Бурундучиха• 04 августа 2022

Багато тих, хто їде з країни з вересня?

Добрий ранок, дівчата.
Збираюся додому, в центр. Є на це і сімейні причини.
В оточенні всі навпаки, з вересня планують виїжджати.
Я все розумію, зима і осінь будуть важкі..як у вас в колі друзіа/родичів. Питання про більш менш спокійні регіони.
Дякую.
Результат:
вже голосів: 1363
824 (60.45%) Ні, будемо/ть вдома
349 (25.61%) Відповіді
190 (13.94%) Так, виїждатимуть
Белый Лосик• 04 августа 2022
Ответ дляСмыкалка
Задолбали Какизраиль. В крошечном Израиле не стоят на учете женщины до 60 лет! В Израиле, даже во время военных конфликтов, граждан силой в стране не держат. Не мужчин, не женщин. Не путайте концлагерь с Израилем.
Вы можете лить свой гнев на меня сколько хотите - ситуации это не изменит. Есть факты к чему это идёт. Вы хотите истерить и со мной скандалить, а лучше решите что будем делать

Перша на селі• 04 августа 2022
Ответ дляТріль!
як військкомат буде шукати інформацію про те що вчилась у вузі, тільки не кажіть про якісь бази електронні, це все на практиці не працює, особливо там.
Работает. К сожалению.
Омлетик• 04 августа 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Какие все?
14 по моему
Да, 14. Только почитайте сколько профессий относится к одной из 14.
Педиатор_я• 04 августа 2022
Ответ дляМизимец
і я так налаштована, планую відпустку взяти, але як лишити тут батьків і сина з чоловіком
Яка різниця, спасайте себе.
На_оба_рот• 04 августа 2022
Ответ дляПерша на селі
Естественно
Как и умные отцы троих.
И остальные, которых толпы уже Европе)) плевать на остальных. Самое главное- собственная шкура и ноги в тепле.
Такое дно
И это пишут матери
То есть если мать с дочкой 18 лет, то она под бомбами должна сидеть , а она с до 18 смыться
Мерзкие такие , пусть жизнь накажет таких крыс
Шиворот Навыворот• 04 августа 2022
Ответ дляОмлетик
Вы думаете я не читала?
Омлетик• 04 августа 2022
Ответ дляБарабасиха
А если отца нет, я мать-одиночка, то вообще на учёт не вставать или вставать и они дают отсрочку
На учет ставать нужно, но попадаете под льготы
Да, я блондинка!• 04 августа 2022
Ответ дляПерша на селі
Нет единства
Потому нас так и насилуют с двух сторон. Жёстко
Ну почему же? На выборах мы наблюдали единство,еще какое. Раз та ситуация прокатила, они поняли,что с нами можно делать все,что угодно - народ всё проглотит...
Майская киска• 04 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну,многие нашли выход :)
Тобто, головний посил - зробити умови, щоб побільше ’шукало вихід’? Зрозуміло, що’вихід’ буде платний)))) геніально, гроші - з нічого, черговий кінець епохи бідності)))

На_оба_рот• 04 августа 2022
Ответ дляОмлетик
Было гораздо больше профессий, но поднялся вой и список сократили. Это сделано с целью подавить массу возмущенных. Сначала запрут одни специальности. Женщины этих специальностей повозмущаются, а других специальностей промолчат т.к. это не их дело. В следующем году добавят еще профессий. Первые промолчат т.к. они уже на учете, новые повозмущаются, но их задавят, остальные - промолчат. Еще через год добавят еще профессий. И так до тех пор, пока не поставят на учет всех
Его не сократили
На самом деле он стал ещё больше
Сейчас там весь менеджмент например, а раньше определенные специальности были и тд
Перша на селі• 04 августа 2022
Ответ дляОмлетик
Как медиков кололи. Потом на учителей собак спустили. Потом роботы лишали. Все идёт по плану.
Белый Лосик• 04 августа 2022
Ответ дляСмыкалка
И потом, хорошо это или плохо, но в этой войне такая масса бухгалтеров с малолетними детьми никому не нужна, а вот всех пересчитать, со временем медкомиссия и обучение - совершенно реальный сценарий.
Идущаяповолнам• 04 августа 2022
не знаю поеду ли, но очень хочу, из-за жен. воинского учета((
Омлетик• 04 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
А что будет тем, кто не станет на воинский учет. Ну не могут же меня заставить?
Могут, почему нет? Введут штрафы, уголовную ответственность. Мужчин де заставляют
Перша на селі• 04 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну,многие нашли выход :)
Ха. Забудьте. Здесь серьйознее.
Цветочница• 04 августа 2022
Мы тоже в центре.
Выезжать не планирую.
Омлетик• 04 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
мой диплом до 2000 года есть в базе, проверила
Странно, дипломов до 2000 года вроде нет
На_оба_рот• 04 августа 2022
Ответ дляПерша на селі
Нет единства
Разделяй и властвуй
Большинство очень глупых людей и этого не понимают
Белый Лосик• 04 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
я реально думаю им никто из женщин не нужен
НО для чего тогда учет? :-)
Всех пересчитать - медкомиссия
- обучение - резерв. Мы были, есть и будем буферной зоной всегда. Только теперь модернизированной (((

Майская киска• 04 августа 2022
Ответ дляОмлетик
А навіщо шукати? Сказали люміній -значить люміній)))) я деколи навіть по-доброму завидую таким людям)
Перша на селі• 04 августа 2022
Ответ дляТріль!
Я покажу у військкоматі атестат про середню освіту, щоб перевірити диплом на сайті МОН потрібен серія і номер документа. за прізвищем - не шукається нічого.
ИНН и прочее. Мы уже наследили везде знатно
Майская киска• 04 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Бабка в тапках• 04 августа 2022
Ответ дляТріль!
Ну, тогда нет проблем)
Но вам я отвечала на вопрос о документе, который потребуют при пересечении границы. Не так ли?
Майская киска• 04 августа 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Его не сократили
На самом деле он стал ещё больше
Ловкость рук - и никакого мошенничества
На_оба_рот• 04 августа 2022
Ответ дляМайская киска
Ловкость рук - и никакого мошенничества
Ну так при власти шуллера
Белый Лосик• 04 августа 2022
Ответ дляТріль!
Поки що немає офіційних пояснень за дипломом чи трудовою будуть визначати. Трудові вже не викинемо - вони всі є в електронному вигляді
Идущаяповолнам• 04 августа 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Химия, химические технологии и инженерия, биология.
Телекоммуникации и радиотехника.
Инженерия программного обеспечения, компьютерные науки, информационные системы и технологии, компьютерная инженерия, системный анализ, кибербезопасность, микро- и наносистемная техника, автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии.
Метрология и информационно-измерительная техника.
Науки о Земле, географии, физике и астрономии.
Пищевые технологии, разработка производства и переработки продукции животноводства.
Обеспечение войск, вооружения и военной техники, технологии легкой промышленности.
Физическая терапия, эрготерапия, медицинская и психологическая реабилитация, общественное здоровье, физическая реабилитация, промышленная фармация, санитария и экспертиза.
Стоматология, медицина, медсестринство, фармация, технология медицинской диагностики и лечения.
Биомедицинская инженерия, биотехнологии и биоинженерия.
Ветеринарная медицина, ветеринарная гигиена.
Учет и налогообложение, маркетинг, менеджмент, предпринимательство, экономика, деньги, банковское дело и страхование.
Издательство и полиграфия
Психология, социальная работа, социальное обеспечение.
а дальше вы не читали сколько там споридненых?
Педиатор_я• 04 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Та не дуже
Обижулька• 04 августа 2022
Ответ дляКатастрофа
Из-за этого долбаного учета женщин надо уехать. Хотя очень не хочется. Взбрело ж в голову кому-то такое
И никто не майданит,всем все нравится.
Перша на селі• 04 августа 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Такое дно
И это пишут матери
Да нас всех наказала уже. Всех!
Пока мы не будем стоять плече к плечу за всех(!!) - ничего не будет. Не прятать голову в песок. Только почему наши люди так себя паскудно ведут - не пойму. Такой же народ хороший был. Что с нами произошло???