Тётя Хрюша• 30 июля 2022
Ребёнок с РАС и смена места жительства...
Девочки,у кого детки с РАС,кто уехал,как дети ( подростки) перенесли смену места жительства?
Мы в Киеве,с самого начала войны дома,у меня старшая дочка с РАС и поехать даже к кому-то в гости это целая "трагедия"(((Муж в ЗСУ и она его ждёт, уехать для неё значит - бросить.....У нас каждый день один и тот же маршрут прогулки,одна и та же еда, одежда и тд...
Есть младшая дочь ( второй класс) я не хочу онлайн обучение,я хочу чтобы она ходила в школу, отдохнула от "тревог" и пообщалась со сверстниками, отдохнула от сестры)
Кто уехал в другую страну,как детки адаптировались?
Или всё-таки не стоит её травмировать?
Акварель 38• 31 июля 2022
Ответ дляПушкининиана
Что вы мдакаете? В стране война. Не все ж мужики за юбку прячутся. Или хотите, чтоб вас чужой муж защищал, а своего прячете? Мдакает она
Нет.Но остаться одной с ребенком-инвалидом я не очень хочу.Просто потому что мы ч голоду потом здохнем .Да и физически и морально с сыном тяжело будет.Если б мой муж пошол на фронт ,а меня с детьми бросил я б не поняла
Мстящий за Зайца• 31 июля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Можно выбрать индивидуальную форму обучения, ребенок будет ходить в школу заниматься индивидуально с учителями. Мой так 1 класс ходил для адаптации. Для этого нужно к заключению ирц справка ллк от врачей, что рекомендуются индивидуальное в свчзи с состоянием здоровья, педиатр занимается этим.
Спасибо за информацию.
Акварель 38• 31 июля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Если будет та школа
Пушкининиана• 01 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Знаете, никто б не хотел остаться без мужа с детьми... Только кто ж должен остановить этих фашистов? Вы ж посмотрите на Еленовку, на издевательства над пленными... Убогая раса, моральные уроды