Топтунша• 03 августа 2022
ОЛХ-доставка. Почему покупатели такие упертые?
Рейтинг, отзывы, старый акк. Много объявлений, по некоторым ссылки на Ютуб с моими водяными знаками (и залиты ещё пару лет назад, где на самих видео даже тел мой указан, что в объявлении).
Везде пишу- в начале - нет олх доставки, лишь предоплата.
Включена лишь новая почта (ее нельзя отключить).
Так нет же, втихаря заказывают олх доставкой товар. Зачем? Кто эти люди? Почему игнорируют правила продажи товара? Наглые? Глупые? Или боятся всего? Или обиженные/конкуренты?
В последнее время дала слабину и отправила две посылки через ОЛХ доставку таким тихим заказам (проверить, так сказать, веди многие так любят олх доставку). Одна посылка лежит 4й день, вторая- сегодня автоматический возврат (люди даже не приходили на почту).
Товар по цене: 100-400 грн.
Все, никакой олх доставки 100%.
Личный опыт. Хватит бегать на почту как девочка.
Лично, когда хочу через ОЛХ доставку купить очень дешёвый товар (с бесплатной доставкой) и у покупателя это разрешено и описано- всегда ещё уточняю о возможности. При получении четкого "да"- оформляю.
Из топового, товар в 100 грн.
Пишет покупатель: давайте 50 грн на карту, а 50 наложенным.
Откуда вы такие?
Товар по цене: 100-400 грн.
Все, никакой олх доставки 100%.
Из топового, товар в 100 грн.
Откуда вы такие?
А я с Рио-де-Житомира!• 03 августа 2022
олх доставкой бесплатные покатушки, вот люди и хотят халявы
Гага Газу• 03 августа 2022
Никогда не покупаю по предоплате. Акки покупают, предоплату получают и адьес. Только олх доставка
Комиссия50%• 03 августа 2022
У вас дешевий товар, ніхто не хоче платити за доставку НП мінімум + 70 грн.
Лыжи со вспышкой• 03 августа 2022
странная вы...я продавец,но не покупаю без олх доставки на ОЛХ . Здесь еще могу купить ориентируясь на отзывы.
Тем более бесплатная доставка
Молчалка• 03 августа 2022
Только олх доставка и как покупатель и как продавец. С 1 мая не приняли 1 посылку. Остальное все приняли. А это 5-7 посылок в день
ВсеЧетко• 03 августа 2022
А я никогда не отправлю больше наложкой или олх, поменили духи на почте, пришел левый пустой флакон. И ничего не доказала НП!
Я вся ваша• 03 августа 2022
Многие,скорее всего,полностью даже не читают объявление. У меня,во многих объявлениях,большими буквами выделено ’торга нет,цена окончательная’ и всё равно в каждом диалоге звучит ’уступите за столько-то’,я просто перестала отвечать,игнорирую.
Топтунша
• 03 августа 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У меня оформляют заказ Новой почтой на товар до 500 грн. Какая бесплатная доставка?
И почему игнорировать условия продавца? Типа решают ’продавить’?
Трынди-брынди• 03 августа 2022
Автор, ваш товар 100-200 грн,, минимальная доставка Укрпочтой 36, НП 60. Это первая причина. Вторая, - покупатель имеет возможность при получении рассмотреть товар. Что не так с ОЛХ доставкой?
Не будь КакСвета• 03 августа 2022
Правила продажи устанавливает олх на них и ориэнтируюсь. Не понимаю зачем мне платить 70-80 грн просто так.
А я с Рио-де-Житомира!• 03 августа 2022
Ответ дляТоптунша
или даже не читают описание товара, таких людей полно
Топтунша
• 03 августа 2022
У меня очень низкие цены. Практически доставка уже вычтена из стоимости товара.
Но есть и нормальные покупатели, что читают описание и просят карту для оплаты.
Лыжи со вспышкой• 03 августа 2022
да,риск есть,что за товаром не придут,у меня тоже лежит посылка 5 дней(это редкий случай). Но она потом вернется назад. Неприятно-но что поделать,у людей могут быть разные обстоятельства.
Лыжи со вспышкой• 03 августа 2022
Ответ дляТоптунша
да поймите вы- просят карту это прошлый век. Хотите торговать- придется принять реалии .Олх доставка бесплатная-этим все сказано.
Лыжи со вспышкой• 03 августа 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
практически никто не читает..просто копирую им цитаты из объявления
Чу Ча• 03 августа 2022
относительно недавно у олх появилась возможность олх доставки без оплаты сделки - покупатель оплачивает при получении...вот тут идиоты развлекаются в тупую оформляя сделки.
у меня были и другие случаи, продаю одежду - хоть все замеры написаны, но надо ж примерить...ну ок...беру предоплату больше чем за покатушки (зависит от суммы товара), чтобы сразу отсеять сомневающихся в покупке приблиз 500 грн, и даже тут умудряются не приходить за товаром...
Топтунша
• 03 августа 2022
Ответ дляГага Газу
Не пишите ерунды. Купленный акк живёт от силы пару часов. При жалобе объявления удаляются очень быстро.
Если у меня купленный акк- то почему у меня есть залитые видео с моим номером телефона который везде? Разве мошенники такое делает?
Или почему у меня фото реального товара и более нигде не находятся (Гугл объектив, к примеру)и многое другое...
Такие все пугливые, ага...
Великий сатирик• 03 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
У меня всегда забирали, хотят- отправляю.
Аналогічно.
Ноу коммент• 03 августа 2022
Сейчас бесплатная доставка укр.почтой и meest на олх. А вы работаете не по правилам сайта, олх доставка обязательна. Сейчас ещё есть и рейтинг покупателей, как он получает посылки. (я заказывала товар по городу, продавец мне сказал meest и укр. Не отправляет, из-за этого пересылка вышла не бесплатно, а с упаковкой НП около 70грн.)
Сумчатая кошка• 03 августа 2022
Ответ дляТоптунша
Здравствуйте, скажите пожалуйста если покупатель не забрал посылку ,доставку кто оплачивает продавец? Если олх доставка бесплатная
Топтунша
• 03 августа 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Если товар пользуется спросом, или он в единственном экземпляре, при этом в него вбухано реклама то есть деньги, и ты вот так отправляешь человеку втихую OLX доставкой-а потом эта посылка лежит 5 дней на почте, потом ещё едет обратно тебе-и при этом может появиться другой адекватный покупатель который сразу же купит-то теряются деньги, теряется время, надо ли оно такое? Мне точно такого не нужно.
А если берётся задаток за покатушки-то это очень мотивирует человека хотя бы прийти на почту посмотреть на товар. Последнее время беру даже чуть больше чем покатушки, так как ценю своё время потраченное на несколько походов на почту.
Комиссия50%• 03 августа 2022
Ответ дляgem-nli
Сейчас Олх доставка на бесплатно. Фишка в другом - процент с продавца в случае продажи.
Покупатель тоже платит комиссию.
Интернет Бродилкин• 03 августа 2022
Так это вы нарушаете правила продажи олх, если в вашей категории нельзя убрать олх-доставку при размещении объявления. А покупатели хотят гарантий. Да и сейчас акция на бесплатную доставку, кому ж интересно платить сверху 70-100 грн за доставку на товаре стоимостью 100-400 грн?!
Я не хочу проводить расследования на тему гуглятся ли ваши фото через объектив, и искать вас на ютубе. Я просто вижу нужный мне товар и заказываю через олх-доставку.
С продажей тоже все просто, меня устравивает.
Щепотка_совести• 03 августа 2022
Ответ дляgem-nli
Это как?
Вот только пришел платеж по олх доставке. Вся сумма.
Комиссия удерживается с пркупателя! Вчера заказывала товар: с 200грн 12грн -комиссия
Топтунша
• 03 августа 2022
Ну и кто реально хочет купить товар-то он скинет и 500 гривен, 1000 гривен-и не будет выносить мозг из-за опасения перевести проверенному продавцу 50-200 гривен на карточку. Сейчас мы живём в век технологического прогресса, где практически любую информацию можно найти по человеку, это номер телефона, это и реквизиты банковской карточки, это его соцсети и так далее.