Ашотакова)))• 02 августа 2022
Знайшла німецьку родину для прихистку тимчасово
В фейсбук знайшла в групі силку , зареєстровалась. На слідуючий день подзвонили з німецького номеру, розпитали детально коли хочу приїхати що і як, сказали будуть шукати, але це буде не велике місто , а більш за всього село , і як знайдуть даують номер родини і далі я вже сама все виясняю. Я думала (ю) развод, а вечером звонять знайшли, розказали де, дали індекс і їх номери телефонів. Зізвонилися, ніби люди непогані, але зараз такий час, що вірити не можна нікому, не хочу ризикувати дітьми. От думаю, їхати чи ні? Поговоріть зі мною.
Якщо що, то не за виплати їду, а хочу перезимувати там, невідомо що тут буде зі світлом, теплом, думаю що все ж безпечніше поки там .
Ноги от ушей• 03 августа 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Опять в семье. Это чужая семья, чужая квартира и бассейн. Подруга на правах приживалки. Где тут радость?
Попробуйте представить.
Мы съехали на квартиру. Атмосфера была почти похоронная. Хозяева ночь перед нашим переездом не спали, переживали, как потом будет - без нашего гомона, без моего плей-листа по утрам. Я тоже перенервничала капец. Две недели после переезда встречались каждый день ) Сейчас они уехали в отпуск, переписываемся.
В квартире неплохо. Но и там было очень хорошо.
Брюлик в стразах• 03 августа 2022
Ответ дляЛеди Г
Я бы не ехала на зиму , в Украине будет проще перезимовать в плане тепла
Мы в Австрии, ни брикеты, ни дрова днём с огнём не найдёшь . Будем мёрзнуть
Вернулись бы в Ирпень, но в нашу высотку (свечку ) было четыре прилета ракет , и несущие стены качаются
А чим би ви топили в Ірпіні?
Я теж з передмістя. Газу взимку не буде
Світло в нас з жахливими перебоями ( а взимку тим більше )
Зараз в ЄС . Тут опалення електричне і працює, хоч зараз вмикай
Я теж з передмістя. Газу взимку не буде
Black Umbrella• 03 августа 2022
Ответ дляdiablo12
У меня подруга 4 мес не хотела выезжать из Харькова, по причине страха перед неизвестностью и ’куда я, кому мы’. В итоге сейчас в Германии, в замечательной семье психологов в двухэтажном доме с бассейном с двумя детьми. Спрашиваю ее, как ощущения, говорит дура была что боялась, все в наших руках, просто страх перед заграницей был тотальным
Хорошо все, что хорошо кончается. А если бы она все это время в бараке с цыганами жила, тоже бы радовалась?
СтелькаОТединицы• 03 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
Не вся масса оставшихся-ваши подруги из села.Удивляют беженцы,которые воспользовавшись вторжением,решили и мир повидать и себя показать.Еще и опозорить Украину при этом.Такое ощущение,что если бы не вторжение,они бы в жизни за пределы Украины и не выехали.А теперь строчат бред оставшимся,кто не раз был за границей,что они им завидуют.Логика.
Так не виїхали б, це правда. Знайома німецька сім’я прийняла двох дівчат з Києва в березні, у них та дітей не було навіть закордонних паспортів, причому ніколи.
Повелительница лампочек• 03 августа 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
А чим би ви топили в Ірпіні?
Я теж з передмістя. Газу взимку не буде
Чому зимою не планується опалення газом у передмісті Києва?
СтелькаОТединицы• 03 августа 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
наших як почитаєш - то родину обирають, то квартира нашару не така, то гуманітарка хренова, то через день теми - дєвачкі какую страну вибрать, типу стоять посли на колінах і умовляють))) альо, ’беженци’ - ви халявщики, це не беженство, а бажання присісти на чужі шиї. а потім тут ображаєтесь, коли вас сприймають на рівні циган
Частина цих біженців ніколи за кордоном і не була, а тут така можливість. Живеш на халяву, соціал приходить, світ дивишся, подорожуєш.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
ну так це сприйняття совкове на рівні ’заграніцой все лучче’ і думають, що при перетині кордону автоматично все стає золотим і кругом шара і бахатая жизнь
а те, що там треба теж вджобувати - то не вистачає мозку допетрати)))
СтелькаОТединицы• 03 августа 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Так небагато з них вджобує, он навіть на Порадниці скільки біженок вихваляється, що на роботу не ходять і ні в чому собі не відмовляють. Якщо перший раз за кордоном, то все здається на шару, ще й за таких умов.
Брюлик в стразах• 03 августа 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Бо його не має, і про це вже попередили. , щоб шукали альтернативу зараз
Леди Г• 03 августа 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Вы не видели, что творят сирийцы и афганцы, по 7 полицейских машин приезжает. И ничего никто не выгоняет.
Для сирийцев все условия
И жить они будут на пособиях там всю жизнь
Мы нет
Уже многих просят освободить жильё
Мы нет
Уже многих просят освободить жильё
Пуки-куки• 03 августа 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Из своего опыта - лучше лагерь. Там меньше вероятности пострадать.
А какие условия в том лагере?
Ноги от ушей• 03 августа 2022
Ответ дляЛеди Г
Для сирийцев все условия
Мы нет
Уже многих просят освободить жильё
Мы нет
Уже многих просят освободить жильё
А на ток-шоу кричат, что расизм процветает - к украинцам отношение лучше, чем к сирийцам. И гос-во помогает нашим больше.
Пуки-куки• 03 августа 2022
Ответ дляБарабасиха
Німцям довіряти не можна. Ми тут з березня, знайшли квартиру. Все було добре. На днях приходить повідомлення - прошу вас виселитися з вересня.
Це при тому, що в нас дитина з інвалідністю, нікого не цікавить.
Німці- це інший вид людей.
Та то Вы ещё с поляками не сталкивались!! Жуки ещё те!
Леди Г• 03 августа 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Первый раз слышу
Многие друзья вернулись в Ирпень
Мама в Киеве
Многие друзья вернулись в Ирпень
Мама в Киеве
Садоводница• 03 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А давайте я в вашу квартиру в Украине поеду жить, а вы на мое место в Германии, а потом в мою квартиру в Рубежном? Подходит такая халява?
Ноги от ушей• 03 августа 2022
Ответ дляБарабасиха
Німці- це інший вид людей.
Аренда квартиры? В договоре какой срок уведомления указан?
СтелькаОТединицы• 03 августа 2022
Ответ дляСадоводница
Якби Ви читали уважно, то б зрозуміли, що я не пишу про людей з зон бойових дій або тих, у кого зруйноване житло.
Але що не добачили, то додумали?
Садоводница• 03 августа 2022
Ответ дляНоги от ушей
Да, друг мужа - немец, говорит ’ украинцы- элитные беженцы’))
Брюлик в стразах• 03 августа 2022
Ответ дляЛеди Г
Первый раз слышу
Многие друзья вернулись в Ирпень
Мама в Киеве
Многие друзья вернулись в Ирпень
Мама в Киеве
Від того, хто де повернувся, газу стало більше ?
Ще почуєте восени.
СтелькаОТединицы• 03 августа 2022
Ответ дляНоги от ушей
Все правильно, сирійці не мали на старті і близько того, що мають наші біженці. Оформлення навіть тих же документів дуже спрощено.
Юпитерная• 03 августа 2022
Ответ дляКашпо
Про зруйновану Бородянку вже всі забули?
Таких бородянок знаете сколько ? Просто о них не говорят. Тот же Изюм и села возле него
КаРаКаТиЦа• 03 августа 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вай фай. Отлично.
Телек, радио есть. За эти услуги не платим.
Кто в квартиры перебрался отказываются от теле и радио. Проводят интернет. Месяц от 40 евро. Но конкретно не узнавала.
Телеком.Маджента 10 гб интернета за 10 евро для украинцев. Можно пользоваться украинскими: киевстар +-200 или МТс( водафон) 150 грн месяц 10гб.
Я пользуюсь безлимитным киевстаром за 350 грн
Юпитерная• 03 августа 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
А только в этих городах война ?
Что-то я не понимаю вашего разделения !
В Киевская области, ракетная угроза не исчезла ! И столица остаётся главной целью путлера .
Достали уже ныть Харьков , Сумы !
Что-то я не понимаю вашего разделения !
Достали уже ныть Харьков , Сумы !
Да все уже поняли, один Киев бомбят. Киевляне самые несчастные и пугливые.
КаРаКаТиЦа• 03 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Заметила, что в каждую тему, где обсуждают выезд из Украины обязательно прибегут с вопросами ’ вы откуда’, ’ ладно еще бы Харьков, а вы из Умани/Чернигова/Киева/Луцка куда собрались’. Мы из Киева ехали эвакуационным поездом 5 марта, рассказать что творилось на вокзале? Я больше не хочу подобное испытать и своим двоим детям такого не желаю. И да, мне не спокойно в Киеве, хоть я и вернулась.
В Ужгороде познакомилась с девушкой с двухлетней дочкой, они из Харькова. Списались с ней недавно и как оказалось в начале июня они вернулись домой. Я удивилась, вот как так, обстрелы каждый день, а человек повез ребёнка туда. Каждый принимает решение сам, никто не может судить со своей колокольни.
Вы жалеете, что вернулись?
КаРаКаТиЦа• 03 августа 2022
Ответ дляMazhar21
Харьков выехал в полтаву и не ноет. Не обязательно ехать так далеко. Это все таки уже попахивает иждивенчеством
Кто вам дал право осуждать? Какое ваше дело?
КаРаКаТиЦа• 03 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Тоесть, вы не от войны бежали, а просто упасть кому-то на голову и на шару?
А что, Россия объявила капитуляцию?
Я Главная• 03 августа 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Так выезжайте ! А не сидите в полуразрушенном городе
В безопасный Киев !
У кого деньги на съем есть, уже в Киеве, не переживайте. Многие из Харькова выехали в регионы, где в основном тревоги, а не прилеты. Да, моя безопасная локация на данный момент - именно пригород Киева. Пока искала жилье, удивлялась ценам на съем в Ирпене и др. пострадавших городах. Но, конечно, это переселенцам там будет норм почти за ту же цену, что в других пригородах, а местным тяжело, угу, и небезопасно.
А Харьков продолжают разрушать. Каждый день. Несколько раз в день. Жертвы как минимум 2-3 раза в неделю. Мы не ноем. Мы напоминаем.
КаРаКаТиЦа• 03 августа 2022
Ответ дляdiablo12
У меня все супер в отличии от вас, никого не обвиняю, никому не завидую, ем хамон на балконе арендованной квартиры и запиваю вином)
Обожаю испанский хамон и колбаски…
В Германии этого нет… эх…
Джинцы на Флиси• 03 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Я не знаю чи можна, але ось. Будь ласка відпишіться мені, якщо вам позвонять, що запропонують. Дякую
Я вже там була, менi поки що не дзвонять. Маю на увазi раньше, думала у вас який ще сайт iнший
КаРаКаТиЦа• 03 августа 2022
Ответ дляБарабасиха
Німці- це інший вид людей.
Знайшли квартиру і оплачує джобцентр?