгода Пролиа
Уже 6 раз
У меня ранний климакс и в 44 я уже делала первый укол
Побочек нет
Костная ткань хорошо наросла
Делаю денситометрию на одном и том же аппарате раз в году
Сменили диагноз с остеопороза на остеопению
Уже 6 раз
Побочек нет
Костная ткань хорошо наросла
Мамзелькин
• 29 июля 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я Колю раз в полгода Пролиа
Уже 6 раз
Побочек нет
Костная ткань хорошо наросла
Уже 6 раз
Побочек нет
Костная ткань хорошо наросла
Спасибо! Мне Пролиа даже не предлагали. Врач сказал вот эти два на выбор.
Тоже ранний климакс, но 12 лет держалась остеопения.А в этом году на денсиометрии поставили остеопороз.
Директриссимо• 29 июля 2022
Я колола 4 года акласту. После первого укола думала сдохну. Потом уже было почти нормально. Потом из-за этого перешла на пролиа и два года колола. Что лучше не знаю. Акласта дорогая но и пролиа не дешевле. Да ещё и два раза в год. Вот только акласту капать а пролиа просто колоть.