Цвіту і пахну• 03 августа 2022

Хто там писав про добровільний облік?

https://internetua.com/mobilizaciya-jinok-v-ukrayi...
freaz• 04 августа 2022
Ответ дляМелитрисса
В нашей стране все возможно, законы задним числом не в диковинку. Посмотрим, чем все закончится.
Ну лично я смотреть не буду. Если до 1.10 ничего не изменится, хотя я в это не верю.
Просто так такое не принимают и до 60лет !
Даже те кто не верил в законы против народа ,после этой цифры Уверовали
Ну что ж против закона, есть только суд . Это действенно и законно. Судится коллективно вот , будем отстаивать свои права.
Мелитрисса• 04 августа 2022
Ответ дляfreaz
Да, можно судиться, только я что-то в этом сомневаюсь, что кто-то будет судиться, хотя кто знает.
Мелитрисса• 04 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
А самій вам як ця підборка? А які умови? Заднім числом від 18 до 60?
Обычная подборка. Условия чего? Службы? У всех по разному, как у нас поинтересуйтесь, если вам надо. А задним числом не первый закон принят. Можете в суд подать, может добьетесь чего.
Фернанда• 04 августа 2022
Ответ дляartushik
Все, что с мужчинами и даже хуже. Женщина физически слабее мужчины. И те крысы, что показывают красоток с локонами в камуфляже пусть покажут бедных покалеченных девочек-военных без ног-рук. С обожженными лицами.

Пусть для обложки ВОГа снимут девушку наводчицу танка- прям как есть чумазенькую и в плохо сидящей на ней мужской форме. Она героиня. А не выхоленную Скумбрию, которой макияж и кудри 15 человек укладывали. Лицо вайны, ага. Села у мешочка песка, пострядала на камеру.

Или маму пусть снимут, что единственного сына на фронт проводила. И черная от горя ждёт. Это будут женские лица войны. А не рафинированное элитное быдло, что тяжелее авторучки не поднимает.
+100000000000
freaz• 04 августа 2022
Ответ дляМелитрисса
А вы не сомневайтесь))) Не все хотят или могут уехать со своей страны. Я не хочу уезжать , но раз гнобят женщин вариант только один , законный.
Живой пример коллективных судов это верующие без кода.
Думаете они захотят на учёт? Или захотят своих дочерей и внучек в армию отправить?? Это даже смешно звучит.
Мелитрисса• 04 августа 2022
Ответ дляfreaz
Ладно, посмотрим, пока разговоры только про то чтобы уехать.
Rainbow Joy• 04 августа 2022
Если моя специальность (образование) не входит в список специальностей, которые подлежат военному учету, но нынешняя профессия подпадает под список споріднених професій, то если я уволюсь, получается я не буду подлежать учету? Кто знает?
freaz• 04 августа 2022
Ответ дляМелитрисса
Все не уедут , будут судится что-бы выжить в своей стране(
Мелитрисса• 04 августа 2022
Ответ дляfreaz
Народ у нас обычно не сильно судиться, поплевались, на той заднице и сели. Посмотрим.
Nature is a miracle• 04 августа 2022
Ответ дляfreaz
Так и думала что с подвохом законы. Сначала скажут до 60 лет понимая что женщины НЕ захотят, а после петиций и шума в соц сетях - ОП! И с барского плеча до 38 лет
Ну как в Израиле,оууу и в в Норвегии. А вдруг женщины заткнутся и проканает закон против людей.
НИКОГО это НЕ устроит !!!
Не может профессия бухгалтера и (остальные принятые) которая никакого отношения к ВОЕННООБЯЗАННОСТИ НЕ ИМЕЕТ стать военнообязанной ЗАДНИМ ЧИСЛОМ.
Согласна насчет заднего числа, но думаю, возраст менять не будут. Не для того вся эта байда с ВУ начиналась.
freaz• 04 августа 2022
Ответ дляМелитрисса
Это Не народ это женщины
Да и верующие не ’поплевались’ а судились и сейчас без кода живут!
Nature is a miracle• 04 августа 2022
Ответ дляfreaz
Я в деле.
freaz• 04 августа 2022
Ответ дляApple1210
Конечно не будут, даже не сомневаюсь. Знают прекрасно что такого возраста нет ни в одной стране , и всё равно приняли такое! Значит что-то ОЧЕНЬ НУЖНО ОТ ЖЕНЩИН
Nature is a miracle• 04 августа 2022
Ответ дляRainbow Joy
Та будете. Хорошо бы закрепить повторяющиеся вопросы в первом посте, но, вероятно, функционала такого нет.
Nature is a miracle• 04 августа 2022
Ответ дляfreaz
Это Не народ это женщины
У меня деверь верующий и живет без кода. Единственное, какой-то трабл с Дией. В остальном, всё как у всех, налоги, банковские карты, недвига и т.д
freaz• 04 августа 2022
Ответ дляApple1210
Это да. А суд почему выиграли ? Да потому что имеет право человек жить без кода, и таких людей тысячи точно если не больше !
А женщины имеют право выбирать идти в армию или нет !
Заявление же принять хотят от нас? Прошу поставить на военный учёт ? Так никто НЕ просит !!
ВОТ КАК БУДУТ ВЫБИВАТЬ ИЗ ЖЕНЩИН ЗАЯВЛЕНИЕ
Так, уклонение от постановки на военный учет влечет наложение штрафов в размере 850-1700 гривень — на соответствующее лицо. Штраф в 5100-8500 гривень грозит работодателю военнообязанного, уклоняющегося от учета.
Nature is a miracle• 04 августа 2022
Ответ дляfreaz
Я к этому готова. Будем и штрафы отсуживать назад. И моральный ущерб. Я вот ночь не спала, давление подскочило, таблетки пришлось покупать и все такое. С ковидными сертификатами справились и здесь справимся. Однако я надеюсь на благоразумие все таки.
Mittens• 04 августа 2022
Ответ дляfreaz
А що судитися? Чоловік на фронті? Ні, а чому? А якщо на фронті, то ви звільнені від мобілізації з неповнолітніми дітьми. Ось і все. Спочатку там опиняться всі чоловіки. Вони ж об´явили що ще пів мільйона можуть мобілізувати. Ось і буде підгрунтя як всіх чоловіків змусити піти
freaz• 04 августа 2022
Ответ дляRainbow Joy
Военно-учетная специальность определяется не только дипломом, но и записью в трудовой книжке – опытом работы и КВЭД физического лица-предпринимателя.
Читайте
https://buh.ligazakon.net/ru/aktualno/11553_vzyati...
Много интересного)
Женщины, состоящие на военном учете, могут быть призваны на военную службу или привлечены для выполнения работ по обеспечению обороны государства в военное время.
Процесс постановки на военный учет подобен тому, который проходят мужчины. Когда учет полноценно заработает, при необходимости женщинам будут предлагать участвовать в сборах или тренировках. А при устройстве на новую работу среди документов нужно будет предоставить и военно-учетный.
Беременные женщины и с малолетними детьми тоже берутся на военный учет. Как и в случае мужчин, в ТЦК и СП для женщин будет учитываться состояние здоровья человека и его семейные обстоятельства.
При смене профессии необходимо будет информировать территориальный центр комплектования и социальной поддержки, что позволит лучше отслеживать имеющиеся человеческие ресурсы.
Вообщем бегать и кланяться в военкомат , надо не только при прописке и выписке.
freaz• 04 августа 2022
Ответ дляMittens
УЧЁТ МНЕ ЭТОТ НЕ НУЖЕН !!! Я НЕ ВОЕННООБЯЗАННАЯ !
Очень рада• 04 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Я точно знаю про Норвегию, специально узнавала, ибо ’начала спор’ с одной из советчиц. Не поленились, написала знакомой, которая много лет живёт в Норвегии, Лофотенские острова, так вот, нет там военского учёта для женщин, никаких обучения она и ее знакомые, и колени не проходят. Она очень удивилась и попросила меня больше не читать ерунду. Я все это предъявила советчице, мол так и так, спросила откуда она взяла что в Норвегии женщины военнообязанные и прочее, знаете что она мне скинула? Скриншот с википедии.
Про Израиль тоже самое, написала своей подруге, она там больше десяти лет живёт, в маленьком городке возле Хайфы, спросила про обязательный воинский учёт — нет его, она и ее коллеги не стоят, никаких обучения не проводят. Так же сказала, что в армию идут не замужние и бездетные, до 25-ти, тут прочла что до 27-ми, но не столь уж важно.
Так что, не все тут всезнайки. Есть реальные примеры,и которые противоречат данным советчиц со знаниями википедии.
Очень рада• 04 августа 2022
Ответ дляfreaz
Простите, не влажу в Ваш диалог, напишите пожалуйста, Вы нашли кто вместе с Вами пойдет судится с Минобороны? Только честно.
И как Вы это делать будете?
P.S. Только не пишите мне гадости, я реально спрашиваю.
hvata• 04 августа 2022
Ответ дляjoy1704
при всем уважении, не могу чей-то комментарий считать основанием для каких-то выводов. учет и мобилизация - разные вещи, как мне кажется. женщины не подлежат мобилизации обязательной, соответственно, могут выезжать. как сопоставить постановку на учет и запрет на выезд, пока не знаю. но я и не читала еще закон, признаюсь
Военнообязаные, а ими являются все те, кто встал на учёт, во время военного положения в стране не имеют права выезжать заграницу. А у нас военное положение, которое будут продлять до окончания войны. А там как карта ляжет по поводу мобилизации
freaz• 04 августа 2022
Ответ дляОчень рада
И как Вы это делать будете?
Я искать не буду, просто с верующими пойду . Когда они будут судится я буду вместе с ними ) С теми же , которые без кода. Для верующих женщина это жена, мать, бабушка НО НЕ воин. Есть и юристы верующие, всё просто.
Очень рада• 04 августа 2022
Ответ дляfreaz
Не будут. У меня сестра двоюродная заявила что это все ЛОШь, отменили закон 1,5 месяца назад. И вообще, она считает что каждая украинка должна уметь обращаться с оружием, потому что соседняя страна-агрессор. На мои вопросы как она собирается обращаться с автоматом, если отдача у него такая, что руку потом можно и не собрать, вернее плечо... Она просто испепеляет все глазами, я плохая. Человек она толковый, в айти работает, много денег зарабатывает, она ж не может быть тупой? Если ее держат на работе с отличной зарплатой. А вот подобное говорит.
Подружка воспитатель уже в окопе, орки да орки, она их брать но она зубами. На вопросы что ты будешь реально делать на войне не отвечает, мол если пошлют, то придется, пожимает плечами. Вакцинировались, потеряла здоровье, проопирировалась, начала кидаться на тех кто без вакцин и купил в окружении, мол когда ж всех вас переводят? И детей тоже туда же. Она ждала чтоб приняли протокол по обязательной вакцинации детей, чтоб своего уберечь.
Как вам?
И эти люди будут судится? О чем Вы(((. Таких будет много.
Хотя в Вашу теорию я хочу уверовать. Честно.
Очень рада• 04 августа 2022
Ответ дляfreaz
Этот возврат попадает под вакцинирование. Сами знаете сколько вакцин закупили+придет с США. И ещё ж 4142 приняли? Или нет? Вот и думайте.
freaz• 04 августа 2022
Ответ дляОчень рада
Как вам?
Ваша сестра это ваша сестра! Из моих родных и знакомых верующих людей НИКТО не сделал прививку.
Миллионы людей понимают что это рабство.
Если бы не война уже бы под Верховной Радой люди стояли, а так вариант один суд и всё. Не за себя пойдут, за детей пойдут. Против женской армии не только верующие !
Takamaka• 04 августа 2022
Ответ дляМи разом
Дозвіл депутатів не потрібний Рішення приймає Мін оборони мєждусобойчіком
Я не про дозвіл депутатів, а про ініціювання внесення змін до закону.
freaz• 04 августа 2022
Ответ дляОчень рада
Против этого закона под верховную раду 2 года верующие ходили стоять. А сейчас война прийти не могут - вот и приняли ((
Nature is a miracle• 04 августа 2022
Выходит тогда только выезжать?