Ашотакова)))• 02 августа 2022
Знайшла німецьку родину для прихистку тимчасово
В фейсбук знайшла в групі силку , зареєстровалась. На слідуючий день подзвонили з німецького номеру, розпитали детально коли хочу приїхати що і як, сказали будуть шукати, але це буде не велике місто , а більш за всього село , і як знайдуть даують номер родини і далі я вже сама все виясняю. Я думала (ю) развод, а вечером звонять знайшли, розказали де, дали індекс і їх номери телефонів. Зізвонилися, ніби люди непогані, але зараз такий час, що вірити не можна нікому, не хочу ризикувати дітьми. От думаю, їхати чи ні? Поговоріть зі мною.
Якщо що, то не за виплати їду, а хочу перезимувати там, невідомо що тут буде зі світлом, теплом, думаю що все ж безпечніше поки там .
ДеньгиНеСдаю• 03 августа 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Завидую вашей нервной системе. Ночные сирены и разрушенные Степногорск, Орехов, Гуляйполе. Орки в 30км. На ЗАЭС хз что творится, МАГАТЭ официально заявляет, что у них нет доступа к данным АЭС, укр.сотрудников силой удерживают на рабочих местах, станция не получает необходимые запчасти и комплектующие. Вам, правда, спокойно?
А вы думаете , если на атомной что-то случится, то остальные области это не коснётся ?это будет трагедия огромного масштаба . Орки в 40 км все пять месяцев . Верим зсу . Подойдут к городу - уедем. Сирены - да. Но они не только в нашем городе .
За область сердце кровью обливается , но я писала :в самом городе !
Холодная каша• 03 августа 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ви так написали, я думала ви з Херсону, чи Суми, Харків, а вм київська обл не чудіть раді бога, вам чи робить нічого, якщо ще київська область плакать буде зараз то що тоді казати про Харків чи Запоріжжя
Вот именно, займут места, а людям с реальной бедой ехать некуда. У меня кума со всем своим выводком выехала в Германию, дом целый, в городе боев не было, можно топить и газом и дровами, но сидят у немцев, получают пособие и никто на работу не собирается, еще и над нами смеются, что мы ходим на работу, что бы хоть минималку заработать.
Я_не_аноним_100%• 03 августа 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
40 км танком это 40 минут. Рассчитываете успеть?
ДеньгиНеСдаю• 03 августа 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А вы думаете у них тут красная дорожка лежит к городу? Че ж за пять месяцев все никак эти 40 минут не потянут? Какой то странный у вас настрой , если честно
Я_не_аноним_100%• 03 августа 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Речь не про мой настрой, а про риски, которые вы не осознаёте. Находясь в 30км от активных боев, писать что в ЗП спокойно, ну такое...
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Ладно прутся, но припершись, начинают ещё и семьи ненавидеть, что им уют и « как дома» не обеспечили. Вон сегодня тема была, Беженка, Польша. Возмущалась, что какой-то старик ей предоставил полуподвальное помещение, с ремонтом, отдельным входом и т,д, а сам жирует один в 2-х этажном доме, подлец эдакий. Мог бы и ее в дом пустить. А ещё лучше, дом отдать беженцам, а сам в полуподвал.
А вы знаете, мог бы и пустить. Полякам платят 40 злотых за человека в день, и это неплохие деньги. Поэтому они и принимают людей на 120 дней, а потом ´до видзеня´
ДеньгиНеСдаю• 03 августа 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я писала , что сравнивать Харьков , который постоянно обстреливают и днём и ночью с Запорожьем не стоит. В Запорожье ( по сравнению с Харьковом) спокойно. Сюда не летят грады ( пока ещё и надеюсь и не долетят никогда), ракеты днём и ночью и тд. Город на сегодня живет обычной жизнью. Что будет завтра - никто не знает . Но верим в лучшее !
Гордая_птичка• 03 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Може не ясно написано, вечором подзвонили знову, сказали що знайшли і дали контакти родини.
ми так самі списалися і живемо дуже добре. Головне щоб ви зрозуміли - як село маленьке - то може буде трохи нудно))) Ми живемо біля містечка 4000 жителів - все є бассейн для дітей , дорослих, повзунків, школи садочки супермаркети... лікарні ітп - все дуже достойне.
короче вам треба волонтерам хто вам знайшов сімью сказати: я дуже вам вдячна, але якщо можна залишу Ваш номер. Може ми їм не сподобаємся - так буває на емоціях пропонують, але якщо зовсім різні за харатером чи не знаю що може бути - то попрошу Вас виручити нас знову
любименькая• 03 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Город у меня Йена, а то округ. Про то что то газатор воды узнала только месяц назад😂
Прикольна штука. А можна фото цього девайсу? І він звичайну воду газує, чи якусь спеціальну саме до нього купувати треба?
Гордая_птичка• 03 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Київ. Обл. 1-2 т. доларів буде з собою.
хватить з головою - сховайте подалі - бо виплати не затримають. Краще не світити що в вас щось є.
Чай не пью, только кофе• 03 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
Это правда кому шо. кому поддерживать деньги и статус, а кому жопы мыть, и успокаивать себя тем что люди с деньгами и статусом на этот подвиг не способны, и вообще ни на что не способные куда уж им оставшимся в Украине до героических беженцев.
Удалено администрацией...
Ответ дляТрусиковед
Заметила, что в каждую тему, где обсуждают выезд из Украины обязательно прибегут с вопросами ’ вы откуда’, ’ ладно еще бы Харьков, а вы из Умани/Чернигова/Киева/Луцка куда собрались’. Мы из Киева ехали эвакуационным поездом 5 марта, рассказать что творилось на вокзале? Я больше не хочу подобное испытать и своим двоим детям такого не желаю. И да, мне не спокойно в Киеве, хоть я и вернулась.
В Ужгороде познакомилась с девушкой с двухлетней дочкой, они из Харькова. Списались с ней недавно и как оказалось в начале июня они вернулись домой. Я удивилась, вот как так, обстрелы каждый день, а человек повез ребёнка туда. Каждый принимает решение сам, никто не может судить со своей колокольни.
Хотела бы добавить, что железнодорожные пути можно разбомбить, и очень быстро, поэтому если кто-то не хочет рисковать, то это ее дело.
Этожзвяздаяегообожаю• 03 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
В какой это стране зарплата у жопомойки такая что она себе там аренду оплатит, проживет на хорошем уровне, и соберет за два года на квартиру? Вы не в курсе что в Украине многие головой работали до войны, и зарабатывали на достойный уровень жизни, квартиры и машины, а там как в сказке карета превращается в тыкву, так работники интеллектуального труда в жопомоек. А они знаете ли не готовы на пятом десятке, так круто переквалифицироваться и гордится этим.
Не в теме сельских бугалтерш, их протянутых рук и секонд, но в моей Одессе грамотные маркетологи, например, юристы и всякие бизнесы от пары штук долларов имели зарплаты, и в жопомойки не стремились. Вот уж подарок жизнь уготовила. Не нарадуемся никак.
Близько 1500 місяць. Євро.
Тюрюнь_Тюнь• 03 августа 2022
Ответ дляБорода
Вы кое-что не понимаете. У сирийцев совсем другой статус. Если у украинцев 24 параграф, то есть временное прибежище на период войны то сирийцы сразу же получили статус беженцев и практически сразу ПМЖ. Потому что с ними постоянно плотно работали правозащитные организации, их сопровождали юристы и переводчики. Вот поэтому и не выгоняют. У украинцев таких плюшек нет. И не будет. Закончится война и все быстро полетят домой сизым голубем хотят того или нет. Немногие смогут остаться - те, кто выучит язык и получит рабочий контракт. Кстати если вы обратили внимание то сирийцы, афганцы и пр. очень быстро выучили язык а это огромный плюс. А насчёт выгоняют вам лучше спросить у армян - они вам расскажут как их депортировали. Война закончилась а вместе с ней и ВНЖ и жизнь в Германии. Посадили в самолёт и никто не спрашивал хотят они или нет. Тут столько трагедий было! Ничего не предвещало, все произошло практически внезапно.
Так что я бы на месте беженцев сильно не обольщалась.
Так, знайомий розповідав, що депортація відбувається вночі. Пару хвилин на збори і під білі ручки. Це Німеччина.
Меряю от 0• 03 августа 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Удалено администрацией...
Надеюсь, что смогу оплатить жопомойку
Мне мерзко читать, когда украинцев сделавших выбор остаться на родине, оскорбляют бежавшие.
Куда не плюнь за границей смотрю, все самые трудолюбивые и патриотичные собрались.
Этожзвяздаяегообожаю• 03 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
В роуминге наши дают операторы интернет?
Да. Вот оформили за 150 2 недели назад. Вроде киевстр. Запуталась. Можете позвонить оператору и узнать.
Детям до 12-14 лет номер не положен. В школе дети без телефонов.
Скоро ребенок идет в школу, буду более детально знать.
Украинцам исключение, пользоваться переводчиком.
Борода• 03 августа 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так и было. Я в Германии, NRW, видела как это происходит. Ну не пару минут, два часа. И домой.
вентиляторная• 03 августа 2022
В Украине надо было ещё ’устроиться’, чтоб пару тысяч долларов получать. А у многих это были неофициальные доходы с двойной бухгалтерией и т.п.
Да и гонорары себе каждый придумывал с потолка, так как нет никакого регулирования. В итоге, кто устроился, живут хорошо, а кто не проявил смекалку, за чертой бедности. А скольких людей брали на работу без оформления или любых гарантий. А самозахват земли, у меня в Киеве на Татарке знакомые просто внаглую построили себе дом, там муж банкир и все дела...
Так что знаете, если б у нас порядок начали наводить, лицензии отбирать, в тюрьму нарушителей сажать, суды честные сделали... глядишь, юристов бы поубавилось, ж*** моек, как вы выразились, стало больше.
Этожзвяздаяегообожаю• 03 августа 2022
Ответ дляЛеди Г
Наших скоро выгонят отовсюду, несмотря на войну
Такая репутация.,.(
Нахожусь здесь и все совершенно по другому.
Зачем такое пишут?
Этожзвяздаяегообожаю• 03 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Не травите себе душу , берегите себя.
Весь наш авторитет это годамт мыть полы жопы в Европе.
Для них мы чернорабочие.
За ваши десятилетия
Для них мы чернорабочие.
За ваши десятилетия
Встретила здесь: банковского работника, работника ДМ, художницу на пенсии, наши, живут давно. А так же косовского водителя, сирийского водителя, сирийского хозяина парикмахерской.
То что вы пишете, не соответствует действительности.
Бывшая блондинка• 03 августа 2022
А если они как тут пишут через месяц вас попросят, а вы зимовать собрались? Готовьте план Б на такой случай, все возможные пункты помощи неподалёку от этого места.
Трусиковед• 03 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
Надеюсь, что смогу оплатить жопомойку
Я вижу постоянные оскорбления именно в сторону выехавших, нельзя задать вопрос чтоб не получить тонну дерьма в свой адрес. Я спросила два дня назад про лагерь для беженцев, по теме было несколько ответов, зато желчи и злобы страницы три настрочили.
Ответ дляМеряю от 0
Надеюсь, что смогу оплатить жопомойку
Я не видела, чтобы оскорбляли, а вот вы оскорбляете. Для вас все выехавшие-жопомойки, а оставшиеся -высшая каста.
И готовьте денег побольше, жопомойки за копейки не работают
Я, если что, никуда не выезжала, сижу во Львове за свои деньги.
Людей не осуждаю, многие злесь просто потеряли работу.
Меряю от 0• 03 августа 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Если не видите, советую посмотреть внимательно, с чего начался диалог, прежде чем влезать в него со своим хамством. Я отвечала барышне на комент, где она считает всех оставшихся в Украине ни на что не способными.
Цитирую:
’Жопы мыть - это в голове у оставшихся украинцев в Украине, которые реально осознают, что ни на что не способны в ЕС, кроме как мыть жопы, поэтому, в большинстве случаев, судят по себе.’
Цитирую:
Меряю от 0• 03 августа 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Если что я тоже людей не осуждаю, ни выехавщих не оставшихся, если они не вешают ярлыки на меня.
Этожзвяздаяегообожаю• 03 августа 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Меня радует, что на самолете.
Домой хочу.
Назад забитые поезда с пересадками ночью, без воды и голодные. И главное с детьми. Не выдержу. Честно.
Домой хочу.
Тюрюнь_Тюнь• 03 августа 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Меня радует, что на самолете.
Домой хочу.
Є купа варіантів. Літак не дорогий. Я, правда, з Італії летіла, але все ж. Є перевізники, є фліксбас.