Вытворунка• 30 июля 2022
закон про заборону обмінникам виставляти табло з курсом валют
Как вы к этому относитесь?
fruhling007• 30 июля 2022
Ответ дляBubochka_
Единственный раз рассмеялась от души
Спасибо за шутку
Хоть и юмор чёрный
Спасибо за шутку
Хоть и юмор чёрный
На жаль, жарт не мій. Не знаю, чи можна вказувати ім´я авторки, але він чудовий, дуже сподобався, тому і поширюю її гумор у маси.
Ответ дляVlada-Maria
І ще одне: всі пам’ятають т.зв. справу Свинарчуків, хоча там закуповувались контрабандно клінстони для наших ПВО, котрі легально в росії неможливо було купити.
Зате тепер ляпота і все пучком, коли син ФСБшника осідлав всі закупки зброї
МОНОПОЛИСТОМ В ТОРГОВЛЕ ОРУЖИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ДРУГ ЕРМАКА, - РАССЛЕДОВАНИЕ СМИ
Дякую, боялась це озвучити, можливо, тепер хоча б комусь стане зрозуміло, чому розвалилася справа.
Ответ дляgizma2019
еще хочу добавить, насколько порох воровал на оборонке ( постоянно наблюдала споры в амку), но таки он значительно лучше зелененького и при нем у нас был бы шанс не иметь настолько ужасной ситуации как сейчас
Поинтересуйтесь, что такое «контрабанда» для оборонки из раши и многие вопросы отпадут.
Может кто не знает, поэтому напишу. Валюту можно купить через иностранные платежные системы. Я покупаю через wise. Можно через Revolut. Со всеми комиссиями доллар выходит по курсу 38 где-то. Особенность только в том, что больше чем на 30000 грн от одного человека купить не можешь за месяц
Lastochka888• 30 июля 2022
Ответ дляgamman
Спасибо. А можно подробнее? Что это за системы? Регистрируешься и покупаешь на долларовую карту банка например?
Юлия_Юлия-2175• 31 июля 2022
Негативно ставлюся, раніше було зручніше - йдеш по іншій стороні вулиці чи їдеш в маршрутці і бачиш курс. Якщо обмінники такі, що в них можна зайти, то всередині ще є курс, заходила сьогодні в один, щоб просто подивитися. А якщо без входу і через віконечко, то доведеться питати і займати чергу, але просто для цікавості, щоб моніторити курс.
Ответ дляРеверанс
Это же какая титаническая работа проведена в недрах Нацбанка, что бы выдать на гора такое решение... то есть, найдена основная причина экономического кризиса!
Друзья, это достижение!!!! Очень ’умный’ Нацбанк запретил обменникам, кроме банков, выставлять табло с курсом валют.
На сайте НБУ оправдывают свои действия тем, что их цель минимизировать спекуляции на валютном рынке в условиях войны.
Гении!!
Не выставили табло с курсами и нет проблем. А еще здравствуй чёрный рынок валют!
Гении!!
Это не первый приказ/закон, слизанный у рашки. Делать выводы уже поздно, как я понимаю.
Расскажу про wise. Скачиваете приложение, регистрируетесь. Вам открывается мультивалютная карта виртуальная. Отправить деньги на нее можно с привата. Для этого нужно знать только номер карты в wise и ФИО. В привате перевод осуществляется с грн карты. Вносите номер карты wise, ФИО на англ, сумму в usd (eur). Курс - курс продажи банка. Также приват берет 2% за перевод. Так как цифра итоговая в грн высветился, Вы сможете просчитать курс с комиссией уже. Отправить. На счёт в wise деньги заходят через минуту. Желательно их сразу перевести на валютную карту приват, так как НБУ вечно какие-то новые правила придумывает, либо международные платежные системы для Украины ограничения вводят. Для этого нужно иметь валютную карту привата (можно открыть виртуальную). В wise забиваете iban ,. Swift. Вам укажет комиссию, но вы там поэкспериментируйте. Например, вначале мне писали, что комиссия 6 евро с 1000 , но потом я что-то наклацала, и сняли 0.27 евро. В долларах 3.40 комиссия где-то не зависимо от суммы. По крайней мере я несколько раз так покупала, отправляла, всегда где-то такая. Все. Деньги на валютной карте привата. А там либо на ней лежат, либо в кассе снимаете. Надеюсь, все доступно описала. Будут вопросы, пишите в личку. Могу сказать, что в долл в среднем комиссия привата плюс вайс выходит 2.5%, в евро даже меньше.