Просто ради интереса, прочитала новость что кто то хочет на полном серьезе миллион отсудить у рф... И при том что просто потеряли квартиру и даже никто не погиб... Ответьте честно прошу
Результат:
вже голосів:
36 (31.86%)
Мне не нужны репарации
33 (29.2%)
Миллион$
17 (15.04%)
До 100.000$
9 (7.96%)
До 10.000$
7 (6.19%)
До 50.000$
6 (5.31%)
До 250.000$
5 (4.42%)
До 500.000$
Уже всем ясно, что россия проиграет войну. После войны предстоит выплата репараций. Инициативная группа граждан Украины будет подавать в международный суд на росиию за денацификацию - по существу попытки уничтожения украинской нации и государства.
Предполагаемая сумма репараций $1 млн. на каждого гражданина Украины, даже если он не находился на территории Украины во время войны. Или $40 трлн. в суммарно.
К.а.л.и.н.а• 01 августа 2022
Про родини не чула і не думаю, що це можливо, але читала, що Ахметов буде судитися за відшкодування по заводу Азовсталь з рф.
А ще, автор, у вас чудовий вимір людського горя. ’даже никто не погиб’
Чашечка кофе• 01 августа 2022
Ответ дляfadamiteo
Эффект Даннинга - Крюгера во всей красе
Gala_la_la• 01 августа 2022
Мені не потрібні їх гроші. Я хочу щоб їх огородили великою стіною і хай сидять в своїй рф, як в гетто і жруть один одного.
Татьяна123• 01 августа 2022
Ответ дляfadamiteo
Так не факт, что эти репарации даже внуки получат. Но пусть конечно судяться.
Ответ дляfadamiteo
У вас тема из разряда ’ дурной думкой богател’. Не будут они нам никакие репарации выплачивать. В лучшем случае хоть чем - то поможет Европа или США на восстановление страны и то не лично каждому. А вы уже какие то мифические миллионы считаете.
Oksana-Kids• 01 августа 2022
Вместо репараций лучше пусть отберут у них ядерное оружие, и пусть их экономика будет хуже чем в 90-х , и чтобы они не выбрались из этой ямы. Тогда они на кого уже не смогут напасть
KatrinkaSh• 01 августа 2022
Стену под электричеством по границе раши и белораши. Расстрел всех их вояк кто воевал в Украине, даже тех кто просто границу перешёл. Конфискация флота, оружия, недопуск к новым технологиям. Сани и валенки в гетто.
Апель-синка• 01 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
Вам не надо - Украине репарации необходимы: на восстановление разрушенной инфраструктуры, мостов, домов, дорог, школ, больниц и пр.
Пусть платят, сволочи, за всё, что расфигачили
и деньгами тоже.
Gala_la_la• 01 августа 2022
Ответ дляАпель-синка
и деньгами тоже.
Через 50 років вони з криком ’Тут всьо построєно на русскіє деньги!’ Прийдуть нас знову ’звільняти’. Ні, дякую.
Апель-синка• 01 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
Немцы же не пришли, хотя в Киеве куча всего построено немецкими военнопленными.
А им вечный позор и железный занавес от всего мира лет на 100 для начала. А там посмотрим на поведение, если не дойдёт, то еще на 300.
Стоимость трёхкомнатной квартиры+вся техника, одежда+потерянное время жизни+лечение+оплата психолога всей семье+прошлое. Я не могу это всё оценить. Но, если бы рашка распалась, просидела в говне лет двести, часть была сожрана Китаем, все русские встали на колени и со слезами на глазах просили прощение, то мне их вонючие, грязные, кровавые, лживые деньги нафиг не нужны.
Gala_la_la• 01 августа 2022
Ответ дляАпель-синка
Ви рівняєте цивілізованих (хай і нацистів на 1945 рік) німців з росіянами, які ментально орда. Ці прийдуть. Знову перепишуть історію і вваляться до нас. Не можна давати їм привід зачепитися за ’своє’ - мовою, грошима, релігією та я б крилицю на латиницю змінила - нічого їхнього і спільного з ними в Україні немає бути.
Апель-синка• 01 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
Хорошо, пусть оставят деньги себе и на них еще больше оружия против нас состряпают.
А мы будем гордо сидеть в руинах с голой жопой и разваленной экономикой, и надеяться, что больше не нападут. Ага.
Безнаказанность всегда приводит к повтору, это факт. Крым и дыры прохавали - значит и дальше можно идти.
Пол страны разваляли и за это опять ничего не было - можно еще раз повторить.
Gala_la_la• 01 августа 2022
Ответ дляАпель-синка
Так їх карати треба не так. Їх треба ізолювати. А самим розвиватись з цивілізованим світом - де немає проблеми з енергією, бо є невикопні джерела, а не газ. Якщо газ нікому не потрібен, бо всі живуть з ядерного синтезу, наприклад, а нових технологій у росії не буде, бо вона ізольована, то вона тупо збідніє і нічого будувати не зможе. Ви ж не бачите загрози в амазонських індіанцях, що не контактують з цивілізованим світом і озброєні луками?