Просто каралева• вчера в 11:39
У кого мальчики 16 лет живет за границей - военный учет
В 16 лет надо стать на учет и получить приписное. Кто живет за границей с детьми, что думаете? Будете становиться? Как лучше поступить я хз. Чтоб потом не было палок в колеса с получением паспорта
Сон і дрімота• вчера в 11:40
Мої обидва стали і отримали приписні.
Як правильно і краще - не знаю.
Просто каралева
• вчера в 11:40
Ответ дляСон і дрімота
Мої обидва стали і отримали приписні.
Як правильно і краще - не знаю.
Отримали до виїзду за кордон? Чи через резерв+?
Дуняша• вчера в 11:42
Всех автоматически ставят на учёт
Для этого вам ничего не нужно делать, кроме получения паспорта
Бодіпозітівна• вчера в 11:43
Ответ дляДобра всем!
Получайте местное. Гренландию защищать будете.
там шансів вижити у них більше буде
Дуняша• вчера в 11:43
Ответ дляВилосипедниця
Не становился и не собирается
Автоматически все равно поставят и ничего вы не сможете сделать, к сожалению
Вредняжка• вчера в 11:44
Не ставали
В 16 років виготовили паспорт на 10 років а там буде видно
Вилосипедниця• вчера в 11:44
Ответ дляДуняша
Не знаю как автоматически ну если и так, какая ему разница🤔
Вредняжка• вчера в 11:45
Ответ дляДуняша
Всех автоматически ставят на учёт
Від 16 до 17 років через дп документ нічого не ставлять
Просто каралева
• вчера в 11:45
Ответ дляДуняша
Всех автоматически ставят на учёт
Да щас вон в новостях пишут что не ставят автоматом, а еще и штраф грозит
Просто каралева
• вчера в 11:45
Ответ дляДобра всем!
Его чтоб получить надо годы
Сон і дрімота• вчера в 11:45
Ответ дляПросто каралева
Ні, довелося обидва рази їхати в Україну. Коли робив старший, не було можливості через Резерв+. У молодшого не получилося через Резерв+, бо не було реєстрації проживання.
муха в кедах• вчера в 11:45
Слышала, что если в украинской школе учится (экстернат, семейное), то школа давит, говорят забирайте документы, все равно аттестат не получит. У нас пока молчат.
Мы пока все равно не планируем возвращаться. Тоже не очень понимаю, какой смысл в таком случае в этом учёте.
Добра всем!• вчера в 11:45
Ответ дляБодіпозітівна
там шансів вижити у них більше буде
Это ж хорошо
Дуняша• вчера в 11:45
Ответ дляПросто каралева
Где?
Уже ставят автоматом
Просто каралева
• вчера в 11:46
Ответ дляВилосипедниця
Автоматически прдтягивают с реестров. Так ставили 18-24. Но именно про 16 летних сейчас пишут, что не ставят автоматом
Марічка• вчера в 11:47
Оформили закордонний паспорт в 16 на 10 років, на облік встати все одно за кордоном можливості нема.
Бодіпозітівна• вчера в 11:47
Ответ дляДобра всем!
Это ж хорошо
та не сперечаюсь.. думюа поки як тут вижити..
Дуняша• вчера в 11:49
Ответ дляПросто каралева
Ну так в 18 поставят
Какая разница
Мы специально ничего не делали, а если поставят автоматически - ну так и будет - это не имеет никакого значения
Ехать в Украину, чтобы стать на учёт - считаю это глупостью
Какая разница
Просто каралева
• вчера в 11:49
Ответ длямуха в кедах
Не учится в украинской.
Я переживают, что не сделали опять ту задницу с получением консульских услуг, как это уже было. Что уже после 18 лет не могли парни получить паспорт в консульстве без военника.
Леопардові панчохи• вчера в 11:49
Ответ длямуха в кедах
Будут законы новые, партнёрские военные отношения стран куда сбежали ваши дети, не тут так там воевать будут.
Просто каралева
• вчера в 11:50
Ответ дляДуняша
Где?
Уже ставят автоматом
Ну например, это сегодня:
❗️Хлопці 2009 року народження повинні стати на військовий облік до 31 липня, інакше передбачено штраф від 17 до 25,5 тис. грн, — Львівський ТЦК
Якщо документи не подані вчасно, необхідно особисто звернутися до ТЦК за місцем проживання. Сплата штрафу не звільняє від обов’язку стати на облік.
Україна Online | Підписатись
Вилосипедниця• вчера в 11:50
Ответ дляПросто каралева
Моему 18 уже , понятия не имею, вообще не волнует какой они дебилизм придумал
Дуняша• вчера в 11:51
Ответ дляПросто каралева
Не учится в украинской.
Уже такого не будет
Тем более что уже большинство в 16 лет получило на десять лет паспорт
А какие там ещё нужны услуги в консульстве?!
Просто каралева
• вчера в 11:51
Ответ дляВилосипедниця
Ну то не волнует пока срок действия паспорта не истек.
Вилосипедниця• вчера в 11:51
Ответ дляПросто каралева
В прошлом году сделал)
Дуняша• вчера в 11:51
Ответ дляПросто каралева
Ну например, это сегодня:
Україна Online | Підписатись
Это бред
Просто каралева
• вчера в 11:51
Ответ дляДуняша
Уже такого не будет
Та хз каких подвохов еще ждать
Просто каралева
• вчера в 11:52
Ответ дляДуняша
Это бред
Я тоже не понимаю, как они собрались выписывать штраф несовершеннолетним