Ашотакова)))• 02 августа 2022

Знайшла німецьку родину для прихистку тимчасово

В фейсбук знайшла в групі силку , зареєстровалась. На слідуючий день подзвонили з німецького номеру, розпитали детально коли хочу приїхати що і як, сказали будуть шукати, але це буде не велике місто , а більш за всього село , і як знайдуть даують номер родини і далі я вже сама все виясняю. Я думала (ю) развод, а вечером звонять знайшли, розказали де, дали індекс і їх номери телефонів. Зізвонилися, ніби люди непогані, але зараз такий час, що вірити не можна нікому, не хочу ризикувати дітьми. От думаю, їхати чи ні? Поговоріть зі мною.
Якщо що, то не за виплати їду, а хочу перезимувати там, невідомо що тут буде зі світлом, теплом, думаю що все ж безпечніше поки там .
ПодругаМужа• 02 августа 2022
Ви звідки?

автор Ашотакова))) • 02 августа 2022
Ответ дляПодругаМужа
Ви звідки?
Київська область.
Партизанка• 02 августа 2022
Ну езжайте, а если они посреди зимы вас попросят?
ТрамвайGirl• 02 августа 2022
А как Вы по номеру телефона определили, что ’знайшли’?
Проня_Прокоповна• 02 августа 2022
А як ви з ними розмовляли, ви знаєте німецьку?
Я Вас не боюсь• 02 августа 2022
Из какого вы города?

Есть ли у вас сбережения?
Пособие дают не сразу.
Вам же надо будет покупать продукты, как минимум. И другие траты.
Несу пургу• 02 августа 2022
Дело в том, что там не особо топят и все очень экономят и газ и свет и воду, поэтому будет ли теплее там, чем тут, это вопрос
автор Ашотакова))) • 02 августа 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Може не ясно написано, вечором подзвонили знову, сказали що знайшли і дали контакти родини.
автор Ашотакова))) • 02 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ні, з перекладачем, та трохи англійської.

Проня_Прокоповна• 02 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Перекладачем - людиною?
автор Ашотакова))) • 02 августа 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Из какого вы города?

Есть ли у вас сбережения?
Пособие дают не сразу.
Київ. Обл. 1-2 т. доларів буде з собою.
Проработник• 02 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Київська область.
У вас там плохо?
Мадам БрЮшкина• 02 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Київ. Обл. 1-2 т. доларів буде з собою.
Тогда уже лучше евро
Несу пургу• 02 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Попробуйте поискать наших кто близко к этому адресу чтоб посмотрели кто там и что
Мать драконов• 02 августа 2022
Еще не известно где лучше будет зимовать, в Украине или в Германии
НичеНипанимаю• 02 августа 2022
Ехать, это лучше чем лагерь. Потом оформите документы и найдёте жилье
ПодругаМужа• 02 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Київська область.
Ну-ну..)
Вперед)
ТаЕщеОптимистка• 02 августа 2022
Лучше тут дров купить, если ко
ПодругаМужа• 02 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Они об этом не думают) а потом после наших ’бань’ стонут, что там холодно

Сиамская сороконожка• 02 августа 2022
Если с ребёнком, то нужно в школу обязательно, узнайте ходит ли автобус, есть магазин рядом. Это все влияет, если вы не реально из боевых действий и вам за счастье что нибудь, лишь бы безопасно. Приготовьтесь к не очень хорошему интернету, и куче бюрократии, если не знаете язык то очень нелегко.
Джинцы на Флиси• 02 августа 2022
Подiлiться посиланням будь ласка
кошкомышь• 02 августа 2022
Зараз в Німеччині. Знайомі німці кажуть і тут зимою будуть проблеми і опаленням. Комунальні підняли в 2 рази. Газу закачано тільки на 20%
Невідомо ще ще краще буде зимувати.
Мааарковная• 02 августа 2022
Очень легко и быстро вам все нашли . Подозрительно.. Сейчас участилась очень торговля людьми, будьте осторожны. Уж лучше зарегистрируйтесь через Красный крест, или едьте прямиком туда.
Шаленабджилка• 02 августа 2022
Чужа хата гірше ката
Простецкая• 02 августа 2022
Не рассчитывайте, что будет тепло в немецком жилье. Масло для отопления подорожало в три раза. Воду тоже нельзя лить, как привыкли. Только душ по быстрому. Я читала, что немцы очень злятся, что беженцы жгут свет и льют воду. Выставляют людей на улицу, и люди возвращаются в лагеря.
Шаленабджилка• 02 августа 2022
Ответ дляПодругаМужа
Ну-ну..)
Вперед)
Класно зараз жить.
Малєйші проблеми на шоризонті- жмихнула німцям на шию, і тепер це вже будуть їхні проблеми ,а не твої
Любвиобильный бот• 02 августа 2022
Ви так написали, я думала ви з Херсону, чи Суми, Харків, а вм київська обл не чудіть раді бога, вам чи робить нічого, якщо ще київська область плакать буде зараз то що тоді казати про Харків чи Запоріжжя
Нафаня Маня• 02 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Невідомо ще ще краще буде зимувати.
О каком газе речь?
Немцы топят маслом и закачивают маслом через социал- то есть оплачивают беженцам бесплатно тепло.
Простецкая• 02 августа 2022
Ответ дляНафаня Маня
О каком газе речь?
Они то оплачивают, но по нормам и по ценам начала года. В конце года прийдется доплатить из своего кармана.
Агент Пинкертона• 02 августа 2022
Да, очень быстро нашли....но вот знаю ,что конечно многие вернулись уже...и может места освободил
А за вас будет платить Германия, может конечно и хотят вас взять, подзаработать.