МУСЯкомарова• 03 августа 2022
Реально ли в таком психологическом состоянии худеть?
Удалось немного сбросить кг пока была в Польше, но там очень много двигалась(поддерживать тот образ жизни нет возможности).
Есть эндокринные проблемы. Хронический стресс, плохой сон(маленький ребёнок,постоянные ночные пробуждения) ,нерв под веком дергается и никак не проходит,началось давление в грудной клетке,возможно это от нервов..
в общем очень ужасное состояние,ещё и сил нет. Понимаю, что там и кортизол высокий и возможно другие гормоны скачут. Вес просто стоит, даже если мало ем..
Смотрю,некоторые мамы в декрете наоборот худеют очень сильно. А у меня наоборот. В беременность худела и цвела,а после родов набрала и стала плохо выглядеть. Может с гормонами беда?
Разачаровусь_очень_быстро• 03 августа 2022
Схуднути можна завжди. Та чи варто ще на це витратити свої нерви та ресурси?
Стрекозей• 03 августа 2022
Вы пишите, что есть эндокринные проблемы. А потом спрашиваете, может с гормонами беда?
Мелочунь• 03 августа 2022
вот же ж жертва маркетинга.
автор, можно худеть в любом состоянии. но здравый смысл подсказывает, что при ваших вводных это похудение не будет здоровым. предлагаю хотя бы временно отключить инсту или шо вы там смотрите и заняться здоровьем
МУСЯкомарова
• 03 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
У меня гипотиреоз и аит, но компенсирован гормоном. Поэтому здесь же должен организм нормально работать)
Я имела ввиду может женские гормоны не в порядке ,есть надпочечники ещё и тд.
Стрекозей• 03 августа 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Автор,что со сном?
Стрекозей• 03 августа 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
У меня нарушен обмен веществ, женские гормоны пляшут, преддиабет, спкя. Вы бы в жизни глядя на меня не догадались. Я отлично худею, если придерживаюсь режима сна и питания. Плюс физнагрузки
НичеНипанимаю• 03 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
Автор,что со сном?
Подскажите, а если сон плохой , можно сказать сна вообще нет (по 30-40 минут сон потом просыпаюсь ) - это влияет на вес ?
Я просто в такой же ситуации как автор , правда вот только закончила ГВ.
Булькаю• 03 августа 2022
Якщо робите все для схуднення, а вага стоїть, то варто гормони обстежити і в ендокринолога проконсультуватися. Наприклад в мене підвищений пролактин, від стресу він ще більше підвищується. Тому трохи схуднути можу тільки в спокої і на фоні прийому ліків для зниження пролактину. Потім вага набирається знову. Ще й ліки ці дають побічну дію.
Стрекозей• 03 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Конечно влияет. Гормон роста не выделяется. Именно во сне мы и худеем.
Стрекозей• 03 августа 2022
А еще на фоне стресса кортизол начинает зашкаливать.
Пока ребенок маленький,я бы ставила задачу высыпаться и меньше стресса.
НичеНипанимаю• 03 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
Поняла, спасибо!
МУСЯкомарова
• 03 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
Автор,что со сном?
Часов 6 в среднем сплю. Но с просыпаниями. Иногда удаётся днём доспать
НичеНипанимаю• 03 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
Купила Магний (Метида), думаю пропить. От стресса
Автор, вначале устройте сон, хотябы с 23:00 до 6 утра. Пропейте Глицинат Mg это именно для нервов и витамины группы В. Успокоительное на выбор Фитоседан (Успокоительный сбор №2), Персен, Тенотен. Деприм .Ново-пассит, да хотябы валериа. Поищите дыхательные упражнения для успокоения .
Вам нужно вначале свой организм привести в чувства. С кортизолом и без гормона роста похудеть (а не истощиться) не получится ( Без движения получится похудеть, главное питание и спокойные нервы.
Сама себя вытаскивала из дергающихся век и невозможности спать.
Fancy Love• 04 августа 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
С таким анамнезом, чтобы успешно худеть, образ жизни, состояние здоровья должны быть идеальные. Гормон АИТ не компенсирует, как и не факт, что работу щитовидной железы тоже, хоть и анализы могут быть в норме. Очень много нюансов, тут нужно работать комплексно со специалистом.
МУСЯкомарова
• 04 августа 2022
Ответ дляNataZaiy
А сколько успокоительные надо пить? Я переодически пью. Весной курс магния пропила,но разницы особо не увидела.Бифрен, гидазепам, валериана -не помогают.
Возможно надо месяцами не пропуская пить. Но замечаю за собой сильную раздражительность и тревожность. Выходишь на улицу, все такие спокойные,красивые, жизнерадостные, мило болтают. А я загнанная лошадь , муж вечно на работе, быт,ребёнок ,животные на мне. Даже не знаю какое успокоительное здесь поможет..
Ответ дляМУСЯкомарова
Магний нужно именно в форме глицина. По успокоительным не могу советовать, не врач. Я ещё вначале войны пила барбовал, очень хорошо успокаивал. И, возможно, здесь уже нужна помощь психолога. У Вас вообще есть с кем выговориться?