Белая и пушистая• 05 ноября 2012
Как задолбали болячки в садик толком и не ходили. помогите, подскажите
Всем здраствуйте !Девчушки ,милые просто крик души.Нам 3 года и мы в сентябре пошли в сад ,и проходили ровно месяц ,и то не на полный день , загремели в ифекционнку с АНГИНОЙ лечили понятно антибиотиками после 2 недель вроде всё наладилось ,думали после выходных ити в сад , а тут приходит из развивалки в суботу утром и боли в животе ,естественно скорую,так как температура ,срачка ,рыгачка ,но ничего не нашли сдали анализы через пару недель на деете всё нормализовалась и вот опять думаю после выходных в сад , а тут бональные сопли ,сопли перерасли в кашель опять мы дома ,не знаю уже ,руки апускаются ребёнок сильно похудел ,и цвет лица зеленушный ,мне кажется моё сердце просто разарвётся ...Если у кого то есть дельные советы дайте их ,как поднять имунитет ,или где я что не так делую....руки опускаются ........Замечу для меня это шок так как за все три года болели всего раз 5-6 ,вот задумываюсь у всех так ??????????????????ВСЕМ СПАСИБО за дельные советы!
eremenkoua• 05 ноября 2012
Ой, это вообще больной вопрос! Моей малой 5 лет, ходим в сад второй год (пошли почти в 4), ну ходим - это одно название, в прошлом году были в саду 4 недели от силы (за год), в этом году думала, что будет получше, мы все лето были на море, фрукты, свежий воздух и т.д - фиг вам! Ходим еще хуже - 2 дня в саду - 3 недели дома, вот с сентября были там 5 дней в общей сложности! Причем болеем все вместе - малая, и мы с мужем. Просто уже сил никаких нет, руки опускаются и жить не хочется! Только вылечились, проходит 3 дня - опять болит горло, сопли, кашель! Вот что делать??? Это еще при том. что мы с лета пропили 3 курса Респиброна - до одного места! Вот теперь думаю над тем, чтобы отвести ребенка к гомеопату, может, поможет, хотя уже ни во что не верю!
Аноним• 05 ноября 2012
Мы тоже оздоравливаем моря карпаты только домашнее питание витаминное овощи фрукты....Но все до одного места...Поэтому доктор нам сразу и назначила полиоксидоний он посильнее остальных и поэффективнее(о нем не все врачи и знают препарат с 90-х годов)И нам помог реально
Дашенька из Киева• 05 ноября 2012
Ответ дляeremenkoua
закаливайте :)
Спим даже зимой с открытой форточкой, никогда не носим мачек - у меня правило в помещении только один слой одежды. Никаих жилеточек, кофточек, штанишек с начесом, носочков махровых. (исключения только на совсем лютые морозы ниже -18-20град)
Одеваю на улицу легко, едим много чеснока и лука, любой кариес тут же лечим.
Пьем прохладную воду (грею только совсем ледяное из холодилька прямо).
Единственно чему уделяю повешенное внимание -ноги и голова в тепле.
Ребенок конечно же болеет, но вполне терпимо - в прошлом полугодии с января по май заболел ОРЗ два раза.
Ответ дляДашенька из Киева
закаливайте :)
В сад майка обязаловка, у них так положено.
Может банально пишу, но почитайте Комаровского. Из советов побольше гуляйте на свежем воздухе, даже когда ребенок болеет, в любую погоду. Прогулки противопоказаны только при температуре, в остальных случаях необходимы. Пересохшая слизистая носоглотки плацдарм для вредных бактерий. Кушайте йогурты живые, желательно собственного приготовления или Активия. У меня у ребенка увеличенные аденоиды, чтобы не провоцировать прилипание болячек гуляем после детского сада обязательно час, дома сделали краны на батареи и прикручиваем их, чтоб воздух был не пересушенный, спим с открытой форточкой. Если заболеваем соплями идем не к педиатру, а к ЛОРу и она кроме лекарств всегда еще назначает йогурты. А вообще дети конечно болеют в любом случае, это процес адаптации организма к вирусам и от этого никуда не деться. Можно только постараться, чтоб это было реже, не создавать самим среды для развития болячек.
Дашенька из Киева• 05 ноября 2012
Ответ дляМария10
у нас тоже положено - я игнорю, говорю ребенку жарко. Пару раз делали замечание .потмо отстали. Это не тот повод что бы цапаться с родителем.
eremenkoua• 05 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
закаливайте :)
Да я думала об этом, но как закаливать, если она постоянно болеет? И еще в саду в группе 28 градусов!!! Там сдохнуть можно, я уже говорила с воспитателями, они говорят, мы сами мучаемся, но ничего сделать нельзя. Ребенок в саду в футболочке, а пока они все оденутся на улицу - мокрая как суслик, на улице ветер - и все, привет сопли и кашель!
Ответ дляДашенька из Киева
я повела в сад в футболке, так они еще флиску малому нацепили
, в группе 26 градусов, сами воспитатели ходят тоже в теплых кофтах
Natashka-Danya• 05 ноября 2012
Читаю и всех мам понимаю.....та же ситуация. Ребенку почти 4 года, второй год в садик ходит. Первый год болел редко, а в этом ужас - больше дома чем в садике. У меня на нервной почве давление прыгает! Я год на работу не могу пойти!!!!Уволилась!!! А как Вы с работой, если детки постоянно болеют, меня этот вопрос мучает....надо работать, а тут и с сада забрать до 18.00 (все офисы так же работают) и болеет часто, больничный постоянно брать?
Дашенька из Киева• 05 ноября 2012
Ответ дляМария10
я когда привожу ребенка в сад - ложу вещи в шкафчике так ,что бы их не могли нацепить на всяк случай.
Флиску засовываю в рукав куртки, ничего на полочках побуждающего к лишнему одеванию не осталяю.
В плане проветривания у нас воспители нормальные проветривают регулярно и группа сама по себе не жаркая (первый этаж, угловая). (хотя в других группах в которых довелось зайти -тоже самое везде качественно проветривают, воздух везде свежий и прохладно-приятный - я думаю еще от медсестры зависит)
Ответ дляДашенька из Киева
у нас тоже первый этаж, угол, тоже проветривают. Спасибо, тоже буду прятать флиску в рукав, просто когда они идут через коридор на музыкальные занятия или гимнастику, кукольный театр или что-то подобное, то они одевают кофточки
Аноним• 05 ноября 2012
Мы не кололи а разводили водичкой и давали капельками под язычок.Первые 3 дня подряд затем 7 дней через день.Свечи не ставили.Но эффект был на лицо.Но опять же кому как.Часто его нельзя принимать.Поэтому зная моего ребенка доктор назначила респиброн перед зимним периодом.До этого лечения мы 2 р лежали в инфекционке, ларингиты замучали, антибиотик каждый месяц.Сейчас тфу-тфу все проходит гораздо легче.Тогда совсем были в отчаянии хотели в Киев ехать...Но пережили...
Аноним• 05 ноября 2012
мы поддерживаем иммунитет вот этим https://www.kidstaff.com.ua/tema-3746325.html. доци не болеют
Вобще сейчас инфекции очень много, детки в саду и переболевшие, и недолечившиеся, по своему саду видим. Я вот решила детке иммунитет укреплять. Вам, сейчас, конечно, не самый лучший месяц для начала закаливания (летом надо было потихоньку начинать закаливать дочек) - да в принципе сейчас можете хотя бы по минимуму что делать, - пусть гуляет почаще на свежем воздухе, дома проветривайте как можно чаще, детей не кутайте, но и замораживайте специально, пусть одеваются по погоде, а не на всякий случай, а то он так будет еще чаще болеть. Можно воздушные и солнечные ванны устраивать. Дома ножки обтирать прохладной водичкой: сначала теплой, и потихоньку, раз в неделю-две ее понижать на полградуса. Тут главное — терпение! Витамины пусть пьют - особенно В и С, можно давать всякие витамининные и иммуномоделирующие травки, фрукты и ягода - эхинацея, шиповник, клюква, лимон, черника, смородина и так дале. Еще можно, когда выходите куда-то где есть возможность поймать вирус простудный, вам можно мазать носик вифероновым гелем — там интерферон и витаминки, — хорошо для поднятия иммунитета и соответственно борьбы с вирусом, и сам гель еще образует в носике тонкую пленочку, которая мешает вирусам проникать глубже и вызывать болезни. очень хорошая штука — мы его всегда мажем, когда идем туда, где неясно будет ли кто-то больной или нет, ну или дома кто-то болеет из домашних, тут она тоже неплохо помогает. Пока что нормально осень переносим. И вам желаем больше ничего такого не хватать и быть здоровенькими!
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляNatashka-Danya
а мы вообще забираем в саду в 16.00 хоть в доску разбейся,край 16.00 и какая тут работа может быть?
Аноним• 22 ноября 2012
выход один-не ходить в садик,мы дома,и ниразу не болели,на больше 2ух.зато все счастливы,и я первую очередь)и деньги на лекарства не тратим)
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
мой в саду очень многому научился, стал очень самостоятельным, все делает сам, хотя до этого, я его и одевала и кормила, а он никак сам не хотел. Знает очень много песен и о зиме, и об Украине,и т.д. дома показывает растяжку, мостик, колесо пытается сделать, английским с ними там занимаються. Я дома с ним занимаюсь чтением, математикой и английским, я вижу, что мы не учили, о он уже некоторые вещи мне рассказывает. Все хорошо, лишь бы не болезни. Только от них не убежишь, в школу Вы тоже водить не будете?
У меня ребенок социальный и в саду ему отлично, а дома ему скучно...
annarustavel• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
да уж,мой не точно не социалный,зато здоровый,под присмотром и без соплей на бероде
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляannarustavel
в 1м классе он у тебя будет забитый, как чаще всего показывает практика, садиковские детки умеют за себя и постоять и уладить конфликт, а домашние сопли пускают и к маме бежат жаловаться, так как всегда были под ’присмотром’

annarustavel• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним

да...самоуспокоение-страшная сила
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляannarustavel
да...самоуспокоение-страшная сила
родительская гиперопека, вот страшная сила. А все детские ОРВИ, которые проходят без осложнений не оказывают в дальнейшем влияние на здоровье ребенка, посмотрите Комаровского.
Вы же не можете утверждать, что Ваш ребенок не болеет, а?
annarustavel• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
чесно,не повірите-не от тому і не хворіє,але навіть якщо і буде хворіти,то в 7-8 років не 2-3...
я навіть не знаю,що клопіт з хворою дитиною..
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляannarustavel
а теперь объясните, чем 2-3 отличается от 7-8( в 1 класс идут в 6), что в 7-8 можнго болеть, а в 2-3 нежелательно?
annarustavel• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
думаю,с 6-7 или 7-8 ребенком проще перенести болезнь,каторому можно обьяснить,что надо выпить лекарство,полежать,показать горло врачу и так далее,а не мучаться с малим ребенком,какому ни таблетку засунуть,ни заставить лечь,ни открить рот перед врачем,а так и носиться с вечно орущим и ноющим 2-3 летним больным ребенком,и так постоянно,так как садковые дети болеют раз в месяц,знаю по своим родственникам и подружкам,которые с чесностью признаються-БЫЛА БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ СИДЕТЬ С РЕБЕНКОМ лет так до5,или же оставлять на бабушку или няню ,ну в крайнем случае хороший частный сад,где не больше 8 деток и болея мения контроль,то только б так и делали,но поскольку у 90% молодых семей нет таких возможностей вот по этому госудаственные садики трещат по швам,за 10 рублей в день...не спорю ,может кому там и хорошо,но знаете,у каждого свое понимание понятия ХОРОШО И ПЛОХО...
я ж не говорю сидеть дома и выходить на площадку,и так до 7 лет,тогда дите точно будет слегка забитое,я вожу ребенка на плаванье,в детский центр,в котором оставляют ребенка на 4 часа ,с ним тоже там и позанимаються,и покормлят,и погуляют,и в 2 часа забрать домой.3 раза в неделю- кружок(плаванье,рисование,танци)3 раза в неделю-детский центр.если сопли,кашель или что то такое,или видиш,что в групе есть больной или простуженый ребенок-не ведеш туда.ну и каждый день вечерком площадка с детками и моими подружками...и поверьте-ребенок будет доволен,и для того,что б он был доволен совсем не обьязательно мучать ребенка каждый Божий день подьемом в 6 утра,что б переться через пол города в сад, компанией из 25 детей,не понятно каким питанием и присмотром,ну и конечно же постоянными болячками.Понимаете,у меня просто есть возможно не ходить на работу,пока ребенок маленький,мой муж один работает для того,что б наш сын не ходил в государственный сад и для того,что б я могла не бросать ребенка на не понятно каких юных воспитательныц,а посидеть пока с малышем...до школы или до подготовки.
Удачи вам и вашим деткам
(извините за ошибки,пишу на украинском)
Удачи вам и вашим деткам
(извините за ошибки,пишу на украинском)
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляannarustavel
Удачи вам и вашим деткам
(извините за ошибки,пишу на украинском)
Удачи вам и вашим деткам
(извините за ошибки,пишу на украинском)
Таблетку 2 леткам не дают - они физически проглотить ее не могут.
А все остальное - нормальная мама это своему ребенку вполне может объяснить. Если мама сама не может научить своего ребенка открывтаь рот или удержать в постели - то позвольте спросить, что это за мама такая? Один собственный ребенок и справиться не может!
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляannarustavel
Удачи вам и вашим деткам
(извините за ошибки,пишу на украинском)
Удачи вам и вашим деткам
(извините за ошибки,пишу на украинском)
мой пост 49, ребенок пошел в сад в 4,5 года, воспитатель у нас одна, настоящий педагог, я ней не нарадуюсь, каждый раз что-то они учат или занимаются математика, лепка, рисование, аппликация, плюс гимнастика и музыкальные занятия. На счет питания не согласна, у нас сад находится в селе в 1 км. от Киева, поэтому мы платим за питание 15%, все остальное - государство, ребенок доволен и говорит, что очень вкусно, сама каждый день читаю меню, очень насыщенное, такжде в саду всегда есть ваза с фруктами, но дети уже их лбъелись, мой почти не берет там ничего, ну могут по шкафчикам в пятницу всем рассфасовать, чтобы дома поели. Тоже ребенка возим в 7.10 подъем, умывание, переодевание в 7.50 они уже с папой едут в машине в детский сад. Никого в 6 утра поднимать не надо. На счет не ходить на работу есть возможность, то как бы и я дома, но когда я прихожу в сад, а ребенок говорит, мама еще чуть-чуть, 5 минут дай я доиграю, а по пути домой только и тараторит о Софийке, Богдане,Мише, Соломийке и т.д., я понимаю, что ему лучше, чем дома.
annarustavel• 27 декабря 2012
пора закривати цю темку,нехай всі дітки будуть здорові. Ті що вдома і ті,що в садку.З Наступаючим!