Девочки, всем, привет!Просто нет слов какие наглые: одна смотрит тупорылый русский сериал без наушников, вторая лезет с услугами переводчицы в коих вообще не нуждалась и разговорами.Обе заняли места возле окна и втыкают в телефоны, при мне ребенок плакал просил родителей место у окна, на что одна из них сказала я тоже у окна хотела и брала билеты аж в Киеве.Просто достали за 5 часов поездки сорри
Nightbringer• 03 августа 2022
Ответ дляmariya59
Та да... И без туалета по 12 часов, ибо к нему просто пройти нереально было...((
ну и как решали вопрос?
наверное, прежде чем лечь, все сходили в туалет,а кто не дотерпел те писали в свою чашку или сумку?
Nightbringer• 03 августа 2022
Ответ дляAlessa 35
Родилась при развале одной системы и не устаканенной новой.Насколько помню налогов тогда лет 10 никто не платил, т к все без работы вокруг были.
не знаю как и где вы жили .у моей мамы 37 лет стажа в 60+ и весь белый.
Nightbringer• 03 августа 2022
Ответ дляsilma
Ну такое. У моей дочери одноклассница учится в Польше всего лишь три года, и каталась она и в Украину и самолетами, и автобусами, да и внутри Европы. А чего ж вы к нам вернулись то? С вашими полжизни в Европе зачем вам беженство во всякие там Польши, Германии и Канады? У вас же должна быть как минимум рабочая виза, а то и ВНЖ оформлено.
на то оно и перекати-поле.
или троль.
Natusia 15• 03 августа 2022
Ответ дляAlessa 35
Налоги тогда тоже платили и далеко не все были без работы
Самая красивая девочка• 03 августа 2022
Ответ дляI-va
И где-то у меня есть смутные подозрения, что эта же барышня автор темы про грушку. Такие же причитания были, что её ребеночку грушку не оставили.
можно ссылку?
Самая красивая девочка• 03 августа 2022
Ответ дляAlessa 35
А вам зачем))?Просто интересно
Прочитать хотела, что там за ситуация, какую грушку ребенку не оставили
Самая красивая девочка• 03 августа 2022
Ответ дляI-va
У меня ее нет, но старожилы помнят. А с телефона не найду) Слог, стиль изложения, интонации очень похожи.
А вы не помните название темы или ключевые слова?
FireKitten• 03 августа 2022
Ответ дляСамая красивая девочка
Ответ дляAlessa 35
И родители ваши не работали? За что же вы жили? И в детский сад, наверное, ходили и в школу? И лечились где-то? И в магазины за продуктами? Странно, что никто не работал в это время... Ни воспитатели, ни учителя, ни врачи, ну никто. И налоги, конечно, никто не платил, полный натуральный обмен был. А главное, что не успев из яйца вылупиться, вы всю систему сразу и раскусили.
За ребёнка вот интересно написали. Кого должно волновать где едет ребенок? Родителей . Я после операции на матке взяла нижнюю полку так ко мне из соседнего купе пристали чтоб поменяться на верхнюю полку. Я без комплексов и послала на обгон русского корабля. Никто никому ничего не должен.
Nightbringer• 03 августа 2022
Ответ дляAlessa 35
Как раз такие наверное и СССР с теплотой вспоминают....
то не ваше дело кто что и как вспоминает.
вы будете вспоминать войну.
Nightbringer• 03 августа 2022
Ответ дляAlessa 35
Да, так и есть и как раз этот навык в экстренных ситуациях типа короны или войны и пригодился.А те кто со стажем 37 лет на одном месте оказались в полной беспомощности
поработайте вы 37 лет на одном месте))
или поработайте вообще 37 лет.
кстати, не придумывайте то чего я не писала.
речь шла об оплате налогов,что их никто не платил в те годы.
или поработайте вообще 37 лет.
Nightbringer• 03 августа 2022
Ответ дляAlessa 35
а пример можно?как этот навык в экстренных ситуациях типа короны или войны и пригодился?
мне не понятно.плиз.
Nightbringer• 03 августа 2022
Ответ дляСамая красивая девочка
тема была фееричная.
может кто-то даст ссылку))
Бессмертный пони• 04 августа 2022
Ответ дляAlessa 35
Только не надо ля - ля ! Помнит она ... Что там вы можете помнить , если родились ’при развале одной системы и не устаканенной новой’ ? На момент развала союза мне было 20 лет . И работа была , и налоги платили , и учились , кто хотел .
Ответ дляAlessa 35
Это бабки эти тут за чужой счёт и не побоюсь сказать, что за мой, так как я работаю и налоги тут плачу.
Но тем не менее они за эти билеты заплатили свои деньги и имеют право ехать на своих местах. А если родители с ребёнком беженцы, то они тоже будут жить за счёт налогоплатильщиков, в том числе вас. Так что разницы между ними никакой.