АсобеннАя• 01 августа 2022
Девочки почему так сморщились огурцы после консервации?
Делала первый раз .стерелизовала банки вместе с огурцами 15 мин
Любовь Калистратовна• 01 августа 2022
Вы их сварили
Достаточно просто 1 раз залить кипятком,а второй- кипящим рассолом и все будет ок
Ло Шарик• 01 августа 2022
Вы ж их так в банки побросали вялыми, надо было натирать, когда мыли
( шучу)
АсобеннАя
• 01 августа 2022
Ответ дляЛо Шарик
( шучу)
Нет огурцы были шикарные .такими стали после сьерелизации
АсобеннАя
• 01 августа 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вы их замачивали в воде на 3-5 часов?
Да на 7 часов
Ло Шарик• 01 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Вообще нужно замачивать, они теряют влагу. Это только свежесорваные, сразу закрывают
дама_из_декрета• 01 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Их нужно замачивать на пару часов в холодной воде и несколько раз менять воду.
дама_из_декрета• 01 августа 2022
Ответ дляЛо Шарик
Свежесорванные тоже нужно замачивать.
ПоЗиТиВнАя• 01 августа 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы их сварили
І можуть взірватися, я на 3р кип‘ятком заливаю.
АсобеннАя
• 01 августа 2022
Ответ длядама_из_декрета
А огурцы крупные были?
Нет средние но не большие .это приближённее фото передаёт будто они большие
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
А где фото ?
дама_из_декрета• 01 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
А где фото?
Любовь Калистратовна• 01 августа 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не могут, если все хорошо вымыто, ну и крышка правильно закатана
ПоЗиТиВнАя• 01 августа 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Дело ж не в мытье или крышке. Они не пропарятся хорошо залив 1раз.
Любовь Калистратовна• 01 августа 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Их и не нужно парить, нужно просто нагреть
дама_из_декрета• 01 августа 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Бывают такие рецепты, где мало уксуса и соли, поэтому их нужно стерилизовать. Но я такие не люблю, они мне как трава по вкусу. Кладу на 800мл воды 50г соли, 100г сахара, 200мл уксуса, заливаю 1 раз маринадом без уксуса, второй раз с ним и все. Могу иногда укутать в шерстяное одеяло до остывания.
Но в этом сезоне одна банка начала бродить. Даже не помню, делала ее одну или сразу несколько. Огурцы свои.
Куплю орехи• 01 августа 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я 20 лет катаю, и огурцы и помидоры залив один раз на 15 минут, потом второй рассол и закатать . Ни одна не взорвала