Кима_кепка• 24 января 2014
Санта-Барбара по-нашему
Девочки!
Уже 5 дней отхожу от ситуации....
Сестру беременную бросил муж! Влюбился...
Вместе они были 13 лет. У него это второй брак, детей от первого не было, жена его тогдашняя загуляла с его другом. Сестра с ним познакомилась, когда ей было 21, ему 30. Был очень бурный роман(жили в разных городах, познакомились в командировке). Ухаживал красиииво челых 2 года. Сестра забеременнела, рождение дочки было для него праздником. В общем жили, как все - жили не тужили. Строили карьеры оба, воспитывали дочь, планировали расширение, т.к. жили в двушке в спальнике Киева.
В прошлом году в марте переехали в новую квартиру, копили на нее 5 лет плюс продали свою, но немного не хватило, взяли кредит 10 000(взяли больше, рассчитывали, что двушку свою дороже продадут, но не вышло, решили что 10 000 отдадут быстро) Мы были на новоселье и прямо обалдели!!! Красотищща! Трешка в новом микрорайоне, с мебелью и ремонтом(я бы прямо в шкафу жила-такой красивый и большой)))). В июне сестра забеременнела вторым. Не хотела она больше детей, как раз карьера в гору пошла, но муж уговорил. Да и почему нет, жилье есть, муж работает на очччччень хорошей должности!!!
В понедельник позвонила вся в слезах. Ушел!!! Ушел к бывшей соседке по этажу. Жила у них в соседней квартире девушка с ребенком ровестником их дочки, дети дружили. Муж у соседки смылся, когда малый родился, уехал на заработки в Португалию, там и прижился. Девушка эта дружила с сестрой, на праздниках у них бывала.
Я в шоке!!!!! Поверить не могу!!!!
Все бросил и семью, и кредит, и вещи! "Вы меня не поймете"-говорит....
Сестра рыдает, дочка испуганная. Я не знаю, что и делать... Пробовала с ним поговорить, бесполезно! "Помогать буду, детей не брошу. Все!"Кредит не будет платить, на работе сейчас Ж...А.
Жалко на сестру смотреть! Лежит круглосуточно. плачет....сегодня еле вытащила на УЗИ плановое на 36-неделе. Самое ужасное, когда начинает анализировать:"Он к ней розетку ходил чинить, а малый у нас играл. Теперь понятно! Он с ней(и с дочкой их) оставался на море, когда я уезжала на неделю раньше..." Ничего о детях даже и слышать не пытается! Ни о старшей, ни о малыше. Телефона боится.
Девочки, так переживаю! У нее здесь только я! И сейчас мы живем вместе, не выгоню же я ее! Теперь у меня на голове моя дочка, ее дочка, малый 1,5-годовалый и она в депрессии!!! Родителям мы ничего не говорили, ее маме в прошлом году онкологию по-женски удалили, она несколько курсов химий прошла, отец с шунтом в сердце. Боюсь их волновать! Родных братье-сестер у нее нету. Сестра(мы двоюродные) помогла нам сюда переехать 7 лет назад, с тех пор мы дружим-общаемся!
В общем, пока у меня прострационный дурдом! Куда бежать и что делать НЕ ЗНАЮ!
Уф, выговорилась! Спасибо, что прочли!
Уже 5 дней отхожу от ситуации....
Я в шоке!!!!! Поверить не могу!!!!
Уф, выговорилась! Спасибо, что прочли!
Я шалунья• 25 января 2014
Попытайтесь найти для сестры психоаналитика. Можно обратиться в реабилитационные центры- там бесплатные психологи. за символическую плату могут согласиться побеседовать с Вашей сестрой. ей нужно привести себя в порядок до рождения ребенка. Потом будет еще хуже- добавится послеродовая депрессия и прочее. Если у нее з-п была высокая -квартиру сдавать не обязательно - можно перевезти на время маму к себе и через месяц-два после рождения малыша выйти на работу.Только об этом нужно подумать сейчас и уже договориться на работе. Но если есть возможность продать машину и погасить кредит- продавайте, не думая. И постоянно говорите ей о ее детях. Никогда не понимала женщин,позволяющих себе так раскисать,когда у тебя на руках человечек,полностью зависящий от тебя. Пусть перестанет жалеть себя!! это первое правило. что такого,собственно ,ужасного случилось? Все здоровы, руки- ноги-голова на месте. Муж ведь не умер? А оказался обычной эгоистичной скотиной, у которой совести не хватило даже дождаться рождения ребенка, а потом уйти. Это не его она 13 лет любила. Тот,любимый, так бы не сделал. О нем не плакать надо, а вскипеть и рассердиться. Мудак-он. А она-она хорошая. И все у нее тоже будет хорошо. Поистине правда жизни: мужчина любит детей до тех пор, пока любит их мать.
А ВЫ, Автор, даже не думайте на тему : выдержу я- не выдержу. Выдержите! Должны выдержать.НЕ имеете права не выдержать))) ВСе будет хорошо! Потому что ,что ? ) Потому что’ плохо’ - ВАс не устраивает!