Ашотакова)))• 02 августа 2022

Знайшла німецьку родину для прихистку тимчасово

В фейсбук знайшла в групі силку , зареєстровалась. На слідуючий день подзвонили з німецького номеру, розпитали детально коли хочу приїхати що і як, сказали будуть шукати, але це буде не велике місто , а більш за всього село , і як знайдуть даують номер родини і далі я вже сама все виясняю. Я думала (ю) развод, а вечером звонять знайшли, розказали де, дали індекс і їх номери телефонів. Зізвонилися, ніби люди непогані, але зараз такий час, що вірити не можна нікому, не хочу ризикувати дітьми. От думаю, їхати чи ні? Поговоріть зі мною.
Якщо що, то не за виплати їду, а хочу перезимувати там, невідомо що тут буде зі світлом, теплом, думаю що все ж безпечніше поки там .
diablo12• 03 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
Тогда уж и вы маниакальный сидром,что вам все завидуют,тоже.Сама написала,сама себя похвалила,сама посмеялась.Странное поведение.
Не вижу других обьяснений вашим эмоциям. Какое вам дело до других?

Вся в кредитах• 03 августа 2022
Ответ дляdiablo12
Не вся, но основная, огромная часть. Вы меня не переубедите и незачем жто. Мне мир ’повидать’ незачем , я много где была и многое видела)
А я не психолог)
Вся в кредитах• 03 августа 2022
Ответ дляdiablo12
А вам какое?Меня не интересуют ваши обьяснения,как и ваши подруги, подробностями о которых вы тут сыплете.
diablo12• 03 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
Ну изрыгайте тогда ваши обвинения вовнутрь как вариант))
Трусиковед• 03 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
Ну Вы же вернулись в Киев.
Да, вернулась. Конечно, в конце февраля -марте ситуация не сравнима. В день когда мы уезжали такие канонады были со стороны Ирпеня. Уже на Софиевской Борщаговке горели склады или дома, не помню точно. А мы через окружную. Сейчас вроде бы тихо и спокойно. Но всё равно мне не спокойно на душе, вот сейчас почти три ночи и не спится
Вся в кредитах• 03 августа 2022
Ответ дляdiablo12
Я у вас совета спрашивала?Испанский стыд)
diablo12• 03 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
Вот и стыд свой обсудите со специалистом))
Вся в кредитах• 03 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Мне нормально.Никуда не выезжала и не планирую.Подруга зовёт к себе в Испанию,с которой выше диабло пишет,а я не хочу.
Вся в кредитах• 03 августа 2022
Ответ дляdiablo12
Ваш.У вас побольше звоночков-вот и обсудите,мне не требуется.

diablo12• 03 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
Ну так сидите дома, кто вам мешает?) И не распространяйте свою желчь на остальных. Все просто ведь
diablo12• 03 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
У меня все супер в отличии от вас, никого не обвиняю, никому не завидую, ем хамон на балконе арендованной квартиры и запиваю вином)
Вся в кредитах• 03 августа 2022
Ответ дляdiablo12
Я испанских социальщиков спрашивать не собираюсь,где мне сидеть.И желчь свою приберегите.Анонимный бан у вас уже есть.Следующий будет полный.
diablo12• 03 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
А какой социал в Испании?))
Вся в кредитах• 03 августа 2022
Ответ дляdiablo12
Ну хоть где-то вы попробуете хамон и запьете его вином
Мини-бикини• 03 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Автор, какая земля или название населенного пункта?

Смотрите, чтоб Вас в какую-то деревню на 300 жителей не отправили.
Город лучше искать самому. Это реально .
Підкажіть де треба шукати? Треба вивезти дітей з окупації,боюся з ними їхати в нікуди. Дякую
diablo12• 03 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
Правильно, где как не в Испании)) тут я с вами совершенно согласна, лучше места нет для этого
Вся в кредитах• 03 августа 2022
Ответ дляdiablo12
А какой социал в Испании?))
Это бухлишко так действует?
Трусиковед• 03 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
Это бухлишко так действует?
Не слышала про социал именно в Испании, знакомые из Харькова выехали, арендуют сами, всё за свой счёт.
diablo12• 03 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Отож бо и воно, но той, которая вся в кредитах, видно не спроста такой ник)), виднее;)

Вся в кредитах• 03 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Есть там программы для беженцев,я с соседкой переписываюсь,-живет в семье ,они ей очень помогают,в том числе и финансово,к малой очень прикипели,пособие ,да,маленькое.Зато школой не нарадуется и вид из окна ей очень нравится.
Вся в кредитах• 03 августа 2022
Ответ дляdiablo12
Ники администрация раздает автоматически,а вот анонимные баны-нет,диабло))Не зря диабло у меня в блоке)Договорилась,видимо,в темах без анонимов))
Бла бла бла• 03 августа 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У них дома не такие, как в Украине. Война заставила жить не дома, увы. Не по собственному желанию
А какие?
Бла бла бла• 03 августа 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Так выезжайте ! А не сидите в полуразрушенном городе
В безопасный Киев !
А мой товарищ так и сделал, переехал из Харькова в Киев. Говорит Небо и земля...
Бла бла бла• 03 августа 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вай фай. Отлично.
Телек, радио есть. За эти услуги не платим.
Кто в квартиры перебрался отказываются от теле и радио. Проводят интернет. Месяц от 40 евро. Но конкретно не узнавала.
Телеком.Маджента 10 гб интернета за 10 евро для украинцев. Можно пользоваться украинскими: киевстар +-200 или МТс( водафон) 150 грн месяц 10гб.
В роуминге наши дают операторы интернет?
Бла бла бла• 03 августа 2022
Ответ дляdiablo12
Конечно)) надо было сидеть в селе, как они) которые ’восстанавливают экономику страны’ )) а на самом деле не имеют ресурсов чтобы поднять свою опу и сделать что-то для себя и своих детей. У меня подруга на букинге даже забронировать гостиницу не может, она не знает как это выезжать в другую страну, у неё волосы дыбом становятся от одной мысли что ей надо будет столкнуться с неизвестным, и страх перед бомбежкой ниже чем страх изменить на время свою жизнь. Думаю таких-основная масса
У вас может работа есть удалённая? Не у всех есть финансовые возможности , чтобы сидеть в безопасной испании
Бла бла бла• 03 августа 2022
Ответ дляdiablo12
У меня подруга 4 мес не хотела выезжать из Харькова, по причине страха перед неизвестностью и ’куда я, кому мы’. В итоге сейчас в Германии, в замечательной семье психологов в двухэтажном доме с бассейном с двумя детьми. Спрашиваю ее, как ощущения, говорит дура была что боялась, все в наших руках, просто страх перед заграницей был тотальным
Ну знаете это фарт. Есть боязнь что попадёшь в подвал как тут пишут.....
Кы-ы-ы-ця• 03 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Есть в ваших словах зерно истины, боязнь выйти из зоны комфорта. Я понимаю пожилых людей, которые не хотят покидать свои дома и ехать в неизвестность. Но молодые мамы сидят с детьми в Харькове, Николаеве, Бахмуте еще и осуждают тех, кто рискнул и выехал. В каждой теме злоба к тем, кто вывез детей
В Бахмуте ждут и мешают нашим военным. Любители пути и росии
Кы-ы-ы-ця• 03 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Муж уговаривает уезжать каждый день, ради детей. У нас есть немного сбережений, паспорта детям сделали, настраиваюсь. У меня двое маленьких детей и одной в чужой стране будет нелегко. С другой стороны, если что-то случится, не прощу себя. Вот и выход из зоны комфорта. Мы всегда вместе с тех пор как познакомились с мужем. Но я несу ответственность за своих дочек, моя задача - их счастливое детство
Вы язык знаете? Хотя бы английский.
Кы-ы-ы-ця• 03 августа 2022
Ответ дляdiablo12
Опять в семье. Это чужая семья, чужая квартира и бассейн. Подруга на правах приживалки. Где тут радость?
Кы-ы-ы-ця• 03 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Так может вы просто тревожная? Вам покоя тогда нигде не будет. От себя не убежишь