Умничка-помощничка• 30 июля 2022

Як Ви відповідаєте на подібні питання у шкільному чаті стосовно форми навчання?

Директор пише,що є висновок від поліції і ДСНС.Тобто,укриття,начебто,підготували.По-перше,якщо його вже підготували,то в документах має бути зазначена кількість осіб,на яке воно розраховане.То до чого ці питання в кінці липня? Кількість дітей може і збільшитися,і навпаки.По-друге-те укриття я в очі не бачила,як і документи на нього,написати в Україні можна будь-який дозвіл.
Не хочу відповідати ,тим більше,що ми ще нічого не вирішили.
Советчицы тоже плачут• 30 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Дети в школу ходят к ним?
Ні, онлайн
Дама с заначкой• 30 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ні, онлайн
Поняла. Спасибо.
ПоЗиТиВнАя• 30 июля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы издеваетесь? По-вашему,если кто-то будет в меньшинстве,то его заставят принять тот или иной выбор?Это Вайбер,а не выборы Президента,мера либо местного депутата.
Если будет меньшинство за очное,всем организуют дистанционку.если наоборот,то дистанционній клас будет сводний из паралельних. Я смотрю ви вообще логически думать не умеете,только истерить
младокошкина• 30 июля 2022
Ответ дляРазведка Маша
Точно так нам сьогодні наша вчителька написала, до ранку понеділка надати інформацію про форму навчання. Тільки варіанта два : очне навчання або сімейне. Мені ні той, ні той варіант не підходить... Дистанційного навчання навіть не пропонують. І жодної інформації про укриття в школі немає.
ну нам дистанс предложили, но мне от него не особо легче - у меня ребенок не может на нем постоянно висеть, есть проблемы по здоровью и ограничения. Но и неясно куда отпускать - тоже не вариант. Так что я сегодня зависла над этим сообщением и долго думала, что ж в итоге написать и стоит ли вообще писать хоть что-то... В итоге напишу что-то вроде ’извините, ответить не могу, так как не хватает данных для принятия решения’... Как есть, одним словом
автор Умничка-помощничка • 30 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
А мене завжди дивували ті хто повідомлення прочитав, а вибір не роблять. Будь то участь в екскурсії чи от вибір навчання. Це так тяжко галочку нажати? Чи це Ви так намагаєтесь привернути увагу до своєї персони?
Навіщо вводити в оману?Я поки що не знаю,що буде завтра,не те,що через місяць.
автор Умничка-помощничка • 30 июля 2022
Ответ дляenglish book
Тому що батьки переселенців оббивають поріг школи.Їм треба влаштовувати дітей .А директор не знає,скільки в нього вільних місць.
Це його проблеми,а не мої.
Фруты_Буты• 30 июля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
кто вам сказал что так будет?
большинство проголосует за оф лайн - скажут все выходите учиться или ищите другую форму обучения самостоятельно. Не будут они под всех подстраиваться.
Хорошо было бы если бы было так как вы пишете
100%• 30 июля 2022
Да они сами не знают, что делать.
А родители щас боьно умные, вот и спрашивают. + чтобы и взаимодействие ’тимеость’ решений впровадити, ’мы разом, мы єдині’.
Нормальный опрос.
автор Умничка-помощничка • 30 июля 2022
Ответ для100%
Да они сами не знают, что делать.
Нормальный опрос.
Глупый опрос.
Мой завтрак• 30 июля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Кого вводити в оману? Написали ж Вам прямом текстом, шо опитування попереднє, щоб бачити середню температуру по школі. Далі будуть уточнюючі опитування.
Навіщо готовити школу до офлайн, якщо всі за дистанційну чи переважна більшість. І навпаки
автор Умничка-помощничка • 31 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
кто вам сказал что так будет?
Не будет такого.Проголосуют где,в Вайбере?Это смешно.
100%• 31 июля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Глупый опрос.
Они сам не знают, что делать. Точнее, знают, как правильно, а срачно сказать.
Вот и спрашивают родителей.
Для формальности.
Якобы кто-то что решает.

Была бы вольная форма ответов, они б наслушались. Сами знают, что работают так себе, хоть в рбысное время, хоть в кв, хоть пока война.
Фруты_Буты• 31 июля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
я же и говорю выбор без выбора, какой бы не был результат голосования что те, что другие в тупиковых ситуациях.
автор Умничка-помощничка • 31 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
Пояснити ще раз?Школа вже підготовлена(на паперах).Я про укриття.
Мой завтрак• 31 июля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Так укриття це далеко не вся школа.

Вы спорите ради спора.
english book• 31 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
кто вам сказал что так будет?
У нас сказали,что кто за очное,будут формироваться свои классы,кто за дистанционное,будут другие классы.
Кстати,чтобы учиться очно,убежище в школе должно пройти проверку и аттестацию ДСНС и РВ УПО.У нас она уже была.Во многих школах подвальные помещения не соответствуют нормам.Вернее у большинства школ.
Мой завтрак• 31 июля 2022
Ответ дляenglish book
Ну вот, нормальный вариант. Оптимальный, я бы сказала
Жена аллигатора• 31 июля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Все верно!
Если в каждом классе из параллели примерно 7- 15 человек за он-лайн. Из них будет отдельный он- лайн класс. Нам тоже так сказали.

Там же могут учиться те, кто за границей
Сижуревувшоке• 31 июля 2022
Ответ дляМона_Лиса
А как вам такое,когда глава родительского комитета вчера пишет,что надо делать ремонт в классе,когда прошлый учебный год дети отучились от силы пару месяцев дальше был то карантин то война,когда они успели класс довести до ручки?🤣
И что самое интересное,пару мам сказало,что они не против чтоб дети шли в школу,и это мамы детей,которые за все дистанционное обучение ни разу не вышли на связь, объясняя это тем,что их дети в дистанционном ничего не понимают(хотя их дети и в офлайн режиме еле вытягивали на 6 баллов)
Вы за своими детьми смотрите.
Как они учатся, что едят, где гуляют… Вы чего других трогаете, скучно живется? Феее на вас
Гомосноб• 31 июля 2022
Я взагалі в шоці з таких хто пише ’в нас дистанційно не навчають...’ і так далі. Вже третій рік є дистанційне навчання. Чому ви ці питання не піднімаєте перед департаментом, перед МОН? Чому залишаєтесь в такій школі?
автор Умничка-помощничка • 31 июля 2022
Ответ для100%
Вот и спрашивают родителей.
Для формальности.
Якобы кто-то что решает.

Вайбер -это не выборы власти.И кто там поставит галочку в Вайбере за то или иное-никакой юридической нагрузки не имеет.
Мона_Лиса• 31 июля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Вы за своими детьми смотрите.
А,вы наверное из разряда таких же ’я же мать’,дети разные и учаться по разному,но обязанность родителей организовать им учебный процесс, а не винить в этом всех кроме себя.Вашему ребенку никто ничего не должен кроме вас..
Жена аллигатора• 31 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
кто вам сказал что так будет?
Министр сказал, что обучение будет комбинированное. Никто силой идти в школу не заставит. И отчислять тоже не будут!
Мой завтрак• 31 июля 2022
Ответ дляГомосноб
Ну так если люди в опроснике предпочитают не отвечать, пусть судьбу ребенка решит кто-то другой. То каких реальных действий Вы вообще от таких людей ждете? Максимум обхаять всех причастных дома за ужином, не слишком громко, чтобы соседи не услышали. Ну или на Советчице под анонимом.
автор Умничка-помощничка • 31 июля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Вы за своими детьми смотрите.
БК вийшли на зв´язок)))
Разведка Маша• 31 июля 2022
Ответ длямладокошкина
Наш клас за очне навчання і я від цього в шоці, тільки 5 дітей за кордоном, то ті обрали сімейне.
А я не можу наважитись на очне. А сімейне - точно не для мене, я не вмію вчити і нервую, сварюсь.
Думаю до вересня може ще все змінитись. Але відповідь потрібно завтра надати до вечора. Поки напишу, мабуть, очне, а там можна буде ще подумати, точно для себе вирішити і змінити форму навчання.
автор Умничка-помощничка • 31 июля 2022
Ответ дляГомосноб
Школа не підпорядковується РУО і МОН?Звідки ви пишете?
Жена аллигатора• 31 июля 2022
Ответ дляРазведка Маша
Там же опитування без прізвища поки що. Пишіть так як бажаєте, а не як більшість.
З паралелі може цілий клас он- лайн набратися
Ушла и Пришла• 31 июля 2022
У нас у школі укриття немає, тому буде дистанційне навчання, але нам все одно прислали Гугл-форму, анонімний опрос. З такими же питаннями. Це просто збір інформації. І в будь-який момент ви можете змінити відповідь. Для чого? Школі потрібно готуватись до навчального року і розуміти як організовувати навчання. А тих дітей, хто хоче очне навчання, розподілити до найближчих шкіл з укриттям
Добро с Кулаками• 31 июля 2022
Підвал це не укриття. Має бути саме бомбосховище з двома виходами.