Скокмоно - стокнуно• 02 августа 2022
Женщины с жизненным опытом, как быть? Не разговариваем с мужем
И хочется подойти помириться, и хочется пойти на принцип, и зла, и паршиво как-то…
Вообще история длинная и много всего. Живем не в Украине, 2 недели назад приехали мои родственники с оккупации, он любезно их принял и мы хорошо все вместе функционировали.
У него есть дочь от первого брака, девочке 8 лет. За неск недель до приезда мамы с братом, девочка испачкала мое белоснежное платье (случайно). Платье с перьями, в стиралка не закинешь. Я сказала, что он должен сам отвезти в химчистку, он согласился, но платье грязное так и висело в гардеробной. В пт был праздник, я заранее сказала, что платье хочу именно это надеть, но им так никто не занялся, меня аж телепает, пришлось идти в другом. Да, я могла бы сама его почистить, но это дело принципа.
В сб он забрал девочку у мамы на 2 недели. Я ему сказала, чтобы по пути платье завёз на чистку, но платье так и висит, а его с дочерью дома не было весь день , он ее водил по магазинам.
Телепает просто, для меня это как неуважение. А я ещё и на 4 мес беременности и меньше всего сейчас хочу нервничать.
Итог - не разговариваем друг с другом. Меня обижает, что «имели меня ввиду», а он считает, что я его ревную к дочке и потому «буксую». Так на этом и застряли.
Подруга говорит, что нужно подойти мириться, так как он мою семью приютил. И от этого ещё хуже.
Но судя по всему хреново только мне, он ужинает с нами , когда зовут, работает за компом, у него нормальная жизнь, только не разговариваем. А мне и обидно, и не хочу прогибаться и вообще саму себя жалко.
Женщины с жизненным опытом, как бы вы поступили?
Кы-ы-ы-ця• 02 августа 2022
Нужно разговаривать, а не молчать и дуться! Спокойно объяснить, что вы чувствуете, почему, и выяснить почему он так и не сделал того, что обещал. Не переходить на скандал. Говорить о себе, о своих чувствах по этому поводу
Железная тетя• 02 августа 2022
Пока вы там в соплях платьем заморачиваетесь, другие форму зашивают и не имеют проблем с мужьями.
Olenenka_Ter• 02 августа 2022
Я бы всё-таки не мирилась,пока он
не почистит платье.Сейчас прогнетесь,потом он начнет на голову садиться.
Alexa-128a• 02 августа 2022
Ну да автор, мягко говоря Вы ’гоните’. У Вас вообще проблем нет, это если со стороны смотреть. Миритесь с мужем и не делайте ему мозги.
Сорока-ворона• 02 августа 2022
Я бы поговорила с ним. Накапливать обиды ни к чему хорошему не приведет, но и молча глотать их - тоже.
Скокмоно - стокнуно
• 02 августа 2022
Ответ дляOlenenka_Ter
Я бы всё-таки не мирилась,пока он
Вот я потому и не чищу.
Но из этого пошло одно за второе и он теперь считает, что я просто банально ревную.
А на самом деле для меня это как неуважение - это моя личная вещь, его дочь - его ответственность.
Русалка на ветвях• 02 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот я потому и не чищу.
ну ви і ревнуєте
Olenenka_Ter• 02 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот я потому и не чищу.
Мне кажется,это именно такая проверочка,прогнетесь или нет.Прогнетесь,через время сделает что-то покруче,если снова прогнуться-пиши пропало..С дочкой его будьте подчёркнуто доброжелательны и милы.
Фима Собак• 02 августа 2022
Ну вы и гоните. Чувствуется, что вы эгоист по натуре и беременность тут не при чем.
НеКонец-Света• 02 августа 2022
я бы давно почистила платье и нет проблем) а так ссора на месяца , ну зачем это все..
Мост_Устал• 02 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот я потому и не чищу.
Ну, і крім того ще ви дико ревнуєте
Курочка• 02 августа 2022
Разговаривать надо, иначе вы так ничего не решите. А он говорит, почему до сих пор ваше платье грязное? Он домашними делами вообще занимается или нет?
Братья Капли• 02 августа 2022
Зависит, конечно, от остальной обстановки и ситуаций, но в этой я бы почистила платье и сказала, что рассчитывала на его помощь, надеюсь в другой раз так не будет.
Замужем 20 лет. Отношения отличные.
И еще - Вы ревнуете к дочке. Ее упоминание вообще не было нужно в данной ситуации. Но Вы написали и чувствуется обида.
Замужем 20 лет. Отношения отличные.
Лукава_Кiшка• 02 августа 2022
Вам нужна семья или ваше сверху? Если ваше сверху- то разводитесь...иначе получите из мужика тряпку через пару лет
Скоро_вчера• 02 августа 2022
Автор,вы ’допринципиальничаетесь’,что не только дочь,а и родственники станут только чьей-то ответственностью и всё остальное.Муж же не слепой и прекрасно видит корень ваших закидонов.Или вы были не в курсе наличия ребёнка и того,что отец с ней близок?
Просто звязда• 02 августа 2022
Если вы ждете, что он сам поймет, то нет - не поймет. Я взяла за практику говорить, что я хочу и что меня обижает... Со словами я бы хотела, было бы приятней и т.д. В основном все решается в мою пользу
любименькая• 02 августа 2022
Автор, у вас муж иностранец? Так все знакомо.
Он не будет чистить платье. И дочь его у него на первом месте. И ждите ещё больших упреков.
Вы не местная и этим все сказано
Форточка с диоптриями• 02 августа 2022
Автор, ви не прийняли його доньку? Стосунки з нею не вийшло збудувати? Може спробуйте її прийняти. Вона ж вам не конкурент. Це дитина. Така сама, як буде ваша майбутня.
любименькая• 02 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот я потому и не чищу.
Нет, он Вам скорее скажет, это же не я испачкал. При чем тут я?
Сама чисти своё платье, я его не пачкал
Регионщица• 02 августа 2022
Я бы первая не мирилась, права, не права, все должно быть по моему. И будет!
ЯсноВидящая• 02 августа 2022
Если проблема только в платье, то вам пора пить успокоительное. Если эта история как пример и он склонен не принимать ваше мнение в расчет, то это уже проблема.