Цвіту і пахну• 03 августа 2022

Хто там писав про добровільний облік?

https://internetua.com/mobilizaciya-jinok-v-ukrayi...
Леска• 04 августа 2022
Ответ дляМелитрисса
А в каком месте я написала, что мое мнение истина в последней инстанции? Я четко и ясно сказала, что это мое субъективное мнение, хотите соглашайтесь, хотите нет. Но все же женщина такой же человек, в плане способности воевать, как мужчина, хоть тыкайте способностью рожать, хоть нет. Беременеть без мужчин вы тоже не научились. И во время войн женщины воевали наравне с мужчинами, а сейчас напомню война, речь о патриотизме, а как мы видим воинствующие патриотки быстро сдулись. Воевать чужими руками удобнее не так ли? Потому что своими страшно, причина именно в этом, а причин почему надо беречь женщин квиточек найти можно сколько угодно. Я на самом деле говорю о том, что если ты не готова рисковать своей шкуркой, идти защищать страну, то не фиг умничать и распоряжаться жизнью других, прикрываясь полом, способностью рожать, потому что истинные патриотки уже на фронте. Как бы вы того не хотели, но мужчина не рождается воином по умолчанию, так же как женщина не рождается по умолчанию кухаркой или швеей и даже материнский инстинкт присутствует не у всех. Многие же женщины гордятся не умением готовить или шить, значит в них можно плевать так же, как в мужчин не желающих воевать, это не полноценные женщины по этой логике. Но вообще не переживайте, никто вас на передовую такую ценную не потащит, больно вы там нужны. Сходите в военкомат, получите разрешение на выезд и вперед, если вы вообще в стране и будете дальше рассуждать как вас обязаны защищать. А вообще выше одна советчица правильно написала, равноправие должно заключаться не в том, чтобы поголовно тащить всех воевать, а в том, что уехать могли все, кто хочет.
Женщина продолжительница рода, нации, человечества в конце концов и хватит 1 мужчины что б человечество выжило и продолжило свое существование. В отличие от ситуации наоборот. Поэтому всю истрию мужчины защищали женщин, детей, стариков.
Если нет мужчин так женщины тоже защищают, да это так. Защищают детей, стариков, дом.
Вы правы, мужчина не рождается воином, но его природа, физические и возможности и физиологиеские , природные и исторические делают из мужчин-защитников. И поверьте, жалко выглядят мужчины которые тешатся с того что наконец то феминистки получили что хотели, их ценную жопу будут защищать женщины.
По второй части вашего опуса не стоит нивелировать и принижать собеседника, тем самым возвышаясь над ним, это выглядит жалко. Вы не знаете кто я, что я, где я, пытаясь давать ненужные и глупые советы, о которых вас не спрашивали.
Уже сколько страниц но так н кто и не ответил зачем учет, если ,,насильно не потащат ,, и ,,больно нужны,,
Очень рада• 04 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Начать с поиска юриста. Их сейчас довольно много будет квалифицироваться в этом вопросе.
Искать того, кто работал в судах, все равно все решат знакомства. Знание законов у нас особой роли не играет, прецедентного права нет, учить особо нечего, не так их и много.
Так я и думала, в принципе ничего нового. Знакомства и деньги рулят.
Это не Вам адресовано, мысли написала.
Очень рада• 04 августа 2022
Ответ дляОксана_12
Військові служать не просто так, а за гроші. Папа буде на господарстві, мама на захисті. Все нормально, чого там. Папа тоді в вивезе. Але це просто теорія. Бо ніякої практичної цілі в цьому законі я не бачу.
Военные получают те, кто на контракте.
Если по призову, как хотят, то получают 200 грн какие-то, все остальное, по типу, на содержании государства. Я интересовалась сколько они там получают, эти срочники, осталась в шоке.
Леска• 04 августа 2022
Ответ дляМелитрисса
Я ни за кого не боюсь, просто считаю, что если сама в кусты, то нечего распоряжаться жизнью других. Что касается вас, во первых в окоп никого не потащат, вы же сами об этом вещаете или правда думаете, что уклонистов не тащат, а вас потащат, во вторых, вам то чего бояться, раз вы такая больная, самая честная медкомиссия даст заключение, что вы больны и на учет вас не поставят, будете дальше в интернете воинствовать. И чего вы решили, что война на мужской психике не отражается? Они что железные? Многие после горячих точек всю жизнь воюют, вскакивают с воплями по ночам, идут в атаку, начинают пить. Такое ни для одного нормального человека бесследно не проходит.
Экстраполируя ваши мысли на другие сферы нех мужикам решать может женщина делать аборты или нет, любой другой вопрос относительно учебы, медицины, работы не должны принимать те, кто лечится и чьи дети учатся за границей. У самого данилова сын в Англии, а он нам рассказывает что бабы должны воевать.
Rikitikitavi_2022• 04 августа 2022
Ответ дляМелитрисса
бла бла бла бла бла
Donchanka_• 04 августа 2022
Подписывают потихоньку петицию, правда медленно очень (. Среди подписантов, очень маленькое количество мужчин, к сожалению.
joy1704• 04 августа 2022
Ответ дляЕлена1265
За границу выпускать не будут, это да. Но пока по домам же не ходят. Или думаете на улице, как мужчин, ловить будут?
откуда такая информация? чем подкреплена? по идее, уже бы не выпускали, но женщины продолжают выезжать за границу
joy1704• 04 августа 2022
Ответ дляRubiii
Переходите на неофициальную работу, пенсий всё-равно уже не будет
а налоговая?
Тенко• 04 августа 2022
Ответ дляApple1210
Вот спасибо. По Конституции и по логике на ВУ должны брать выпускников после 01.10, которые осознанно знают на что идут, а не предпенсионных бабок, что окончили ВУЗ при Брежневе.
Да.
Но этот бред все равно нужно отменять, даже для выпускников. И призыв тоже нужно отменять. Считаю, что армия по принуждению неэффективна и ’жрет’ слишком много денег из бюджета, в котором и там много дыр.
А к тем, кто за женский учёт и кричит про Израиль, советую посмотреть на Южную Корею. Там военный конфликт уже много лет, хоть и заморожен. Тоже постоянные угрозы нападения, ядерки и тд. Все мужчины обязательно проходят военную службу, но женщин не трогают.
Ромашка -3390• 04 августа 2022
Ответ дляjoy1704
joy1704• 04 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
фото
при всем уважении, не могу чей-то комментарий считать основанием для каких-то выводов. учет и мобилизация - разные вещи, как мне кажется. женщины не подлежат мобилизации обязательной, соответственно, могут выезжать. как сопоставить постановку на учет и запрет на выезд, пока не знаю. но я и не читала еще закон, признаюсь
Ромашка -3390• 04 августа 2022
Ответ дляjoy1704
Это комментарий адвоката ,можете посмотреть полное видео адвоката Титаренко
Мальчиков 16 летних тоже должны выпускать, но не все пограничники это делают
Тенко• 04 августа 2022
Ответ дляjoy1704
На женщин на ВУ действуют также законы, что и на мужчин. Но такое попустительство было потому что женщин на ВУ было мало и отследить было тяжело. А с октября огромная часть женского населения станет обязанной стать и соответственно теперь смогут требовать справку от каждой для проверки.
Поймите, то что было раньше (не напрягали со сборами, спокойно выпускали и тд) измениться.
И ВУ строже будет, и сборы, и закроют в стране и кучу других ’прелестей’. И даже тех, кто не попадает в список со временем туда попадет либо будут постоянно заставлять идти в военкомат за бумажкой, что они не обязаны.
Ещё раз повторю - тех женщин было очень мало на общее количество населения и на таможне их было тяжело определить. А с октября все будет наоборот, каждую напрягут.
joy1704• 04 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
поняла, спасибо
joy1704• 04 августа 2022
Ответ дляТенко
думаю, вы тоже правы, спасибо
freaz• 04 августа 2022
Ответ дляТенко
+100000000
Rubiii• 04 августа 2022
Ответ дляjoy1704
с 1 октября постановка на воинский учёт женщин, постановка на учёт равно военнообязанный, при ВП военнообязанные не выездные
Ну вы такие вопросы глупые задаёте, скорее всего делаете вид, что не понимаете
Rubiii• 04 августа 2022
Ответ дляjoy1704
а налоговая?
а что с ней не так?
joy1704• 04 августа 2022
Ответ дляRubiii
а что с ней не так?
это скорее не так у человека при неофициальном трудоустройстве. если вы только не имеете в виду только наличку
joy1704• 04 августа 2022
Ответ дляRubiii
спасибо за мнение. лучше задать глупый вопрос, чем так и остаться с этим вопросом
Мелитрисса• 04 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Ні, стопе, давайте приклади, ви сама написали є країни, і? Які?
Погуглить не судьба? Про Израиль и КНДР все знают, еще Эритрея, Норвегия, Тайвань, Боливия, Мозамбик, Малайзия, Перу, Бенин, в Китае в случае войны женщины будут призываться наравне с мужчинами, но в Китае и мужчин добровольцев преимущественно хватает, военкоматы охоту на призывников не устраивают, как у нас.
Ромашка -3390• 04 августа 2022
Ответ дляМелитрисса
В Израиле в боевых действиях участвуют женщины только до 38 лет, в Норвегии призвать могут до 44. И на минуточку,в Норвегии никогда войны не было
oksigen_ks• 04 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Нет, консульство не имеет права отказать в выдаче паспорта. Если откажут или будут заставлять вернуться - это не по законам страны нахождения будет. И будет поводом просить убежище. За преследование.
Какая наивность, ну скажут, что сейчас нет возможности выдать паспорт по месту - едьте в Украину.
И да, на территории посольства действуют законы страны, которую представляют, в нашем случае законы Украины.
И что вы в «беженстве» будете указывать? Посольство заставляет соблюдать законы страны, чье гражданство имеете, спаситИ-пАмАгИтИ?
Ромашка -3390• 04 августа 2022
Ответ дляoksigen_ks
Мне кажется,кто за границей и в Украине не числится на официальной работе,то можно не становиться на учёт в консульстве
Юсия• 04 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
фото
Не товарищи, это же какой - то п@ц уже вообще
Мелитрисса• 04 августа 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
бла бла бла бла бла
когда нечего сказать
Фернанда• 04 августа 2022
Ответ дляМелитрисса
там до 60 лет женщины на учете? Особенно в Израиле да? Где служат незамужние, до 28 лет, в запасе до 38 лет, и при этом куча льгот у них и т.д.
Rubiii• 04 августа 2022
Ответ дляjoy1704
просто уже нет никакого желания разжёвывать элементарные вещи из темы в тему, одни и те же вопросы и так по кругу
не обижайтесь🌸
Мелитрисса• 04 августа 2022
Ответ дляФернанда
У наших военнослужащих тоже есть льготы. А если проблема в возрасте, то создайте петицию о его снижении, внесут изменения в закон. Опять же, вас хотят поставить на учет, служить поголовно отправлять не будут, может только некоторых, да то вряд ли на передовую.
Фернанда• 04 августа 2022
Ответ дляМелитрисса
что значит вас хотят поставить? Я не хочу! и это главное, это моя жизнь и буду решать.
А про льготы, ну не смешите хотя бы. Льготв блин, слезы, а не льготы.
Так нет все же еще одной страны с таким маразмом, да?