Умничка-помощничка• 30 июля 2022

Як Ви відповідаєте на подібні питання у шкільному чаті стосовно форми навчання?

Директор пише,що є висновок від поліції і ДСНС.Тобто,укриття,начебто,підготували.По-перше,якщо його вже підготували,то в документах має бути зазначена кількість осіб,на яке воно розраховане.То до чого ці питання в кінці липня? Кількість дітей може і збільшитися,і навпаки.По-друге-те укриття я в очі не бачила,як і документи на нього,написати в Україні можна будь-який дозвіл.
Не хочу відповідати ,тим більше,що ми ще нічого не вирішили.
Дама с заначкой• 30 июля 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Странные какие то. Понятно что детей 40-50% нету. Но и укрытие не расчитано на 100% детей в школе... пусть все школы открывают. Не понимаю
У нас нет буквально пару человек. Остальные давно дома. Поэтому у всех по разному.
Леди Г• 30 июля 2022
Ответ дляИщу Аленя
Є якась постанова, де сказано, що можна обрати тип навчання, дистанційно чи очно?
А то у нас запустили опитування, а після нього поставили перед фактом, що 1-4 класи навчаються очно. Не хочу відпускати до школи, а варіанту обрати дистанційне навчання немає. Тільки сімейна освіта, або забирати документи зі школи, або очно.
И у нас также ,Днепр
Сирены каждый день от 3 до 7 раз , дети постоянно будут сидеть в подвале
Думаю перевести в другую школу , где будет дистанционное
Фруты_Буты• 30 июля 2022
Ответ дляЗначит надо
Пусть переводится в дистанционную школу, таких сейчас есть выбор.
И учится хоть в Польше, хоть где
дистанционная школа стоит 20к в год, кто платить будет?
Сиреневая цапля• 30 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
а где выбор?
кто то сидит в Польше и он теперь должен возвращаться в Украину чтобы учиться?
Пусть тогда школа делает одновременно оф и он лайн обучение, вот тогда будет выбор
Где вы увидели, что от них требуют возвращаться??? Вы читать умеете? Где написано, что кого-то заставляют вернуться? Как раз и рассматривают РАЗНЫЕ варианты: и онлайн, и оффлайн.

А хочет учиться только в Польше - забрал документы и вперед.
Дама с собачкой• 30 июля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Нет мля, хочу от голода с ребенком сдохнуть, не работая. А убежища и даже 2 стен в квартире все равно нет. Чем это лучше, чем спуститься в убежище в школе?
Вот представим: дети пришли в школу, начался урок, звучит тревога, что они делают? Идут в убежище. Сколько они там находятся? Пока не будет отмены. Это может быть и 10 минут и три часа. Толку от этой учебы? Тренироваться скоромному спуску в подвал. Мы тоже в первые дни войны так бегали в подвал, и потом смеялись, что с каждым разом собираемся и спускаемся все быстрее.... очень занятный опыт(((
МойНеТакой• 30 июля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Як подивитися, наприклад,з-за кордону чи іншого міста України.Ні документів,ні фото укриття.
ну так напишіть що ви онлайн. Або просіть надати необхідні вам докази. Напишіть що за таких то умов, ви офлайн
автор Умничка-помощничка • 30 июля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так это всего лишь опрос, чтобы понимать, сколько детей готовы пойти в школу, у нас таких немного, но есть, ещё и учиться во вторую смену.
Навіщо це опитування зараз,коли в серпні все може змінитися?
Дама с заначкой• 30 июля 2022
Ответ дляГомосноб
В нас у школі, дякувати Богу, мудрі батьки - 64% за дистанційне.
А от ВУЗи
Неизвестно ещё кому больше повезёт… это мы потом узнаём. А пока я бы не бросалась такими словами..
Дама с заначкой• 30 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
проблема в том, что в Польше не обучают на украинском
Логично.
Значит надо• 30 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Тут встречала,что сделали их и бесплатные, но не помню ссылок, мне было не интересно. Видела не раз
Советчицы тоже плачут• 30 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Не отвечайте
Только как из за таких как вы школа нормально не может подготовится к учебному году. Им хоть примерно надо понимать на что расчитывать. Понятно что ситуация может изменится.
А свого розуму не має у адміністрації школи? Яка б…ть школа, вони напишуть батькам розписку, що гарантують повну безпеку дітям? Ситуація може змінитися лише після закінчення війни, а до тієї пори нехай думають як організувати якісний онлайн процес
РозаФиалковна• 30 июля 2022
Ответ дляЗначит надо
У меня знакомый мчсник.
В том числе принимает убежища школ.
Говорил про одну школу, родители взялись с педсоставов, углубились в тот подвал, вырыли ещё дополнительно, обставили, покрасили, все красиво и любо- дорого глянуть.
А автору даже лениво вариант выбрать.
А потім школа завалиться і без обстрілу, бо порушили структуру будівлі. Ваш знайомий некомпетентна людина, якщо йому любо-дорого дивитися на таке.
Фруты_Буты• 30 июля 2022
Ответ дляЗначит надо
бесплатные они были первые 3 месяца, потом платно
{СоJIнТсЕ}• 30 июля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Так и в июне был опрос и в августе будет, нечем заняться видимо им там, хотят понять, сколько за и против.
Сиреневая цапля• 30 июля 2022
Ответ дляДама с собачкой
А если это дистанционка и учитель ушел в убежище - в чем отличие? Или вы предлагаете учителю не ходить? Не страшно же, если прилетит только учителю, да? А вы с ребенком не будете во время той же тревоги в убежище спускаться? Будет сидеть дома дистанционно учится? Дома тревога не страшна?
Фруты_Буты• 30 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Логично.
ну и представьте как 10 классик должен закончить школу в Польше?
Дама с заначкой• 30 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы пишите - мой на дистанционке. Все. Зачем матерится?
автор Умничка-помощничка • 30 июля 2022
Ответ дляЗначит надо
У меня знакомый мчсник.
В том числе принимает убежища школ.
А автору даже лениво вариант выбрать.
Выбрать наугад?А зачем?Лениво?Вы знаете,где автор находится?
Это родители с педсоставом должны рыть,красить и обставлять,не власти?
Дежурный по кухне• 30 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
У младшего из 25 отписались 17. Из них 12 в киеве готовы к оффлайну. Это было годосвание в вайбере.у старшей- гугл форма опрос. И классуха говорит что мало детей, типа 6. Но врет, я знаю что больше 10 человек в киеве. Но наша классуха сама не хочет выходить и всех стращает
Советчицы тоже плачут• 30 июля 2022
Ответ дляМона_Лиса
А как вам такое,когда глава родительского комитета вчера пишет,что надо делать ремонт в классе,когда прошлый учебный год дети отучились от силы пару месяцев дальше был то карантин то война,когда они успели класс довести до ручки?🤣
И что самое интересное,пару мам сказало,что они не против чтоб дети шли в школу,и это мамы детей,которые за все дистанционное обучение ни разу не вышли на связь, объясняя это тем,что их дети в дистанционном ничего не понимают(хотя их дети и в офлайн режиме еле вытягивали на 6 баллов)
То просто мами не хочуть вийти з зони свого комфорту, не здивуюсь, якщо вони ще й не працюють
Дама с собачкой• 30 июля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Я не говорю о том, что дома нужно пренебрегать тревогой. Просто в чем прикол этого хождения в здание школы? Чтобы что? Не сидеть дома? И мама спокойно на работу ушла? Ну бред.
автор Умничка-помощничка • 30 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
Так а вони самі не хотять зробить день відкритих дверей, запросить батьків нарешті до школи ( а не як 2 роки наче до сіфілісних відносились) , показать , що готово.? Як можна голосувать, коли ти не бачиш, де буде дитина.
Отож.
Дама с заначкой• 30 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Возвращайтесь.
За полгода уже можно понять что делать дальше. Учить польский или купить билет на поезд. Выбор же есть.
english book• 30 июля 2022
Відповідаю як є, тому що є багато переселенців яким потрібні місця.І директор просить,якщо дитина не буде навчатися в своїй школі,то щоб він приблизно знав,скільки буде вільних місць.
В нас є такі,що не планують навчатися,але тримають місце про всяк випадок.
Фруты_Буты• 30 июля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
ну вы не думаете, что не все сидят дома? Кто то в более безопасных районах Украины.
Значит надо• 30 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Но не верю, что все по 20 тысяч стоят. Какие- то однозначно.
Но не все.
Какая разница, числиться в школе Киева или Ужгорода?
Фруты_Буты• 30 июля 2022
Ответ дляЗначит надо
Но не все.
ну я про оптиму узнавала
Сиреневая цапля• 30 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Ой, так все-таки есть безопасные районы в Украине? А выше писали нету. Так в чем проблема там учиться оффлайн?
Советчицы тоже плачут• 30 июля 2022
Ответ дляИщу Аленя
Є ще індивідуальна освіта. Це коли ви приносите довідку від лікаря, що ваша дитина потребує домашнього навчання, толі складається індивідуальний графік і вчителі займаються лише з вашою дитиною. З
Майданщица• 30 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
у нас открытое голосование, результаты можно увидеть, но я думаю что это наши натупили просто
А у нас сделали с этого тайну. Фиг знаешь теперь к чему готовиться