Божья коровка• 02 августа 2022
Правила вивезення валюти за кордон.
До 10000 євро можна вивозити не декларуючи.
Якщо більше треба пред´явити на кордоні:
"! справку о снятии наличных с собственных счетов;
! валютно-обменную квитанцию;
! справку о приобретении банковских металлов."
А якщо людині дарували гроші і немає валютно-обміних квитанцій? І якщо вона міняла не в банку, а в обміннику, що робити?
! валютно-обменную квитанцию;
Вечный двигатель• 02 августа 2022
1. Вывозить частями. 2. Не декларировать и надеяться, что пронесёт. 3. Попросить квитанции из мусорки обменника)
Божья коровка
• 02 августа 2022
Ответ дляВечный двигатель
Божья коровка
• 02 августа 2022
Ответ дляkatyunik
Це ви кешем будете вивозити більше 10к? І це стільки дарували вам?))))
Частину дарували, частину я міняла, а частину ще треба підкопити)
Я питаю на випадок, якщо деведеться-таки виїхати
Ответ дляБожья коровка
Ну по факту люди вивозять і не декларують, не чула щоб прям так шукали що знаходили. Проблеми виникають якщо ви вирішити зробити дорогу покупку за кордоном, тоді спитають звідки гроші.
Стекловыжималка• 02 августа 2022
Ответ дляkatyunik
А если в десятки раз больше , чем 10 тысяч?
Что-то от продажи имущества в далеком прошлом + накопления за 40 лет жизни
Никаких подтверждающих документов нет
Бывает такое
Никаких подтверждающих документов нет
Бывает такое
Чучело сосны• 02 августа 2022
За два раза, просить кого то чтоб помогли вывезти, и ДО 10000, то есть 9999, 10 уже надо декларировать. Я вчера так ехала, у меня 16000 было, я тут спрашивала недавно. В общем заплатила проверенным людям 400$, меня отвезли куда мне надо было и валюту на двоих на границе поделили. Но никто даже не спросил за нее
Стекловыжималка• 02 августа 2022
Ответ дляkatyunik
Не знаю нікого хто такі великі суми кешем тримає
Есть такие)
Не служанка• 02 августа 2022
Ответ дляБожья коровка
Мы просто вывезли. Но сейчас могут проверить. Вывозите частями
Попипиповна• 02 августа 2022
Ответ дляkatyunik
Вірю))) просто не можу не дивуватися)
А где хранить ?
Думаете на карте безопасно в наше время?
Божья коровка
• 02 августа 2022
Ответ дляПопипиповна
А где хранить ?
Думаю, що не зовсім безпечно на рахунку
палка-копалка• 02 августа 2022
Хороший вопрос, присоединюсь, кто с кешем носится.
Рассматриваю размещение их в каком-то банке, но непонятно где сейчас надежно, да и возить с собой такую сумму сейчас ещё то удовольствие
Чучело сосны• 02 августа 2022
Ответ дляпалка-копалка
Я хотела положить излишек выше 10000 на свою валютную карту вчера, мне в двух банках отказали
Пэрисхилтонша• 02 августа 2022
Ответ дляЧучело сосны
Чем мотивировали отказ, что за банки, если не секрет
Чучело сосны• 02 августа 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Юниверсал и таксом банк вроде, сказали не кладут , я не выясняла по какой причине
Доль Чекомбана• 02 августа 2022
если есть валютная карта привата то можно пополнить карту через терминал валютой
Ксерокопия ночи• 02 августа 2022
Ответ дляБожья коровка
Не забудьте, що з подарунків не близьких родичів та друзів ще податки заплатити треба було🤣