Ашотакова)))• 02 августа 2022
Знайшла німецьку родину для прихистку тимчасово
В фейсбук знайшла в групі силку , зареєстровалась. На слідуючий день подзвонили з німецького номеру, розпитали детально коли хочу приїхати що і як, сказали будуть шукати, але це буде не велике місто , а більш за всього село , і як знайдуть даують номер родини і далі я вже сама все виясняю. Я думала (ю) развод, а вечером звонять знайшли, розказали де, дали індекс і їх номери телефонів. Зізвонилися, ніби люди непогані, але зараз такий час, що вірити не можна нікому, не хочу ризикувати дітьми. От думаю, їхати чи ні? Поговоріть зі мною.
Якщо що, то не за виплати їду, а хочу перезимувати там, невідомо що тут буде зі світлом, теплом, думаю що все ж безпечніше поки там .
Гравицапа• 03 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Київська область.
а шо зараз у Київській області? не хочете картоплю копать?
Мядуза аля моргонер• 03 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Тоесть, вы не от войны бежали, а просто упасть кому-то на голову и на шару?
Я Вас забыла спросить что мне надо делать))это мое личное дело,за собой следить
Гравицапа• 03 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Зараз в Німеччині. Знайомі німці кажуть і тут зимою будуть проблеми і опаленням. Комунальні підняли в 2 рази. Газу закачано тільки на 20%
Невідомо ще ще краще буде зимувати.
не правда, накачали 99%
Указка• 03 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Ні, з перекладачем, та трохи англійської.
Все нормально. Це реально так відбувається. Чи ви хотіли щоб вас консул за руку в хату завів...
Рожки-да-ножки• 03 августа 2022
Мои кумовья 1,5 месяца пожили в семье у немцев, а потом те попросили на выход, так как им надоело постоянное проживание чужих людей. В Германии так и не смогли найти отдельное жилье для семьи из 4 человек, уехали в Турцию, получили там разрешение на проживание на 11 месяцев.
Сестра мужа уехала в Итанию тоже в семью, через месяц попросили съехать, надоело итальянцам. Нашла отдельное жилье на о. Сицилия, но там все довоенное, металлическая посуда, ни кондиционера, ни вентилятора, до магазина далеко.
Это по началу они все такие добрые и радушные, а потом на выход с вещами.
Рожки-да-ножки• 03 августа 2022
Немцы еще и жутко экономные. Моим кумовьям можно было греть чайник только на 1 чашку, воду, свет экономить. Будете там сидеть в комнатке с +10 и обогреватель вам не разрешат включить, бо дорого.
Булькаю• 03 августа 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А в чем проблема купить десяток белых тарелок современных? Блин, проблема конечно...
Рожки-да-ножки• 03 августа 2022
Ответ дляБулькаю
Вы из всего текста только проблему в посуде увидели?
Булькаю• 03 августа 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Не только. А вы пускали к себе на 1.5 + мес чужих людей? Домой. Это очень сложно. Если подругу так сразу попросили, может дело в ней? Моя сестра живёт во Франции у людей, пока нормально, но тоже думает съезжать...
Рожки-да-ножки• 03 августа 2022
Ответ дляБулькаю
Не пускала, так как знаю что для меня чужие люди в квартире проблема, по этому и не предлагаю никому у себя жить.
Итальянцы прямо сказали, что думали это на пару-тройку недель, а не на месяца и им недоел чужой человек в доме. Вопрос, тогда зачем вы приглашаете человека к себе если не готовы с ним жить. Тем более она одна, не пьёт, не курит, целый день за компом работает.
Кнопкотык• 03 августа 2022
Ответ длялюбименькая
Прикольна штука. А можна фото цього девайсу? І він звичайну воду газує, чи якусь спеціальну саме до нього купувати треба?
Не знаю, не користувалася
Мороженная курица• 03 августа 2022
Ответ дляБорода
Ну, за два года квартиру не купишь, разве что получать зарплату в ЕС а жить в каком -нибудь украинском селе. И не сравнивайте эмигрантов с беженцами. Эмигранты ехали позаботившись о специальности, востребованной в ЕС, учили язык, имели финансовую подушку и четкий план действий. А беженцы в большинстве язык не знают и учат абы как, никакой специальности не имеют, трудолюбием не отличаются, радуются халяве и им кажется что это будет вечно. Приводят в пример арабов которых не депортируют и даже не понимают что у них и у украинцев кардинально разный статус и что шансы прижиться в ЕС у них есть только в случае получения трудового контракта который, в свою очередь возможен при знании языка.
Так ’умиляют’ рассуждения, что скоро всех выпрут домой беженцев.
А у нас что война заканчивается уже? Что можно рассуждать кого куда когда отправят?
Мороженная курица• 03 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Я эмигрант, выехавший без денег, языка, востребованной профессии. Но я уже говорила, что эмигранты - не попрошайки, а трудолюбивые люди. Поэтому, по прибытию, я работала на фабрике, учила язык и развивалась. Теперь имею все, и профессию, и своё жильё, и ещё много чего.. а вот беженцы нет, язык учить не хотят, работать не хотят, а хотят только обманывать и вырывать все на шару. От сюда и темы в беженских группах: как обмануть контролера и проехать без билета, как поругаться в очереди, какие волонтеры не хорошие, потому что не дали то и это, жильё не такое, выплаты маленькие и все ужасно, а страна, в которой находятся - говняная. И не понимают, что для того, чтоб жить нормально, в любой стране нужно работать.
Я беженка.
Работаю. Оплата 650 евро. Если брать субботы и не болеть, не пропустить ни дня, то 850
Снять двушку 600 евро.
Мужчины на стройке 1500.
Рабгчий на жд 650.
Зашибись заработать можно
Куплю себе скоро квартиру и не одну.
Снять двушку 600 евро.
Мужчины на стройке 1500.
Рабгчий на жд 650.
Зашибись заработать можно
Куплю себе скоро квартиру и не одну.
Мороженная курица• 03 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
В таком случае нужно определится, кто ты - бежавший от войны, тот, кто боится смерти, или тот, кто не хочет возвращаться, боясь нищеты. Если второй случай, то нищета и разруха, даже если война закончится завтра, в Украине будет ещё очень долго, много лет и все это понимают. И если люди бояться возвращения в Украину, потому что разруха и нищета - то нужно получать другой статус, а не временное убежище, идти работать и обустраивается на новом месте, а не сидеть и трусится, что шара закончится и прийдется вернуться
Вы себя прям гуру возомнили.
У меня статус и я работаю.
И зарплата такая что лучше бы на пособие сидела и с ребенком была, язык спокойно учила.
Так что правильно люди делают, что не бегут работать.
Есть возможность осмотреться, выучить язык и понять что где.
У меня статус и я работаю.
Борода• 03 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Вы с кем переписываетесь? Или это «тихо сам с собою я веду беседу»? Выпрут или нет, заканчивается война или нет, кого куда отправят - я на эти темы не пишу. Я пишу о разнице в статусе. Или это слишком сложно и вы в меру понимания решили упростить?
Мороженная курица• 03 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Эмигрантам никто бесплатное жилье и пособие не предоставляет. Приезжают вникуда и выруливают. У мамы же, с ребёнком, есть все условия. Приехать, получить бесплатное жилье, еду, учить язык, ребёнка в сад или школу, а сама на работу. И да, лучше работать на минималку, чем стоять с протянутой рукой и бояться, что завтра не дадут
Не лучше.
Работать на минималку, выматываясь или спокойно учить язык, заниматься ребенком и разобраться кем и где ьы сможешь работать.
Выбор очевиден.
А не бежать хватать ящики и тряпку лишь бы соотечественники не считали халявщицей.
Пока дают, пусть берут.
Не дадут, будет по другому.
Лучше, хуже...да кто это определяет кому что лучше
Выбор очевиден.
Пока дают, пусть берут.
Не дадут, будет по другому.
Мороженная курица• 03 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
В какой это стране зарплата у жопомойки такая что она себе там аренду оплатит, проживет на хорошем уровне, и соберет за два года на квартиру? Вы не в курсе что в Украине многие головой работали до войны, и зарабатывали на достойный уровень жизни, квартиры и машины, а там как в сказке карета превращается в тыкву, так работники интеллектуального труда в жопомоек. А они знаете ли не готовы на пятом десятке, так круто переквалифицироваться и гордится этим.
Не в теме сельских бугалтерш, их протянутых рук и секонд, но в моей Одессе грамотные маркетологи, например, юристы и всякие бизнесы от пары штук долларов имели зарплаты, и в жопомойки не стремились. Вот уж подарок жизнь уготовила. Не нарадуемся никак.
Сто процентов, так и есть.
Мороженная курица• 03 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
А да, жопомойка в ЕС получает от 1 тыс до 1,5 тыс€ в месяц, в зависимости от сложности работы. При этом живет у подопечного и кушает за его счёт, тоесть зарплата чистая. Поэтому 25-30 тыс € реально заработать за 2 года. И за эти деньги во многих городах Украины можно купить жильё
Вы работали на такой работе я так понимаю?
Вся в кредитах• 03 августа 2022
Ответ дляNuisance
Удалено администрацией...
А это форум для всех,а не ваша личная страничка в инсте.
Вся в кредитах• 03 августа 2022
Ответ дляNuisance
Зачем вы оправдываетесь и пишете всем очевидные вещи? Это или завистницы/злостивиці или работодатели, привыкшие недоплачивать и переживающие из-за того, то сложно будет найти рабов.
Или?Фильтр чужих ответов давно придуман))
Мороженная курица• 03 августа 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Встретила здесь: банковского работника, работника ДМ, художницу на пенсии, наши, живут давно. А так же косовского водителя, сирийского водителя, сирийского хозяина парикмахерской.
То что вы пишете, не соответствует действительности.
Ну да.
Ваши пять человек это конечно статистика весомая.
Гравицапа• 03 августа 2022
Ответ дляБорода
??? Только 20 процентов.
офіційна інформація, що недокачка лише 1%
Этожзвяздаяегообожаю• 03 августа 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Є купа варіантів. Літак не дорогий. Я, правда, з Італії летіла, але все ж. Є перевізники, є фліксбас.
Я с детьми. А у них украинские свидетельства. Можно с такими вводными купить билет?
В дюссельдорфе термин не могу взять на оформления заграна детям.
Борода• 03 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Если официальная тогда ссылку на неё пожалуйста.
Гравицапа• 03 августа 2022
Ответ дляБорода
щаЗ, все покину і буду вам шукать
Борода• 03 августа 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Онлайн возьмите.
Борода• 03 августа 2022
Ответ дляГравицапа
щаЗ, все покину і буду вам шукать
Понятно, что не будете потому что её нет и никогда не было.