А у нас макарошки• 31 июля 2022

Что брать с собой в Германию?

Никогда так далеко не ездили. За границей не была, по-этому и спрашиваю.

У меня есть маленький чемодан. Стоит ли покупать побольше и брать зимние вещи и обувь себе и ребенку? Или все можно найти по месту?

В автобус разрешают брать какого размера чемодан? Сколько сумок?

Ехать из Киева до Берлина часов 40. Что взять покушать ?

По приезду туда, где искать волонтеров? Куда идти, какие действия?
оксюморон• 31 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну вы хоть за границей? Или зря время х.рили?
Мне нет необходимости, но знаю все подробности по всем странам, на всякий случай. А так, то и здесь неплохо кормят

МаксХмара• 31 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Чётко
ФрекенБок• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Я не собиралась ехать и вопрос не изучала. Пришло время
Так а что не так в Киеве сейчас? Пришло время из-за чего?
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Я писала о своем опыте в разделе беженцы. Многих порвало, как Тузик грелку.)) Почитайте.))
Ок, почитаю... Я спокойно реагирую на неадекватов. Если на кождое...обращать внимание - никаких нервов не хватит. Берегу себя, особенно сейчас
Перловая Кашка• 31 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
Такое мнение,что только интернет ей подключили, здесь ежедневно это обсуждали девочки с февраля
Інформація вже не актуальна з лютого. Тоді зустрічали і допомогали. Зараз вже всі втомилися від того, що їдуть наглюки і вимагають.
Зараз лише табори. Але ой як не весело. Малі діти кричать, старі люди постійно не звдоволені, а цигани це взагалі повний треш.
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляПокращена
Вы собрались куда-то ехать, даже не посмотрев требования к багажу у перевозчика и время в пути? Откуда 40 часов нарисовалась?
От Выдубичей
ФрекенБок• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Да-да, берегите. Бегите из Киева в лагеря. И еду возьмите в дорогу
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
Понятно) да,мне странно,так как в Киев все вернулись
На здоровье, пусть возвращаются. Мне в Киеве тревожно. Ребенку нужна школа
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
Ну да, из Киева срочно выезжает, даже смешно
Не срочно. Но, уезжаю)

ФрекенБок• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
А,так Вы там и учиться ещё планируете!? Ну удачи
ФрекенБок• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Не срочно. Но, уезжаю)
А от чего в Киеве тревожно?
Не фонарь• 31 июля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Как автор будет справляться в чужой стране без языка, если она не может из тонны информации в интернете на своём языке найти ответы на элементарные вопросы?
Я думаю, что в незнакомой стране всегда можно обратиться за помощью к людям. Конечно, есть шанс наткнуться на змею, но шанс этот гораздо ниже, чем в этом шипящем логове самоутверждающихся самок.
К вам в городе если обращаются с вопросом, как пройти или проехать куда-то, где находится что-то, как поступить в ситуации,… , то вы сразу посылаете неразумную клушу? Под зад хоть ускорение не придаёте?
Блин, что за люди. Дикие что ли?
оксюморон• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Не переживайте, я из без вас прекрасно справлюсь. Есть на свете добрые люди, а не такие как вы...
Да, и очень жаль, что есть те кто ездит (как вы) и те кто возит ( добрые).
Кто то должен делать всю работу за кого то, а кто то другой на всем готовеньком выезжает.
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
Войне нет ни конца- ни края. Скоро начнется школа. Идёт осень, потом зима....
Покращена• 31 июля 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Так було на початку. Першим людям дуже пощастило. Давали великий будинок на дві родини.
Зараз на жаль спочатку табір з циганами.
Знайома місяць там з ними силіла в таборі. Крадуть все, що можна. Автор, будьте обережні з речами. Бо цигани тягнуть все.
Ну, ромы были в Германии с марта, они же самые лёгкие на подъем, волонтеры даже спрашивали, а что это за люди - на украинцев не похожи, на украинском не говорят, но паспорта есть
У них венгерский и русский в ходу
Пуки-куки• 31 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
А конкретно, как там сейчас помогают? А то знаете ли автору туда сюда кататься думаю не весело будет. У моей подруги родственники к другим родственникам хотели в Германию, не так давно. Чем они помогли только адресом волонтёров. Не поехали в итоге туда...
Ну это же от родственников зависит. Мы у наших жили 2 месяца, везде ходили с нами, все бумаги помогали заполнять. Сейчас отдельно живем уже
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
Конечно. А что, неучем быть? И я буду учить язык.
НеКонец-Света• 31 июля 2022
мы сегодня сестру встречаем, 3 месяца в Германии-10 человек в комнате, вернулась
Yog-Sothoth• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Начинайте уже сейчас.

Мост_Устал• 31 июля 2022
Чужую карту на которую можно будет бросать деньги.
КондуктЕр тролейбуса• 31 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Блин, что за люди. Дикие что ли?
Ну напишите автору меню в дорогу, раз не дикая
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Начинайте уже сейчас.
Уже по-тихоньку учу
Да Щас же• 31 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Одни змеи собрались. Большинство из которых также как и автор, не имеют опыта долгой дороги. Но лишь бы обосрать. А если имеют опыт - подскажи по делу. Расхлебывать все равно автору и нести ответственность за себя и ребенка.
Может потому что по делу уже было много тем и надо было всего лишь воспользоваться поиском,найти тех,кто уже там и спросить?
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Беженцы
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляМост_Устал
Кстати, я об этом думала. Только, не дадут ли по голове, если я там буду пользоваться картой мужа?
ЗавЛабСнаб• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Если ваш ребенок не владеет свободно немецким-он попадет в класс на год или два ниже. И будет там просто протирать штаны. Опомнитесь.
НеКонец-Света• 31 июля 2022
Ответ дляПерловая Кашка
сестра не выдержала 10 человек в комнате от 3 до 80
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ничего, у нас начальный класс. Наоборот, отлично, что попадет в языковую среду. Быстро выучит язык. У него хорошие способности именно к языкам
автор А у нас макарошки • 31 июля 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Я о таких условиях нигде не слышала. Разве что, комната 150 метров
Да Щас же• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Как ребенок пойдет в немецкую школу,знает язык или за месяц выучит?
Дама_с_караваем• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Конечно. Мне же нужно будет где-то жить с ребенком
Так найдите в поиске адреса центров регистрации беженцев в Германии. Если едете в Берлин, то ищите адрес центра там. Жить с ребёнком будете в лагере. Койко места вам дадут. С собой берите лекарства, и деньги. Потому что соцпомощь нужно ждать и оформляют всё не сразу.