А у нас макарошки• 31 июля 2022

Что брать с собой в Германию?

Никогда так далеко не ездили. За границей не была, по-этому и спрашиваю.

У меня есть маленький чемодан. Стоит ли покупать побольше и брать зимние вещи и обувь себе и ребенку? Или все можно найти по месту?

В автобус разрешают брать какого размера чемодан? Сколько сумок?

Ехать из Киева до Берлина часов 40. Что взять покушать ?

По приезду туда, где искать волонтеров? Куда идти, какие действия?
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
А уже осень? Из какого города от войны бежите?
Война полномасштабная

ФрекенБок• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Я спрашиваю, брать или нет. В мой чемодан не влезть, придется покупать побольше
Да кто знает брать или нет? Если зимовать едете, то наверное ж брать
Ленне-Рейма• 31 июля 2022
Ответ дляМаксХмара
Вы умничка, что так реагируете
А конкретно, как там сейчас помогают? А то знаете ли автору туда сюда кататься думаю не весело будет. У моей подруги родственники к другим родственникам хотели в Германию, не так давно. Чем они помогли только адресом волонтёров. Не поехали в итоге туда...
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Если оно обдуманное, было время погуглить хоть элементарные вещи, но вы же вообще ничего не знаете, что и как делать
Чемодан заранее не собирала. Сейчас возник вопрос - ищу ответ
сказочное_Бали• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Большой, это какой размер?
Какой дотащите, если будете брать один на двоих, то берите самый большой
Ленне-Рейма• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Война полномасштабная
Если не горячие точки, я бы не уезжала.
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
Смотря, сколько будет продолжаться война. Закончится раньше - вернусь
ФрекенБок• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Война полномасштабная
Где?
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Если не горячие точки, я бы не уезжала.
Я не уверена, что у нас будет спокойно

Ленне-Рейма• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Ооооооо, вы новости читаете?
КондуктЕр тролейбуса• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Вы спрашиваете, где искать волонтеров и куда идти. За 5 месяцев можно было это узнать.
Ну и вы всерьёз спрашиваете, что взять покушать? Тролем попахивает
Яичек варёных обязательно возьмите, побольше - 40 часов же ехать
БезобидныйКрокодильчик• 31 июля 2022
Автор, поищите, здесь уже были темы и про Германию и про другие страны. Вещи берите, что сможете взять. Купить, конечно, можно все, главное, чтоб были деньги. В дорогу еду думайте, сейчас жара, продукты могут быстро испортиться. На первый день можно бутерброды с мясом/сыром взять, огурцы. Берите орешки, печенье, галеты, яблоки, бананы. Воду обязательно. В автобус подушки для шеи, удобную обувь или в шлепки переобуться., запасные носки. Аптечку возьмите в салон (не в багаж) может пригодиться.
ФрекенБок• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Так из какого города? Потому как люди уже возвращаются все домой, а Вы только туда
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Ооооооо, вы новости читаете?
Да. Новости разные. Если 2.5года - точно нужно уезжать
А поговорить?• 31 июля 2022
Моя сестра живе в Німеччині, один раз пішла волонтерити, сказала, що перший і останній раз. Наші їй мозок винесли і вимагали , ніби волонтери їм все мають піднести готовеньке, а вони будуть лежати і відпочивати.
ФрекенБок• 31 июля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Такое мнение,что только интернет ей подключили, здесь ежедневно это обсуждали девочки с февраля
Ленне-Рейма• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Я не уверена, что у нас будет спокойно
Понятно. Просто не все так просто как пишут+ сладкие места еще февраль- март разобрали... Самой интересно, как там сейчас с помощью дела обстоят. А то тут как почитаешь, все на халяву.
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Большое спасибо за содержательный ответ
Не фонарь• 31 июля 2022
Господи, чего придолбались к автору? Я например никуда ехать пока не собираюсь. Но мне действительно тоже интересно, как люди планируют эту поездку по сути в никуда, что берут… А откуда черпать этот опыт и информацию? Вы название сайта видели? Советчица! А не Долбалка или Мозгоклюйка. Человек пришел за советом.

ФрекенБок• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Езжайте конечно, Вас там ждут
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Приедем - увидим
оксюморон• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Не спонтанно. Решение обдуманное. Надеялась, что война до осени закончится. Надежды не оправдались
Так откуда столько вопросов?
В ютубе все по полочкам разложили и разжевали, нет, все-равно некоторым надо еще и в рот положить.
Ленне-Рейма• 31 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
Вопрос, почему возвращаются если так хорошо?
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Спасибо за поддержку [
Шаманю второпях• 31 июля 2022
Берлін вже не приймає.відправлять де є ще місця. Дорога важка.беріть воду.їжу з запасом. Осінній одяг (теплий).я б взяла точно. Перевізники беруть 2 середні чемодани на людину.в вашому випадку брати великий і рюкзаки. Не забудьте подушечки і чимось укритись (вночі може бути прохолодно)
ФрекенБок• 31 июля 2022
Ответ дляА поговорить?
Так была тема,что ещё и такси требовалось оплатить....волонтеры должны! Жесть, а не люди
Не фонарь• 31 июля 2022
Ответ дляоксюморон
Так откуда столько вопросов?
Поделитесь с автором толковой ссылкой, а не едкой желчью.
Yog-Sothoth• 31 июля 2022
Из моего опыта. Перевозчики разрешают 2 средних чемодана на человека. В Германии выясняется, что надо было брать все.)) Одежду ребенку от летней до зимней, осеннюю куртку, сапоги, если поместятся, кроссовки, запас лекарств, все документы на себя и на ребенка, мед карточки, прививочные карты, табеля, личные дела из школы. Консервы, помогут первое время, воду на поездку. Моя мама даже кусок сала и банку меда брала. Зубную пасту, шампунь, мыло. И конечно самое главное - деньги.
БезобидныйКрокодильчик• 31 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Одни змеи собрались. Большинство из которых также как и автор, не имеют опыта долгой дороги. Но лишь бы обосрать. А если имеют опыт - подскажи по делу. Расхлебывать все равно автору и нести ответственность за себя и ребенка.
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Спасибо за дельный совет