Вытворунка• 30 июля 2022
закон про заборону обмінникам виставляти табло з курсом валют
Как вы к этому относитесь?
Ответ дляРеверанс
У армии на которую все скидываются и волонтерят, отжать часть бюджета которого нашим военным и так не хватает.Как вообще в голову пришло??
как-то , видимо пришло.
По привычке.
Да, в войну, все собирают на армию, перечисляют деньги, волонтеры дорешивают потребности раненых, дома требуют ремонта, у многих нет домов.
И тут на - тебе -воруем, как обычно.
Да меня и ЗП их огорчила очень.
Показали бы прмер солидарности с народом и общность - нет.
Себе ЗП, нам убрали цифры на обменниках, чтобы не парились по реальной ситуации в стране.
И рассказывают при случае, что у нас все решает народ.
Мы у него спросим - он решит.
По привычке.
И тут на - тебе -воруем, как обычно.
Да меня и ЗП их огорчила очень.
Мы у него спросим - он решит.
Bambi-kids• 30 июля 2022
Ответ дляillaria-k
как-то , видимо пришло.
По привычке.
И тут на - тебе -воруем, как обычно.
Да меня и ЗП их огорчила очень.
Мы у него спросим - он решит.
По привычке.
И тут на - тебе -воруем, как обычно.
Да меня и ЗП их огорчила очень.
Мы у него спросим - он решит.
Ну правильно...Ми ж всі президенти...
1234svetsvet• 30 июля 2022
Ответ дляsv_y

На каждом углу еще и вывески ’Кофе’ ’Мясо’ ’Белье’, - вот же ж дураки какие-то на вывески тратились: и так же ж все понятно - хотел хлеба, зашел в магазин трусов, но ничего в следующий раз точно не ошибешься
У вас что собственный обменник?
Мясо, кофе, хлеб нужны всем, это еда. А доллар? Зачем искуственно нагнетать?
Ответ для1234svetsvet
У вас что собственный обменник?
Ахаха) Искусственно нагнетать? Лучше спросите, зачем они именно сейчас пустили курс доллара в свободное плавание? Только не нужно высокопарных фраз про заботу о том, что это чтобы всем нам стало хорошо))))
Ответ для1234svetsvet
У вас что собственный обменник?
И еще немного просвещу вас, я сегодня добрая) Чтобы обменник заработал он должен купить валюту и в ЭТОТ же день ее продать. Как думаете, когда нет табло с инфо о курсе сделать это легче или сложнее?
Ответ дляMozarella
А кто то был в обменке сегодня?
Раньше мне в телеграмм приходил курс с моей обменки, а теперь тишина..
Интересно какой сегодня курс.
Посмотрите сайт Минфин. Лично в моем городе курс немного выше чем на Минфине. Курс немного припал по сравнению с пятницей. По этому и выключили табло в обменниках, что бы на панике курс не рос.
С утра задумался о том, что после вчерашнего запрета Нацбанка выставлять в обменниках табло с курсом валют, следующий запрет будет выставлять ценники в супермаркетах и на рынках. И если понравится, то будет запрет на указание тарифов на комуналку в СМИ. Только сумма в платёжке.
PS Кстати, запрет выставлять табло с курсами валют существует ещё и в... России. И почему я не удивлён?
Береза
Это же какая титаническая работа проведена в недрах Нацбанка, что бы выдать на гора такое решение... то есть, найдена основная причина экономического кризиса!
Друзья, это достижение!!!! Очень ’умный’ Нацбанк запретил обменникам, кроме банков, выставлять табло с курсом валют.
На сайте НБУ оправдывают свои действия тем, что их цель минимизировать спекуляции на валютном рынке в условиях войны.
Гении!!
Не выставили табло с курсами и нет проблем. А еще здравствуй чёрный рынок валют!
Гении!!
Ответ дляРеверанс
Гении!!
Самое интересное, что есть сайт финансов и там все четко ежеминутно обновляется. Не вижу проблем посмотреть онлайн.
А про табло- нас за идиотов держат.
Светлый День• 30 июля 2022
Странное закрывание глаз, обьездила сегодня обменники и зря только парковалась… евро сдать от 41 до 43,5 в итоге нашла( Киев)
Allka- skakalka• 30 июля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да 90% наших людей тот доллар два раза в жизни в руках держали, зато бегают паникуют как он подорожал. Это как пару месяцев назад мусор выносила, роются два бомжа в мусорке и обсуждают как бензин подорожал. Так и с долларом.
Вы такая умная ,прям вообще !
Всё подвязано к доллару ,закупка импорта , продукты ,товары .
Отсюда вывод растет доллар - растут цены на всё в стране !
Allka- skakalka• 30 июля 2022
Осенью доллар будет под 50 , зимой дойдет до 70 грн ,поэтому и не хотят паники .
Ответ дляgizma2019
вы сбережения в гривне храните или все онлайн?
я просто реально не видела людей которые доллар пару раз в жизни держали, все ездят отдыхать, делают покупки и нз
Серьезно?)) А которые живут от зарплаты и до зарплаты вы видели?)) Или у вас все только и делают что ездят отдыхать и купаются в долларах?)
Mariya Prokhorova• 30 июля 2022
Як на мене , я б і кількість обменок ціх скоротила , на кожному кроці стоять !
Такої кількості як у нас , особливо в Києві , не бачила в жодному европейському місті !
Ответ дляann_plus
Слушайте, считайте свои деньги) я понимаю,что сейчас вам жизненно необходимо на съэкономленнное приобрести 100 долларов, но это не я убрала таблички с курсом, что вам прийдется зайти в несколько обменников)
Ну это же Вы осуждает тут людей, покупающих валюту и ’устраивающих ажиотаж’. И это же Вы предлагаете запретить продавать валюту. Наши нервы не такие крепкие, как Ваши, чтобы доверять нашей банковской системе, тем более в войну.
antoninalav• 30 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Обмінні пункти то одне, а ще є валютчиків повно.