Аноним_570• 24 января 2014

Может ли измениться муж?

Ситуация следующая..мужа особо мама ни когда не напрягала..вроди бы толковый - на работу ходит, в технике разбирается, правда руки чуть не с того места выросли)
вот и живет сейчас как трава-на работу-домой-танчики..как от мужа особой помощи и поддержки нет.

Свекровь считает это нормальным. Когда нам делали шкаф и начались проблемы с мастером они мне поочередно выдали-мол затеяла-разгребай сама..типа это мне и в мою квартиру.

Сегодня его климануло и он поехал на майдан, как оказалось с ночевкой. Я ей позвонила и попросила его вразумить, мало того, что я все на себе тяну, так не дай бог еще заболеет.
Она мне выдала- вам надо ребенок! Ему не чем заняться!!
Так у меня уже есть- ее сын! Я боюсь, что ребенок не исправит ситуации.

А как считает Вы с высоты своего опыта? Спасибо!
Пацаааааааан• 24 января 2014
Бегите пока не поздно.

Каркуша Клара• 24 января 2014
пошли сначала свекровь на х....., а потом и его туда же...
Жерица ночи• 24 января 2014
Очень сложно:-(((( Человек может изменится только если сам очень захочет или когда произойдёт в жизни какой-то стресс, переоценка ценностей. Смотрите, чтобы у Вас не было второго ребёнка, один у Вас уже есть - Ваш муж.
Sweet_baby• 24 января 2014
Ребенок не хобби и способ коротания времени...
nika_kravec• 24 января 2014
Понимаю вас, аналогичная проблема! Только вам еще повезло,что в перерывах от танчиков ваш на работу ходит, а мой и на это забивает!
Любительница• 24 января 2014
И кто это придумал менять или удерживать мужиков детьми...бред. Мужчины,сами как дети-их нужно постоянно хвалить за любое хорошо сделанное дело.Но в пределах нормы-3 раза похвалила, 1 раз поругала. Что б не зазнался)))
Я вот хвалю мужа за каждый вбитый гвоздик, ходит хвост распушив)))
ПотеряласЯ Я...• 24 января 2014
Именно в такой ситуации не была. Но что-то мне подсказывает, что с появлением ребенка абсолютно ничего не изменится.
Оч@ров@Шк@• 24 января 2014
Моя бабушка говорила:’Телятко рябеньким родилося,рябеньким і здохне.’
Аноним_553• 24 января 2014
с высоты своего опыта:
10 лет вместе, 2 детей
с появлением детей все только усугубляется, т.ч. не обольщайтесь
воспитывать и еще раз воспитывать, но это не так просто, сам должен осознать свои ошибки
у меня доходило до нервных срывов, только тогда он что-то предпринимал
вообще хитростью надо)

Карма• 24 января 2014
Классический маменькин сынок. За компанию побежит куда угодно, кроме починки шкафа естественно и помощи вам)) зачем вам ребенок вон дите какое бегает неразумное))
автор Аноним_570 • 24 января 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ото ж и я так думаю..хотя мне уже 38 лет..может хоть для себя родить? уже искать кого-то ..притераться пока не хо
Медсестричка• 24 января 2014
Ничего не измените. Его вырастили в такой среде, где он никому и ничего не обязан. Человек живет так, как ему удобно.
v.koshechka• 24 января 2014
Менять можно только себя!!!! Какое право вы имеете менять других людей? Даже если это ваш муж. Начните с себя! Я именно так и поступила и в результате не муж, а его отношение ко мне тоже поменялось в лучшую сторону.
автор Аноним_570 • 24 января 2014
Ответ дляКарма
дак так и есть маминькин..она чуть свиснет-он и бежит..у меня такое ощущение, что она спецом палки в наши отношения вставляет
Купипупсичек• 24 января 2014
родив ребенка у вас будет уже двое детей!..не измениться...либо вы будете его воспринимать таким какой он сейчас, либо не держитесь за него пока нету деток... дальше будет только хуже
автор Аноним_570 • 24 января 2014
Ответ дляv.koshechka
Я согласна!! Подскажите! Буду только благодорна! Я не из тех жен, которые пилят..я тоже ищу подход у мужу..меняю себя..пока он в танчиках сидел, я заняла себя- спасибо!! у меня появился бизнес)
Карма• 24 января 2014
Ответ дляАноним_570
Автор, ну если родить с точки зрения возраста, то это уже другой разговор. А выгнать то его никогда не поздно т.к. он вам и не опора и не надёжа в семье. Но вот честно скажу как-то в глубине души презрение к таким вот мужчинкам.
Глаголица• 24 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
поддерживаю
автор Аноним_570 • 24 января 2014
Ответ дляКарма
млин, знала б -соломки подстелила..у меня уже тоже..впервые встречаю такую разновидность! а с виду-янгол)

Аноним_603• 24 января 2014
Уходить вам надо!!!
автор Аноним_570 • 24 января 2014
Ответ дляАноним_603
Уходить вам надо!!!
ой, да пока не куда! Я квартиру строю..сдача в сентябре и без ремонта..и в квартире вся моя мебель..и забеременеть не могу- хожу на ЭКо..а из родных у меня поддержать не кому)
Глаголица• 24 января 2014
Ответ дляАноним_570
да может с другим без Эко получится, а так будет потом сразу двое детей, и захотите уже и уйти, а ребенок будет держать, так, что пока нет хвостика---бегите
Кто крайний?• 24 января 2014
вы отдельно живете, но в вашей квартире? у мужчин может быть такая отмазка: это не мой дом, и делать ничего не буду. У меня родители всю жизнь прожили..
но есть адекватные знакомые- даже ’в несвоей’ квартире что-то делают.
свекровь не слушайте, не ей потом со всей этой кашей разбираться...

и , раз свекровь имеет вес в вашей семье, то ваш муж просто не отпочковался от родительской семьи.
Чем раньше вы выясните его жизненную позицию, какие у вас общие цели, приоритеты - тем лучше. Иначе, лет через 5 прийдете к разводу , но уже с ребенком, а то и с двумя..это я из собственного опыта говорю..уже всё на грани :(

составьте опросник , в инете даже есть что-то типа ’вопросы молодоженам’..и от себя добавьте. потом это дело распечатать и предложить вместе ответить на вопросы, и фиксировать ответы..не зря же психологи говорят, что договариваться обо всём нужно ’на берегу’.
Русская Богатырша• 24 января 2014
ребенок ситуацию усугубит, потом будете жалеть, не потому что ребенка родили, а что именно этот мужчина его папа. Это из собственного опыта. Решили что ребенок спасет нашу ситуацию, после 3 лет скандалов - разводиться собираемся, и дите страдает
Блoшка-матрешка• 24 января 2014
Ответ дляАноним_553
с высоты своего опыта:
10 лет вместе, 2 детей
вообще хитростью надо)
+100
автор Аноним_570 • 24 января 2014
Ответ дляКто крайний?

В его- пока жили в моей сьемной - вел себя прилично, но не че не делал по хозяйству) А как въехали в его- павлином стал ходить...в один день человек поменялся. ЭЭхх..уже я и маюсь 4 лет..пятый пошел..
ой, вы что, кто там будет отвечать- с ним обсудить не че толком не возможно..ему на все на...
автор Аноним_570 • 24 января 2014
Ответ дляГлаголица
у меня уже по другому не выйдет , только Эко..удалили трубы.
Кто крайний?• 24 января 2014
Ответ дляАноним_570
уууу...как вы еще на эко соглашаетесь...я вам говорю.. уйти от мужа когда есть ребенок - не так просто (( морально очень сложно решиться. А вам еще в декрете сидеть.. будет ли помощь в это время? я за 3 года в такой депресняк свалилась (( а ребенка на нянек-бабушек не хотела оставлять.

Задайте конкретные вопросы сейчас, и определите для себя , что для вас допустимо, а что нет.. Пусть конкретно скажет ’Да, буду гулять с коляской’ , ’Да, буду давать деньги’ и т.п.
Аноним_566• 24 января 2014
Ответ дляКто крайний?

Сказать и сделать у мужчин это оооочент разные вещи:)))
автор Аноним_570 • 24 января 2014
Ответ дляКто крайний?

То что он скажет- не факт, что выполнит))) он как болванчик головой кивает..лишь б отстала..я уже с ним обсуждала перед свадьбой..он мне уже мнооого наобещал..а птом забрал свои слова назад)
Мне уже 38 лет!!Я симпатичная..мужики и сейчас упадают..Но Вы считаете, что так просто найти мужчину, что бы дал сперму?