Не знаем куда
Кто-то переезжал?
Ответ дляEvabard
Отсутствие работы, не возможность посещать курсы или надо будет тратить много времени не дорогу.
Село оно и в Африке село. Доступ к медицине, школа не обязательно в этом селе будет, проблема со связью. Может не быть городского транспорта или он будет ходить очень редко.
У меня подруга в селе, ей к электричке ехать 7км на велосипеде.
Так она ездит на курсы, 7км на велосипеде в любую погоду, электричкой 40 минут, около 2км пешком на курсы. И обратно такой же маршрут.
Большой город - больше возможностей,
Автор же не возможностей ищет. А бесплатного жилья.
My_everything• 04 августа 2022
Ответ дляАлина P
Польшу не советую. Тут работаешь и то ели концы сводишь. Жилье дорогое, зп не большие.
Да, жильё в Польше уже по немецким ценам. А зп насколько я понимаю, то даже это жильё не всегда покрывает. Не то, что ещё продукты и проезд.
Слушайте, а я рада массовым отъездам недовольных, ну достало уже, честно, все не так и все не то. Баба з возу, как говорится)
Бедные украинские беженцы, за 5 месяцев не нашедшие себе применения и жилья. Вы под мостом живете? Еду в мусорнике берете? Денег вам не хватает? Срочно езжайте домой, там всяко лучше сейчас.
Жилье им не нашли, бл@₽ь....
annaannaannaannaanna• 04 августа 2022
Ответ дляEvabard
Большой город - больше возможностей,
Ну большой город - больше возможностей, это когда сам себе квартиру покупаешь, а когда дают бесплатно, то немецкое село далеко не плохой вариант.
Автобусы ходят везде, нет сел без транспортного сообщения в Германии.
Ну я и в Киеве ездила час на метро на работу когда-то. В большом городе)
А то такое ощущение все хотят на Мариенплатц в Мюнхен или Нойер Валь в Гамбург, меньшее не предлагать)
My_everything• 04 августа 2022
Ответ дляEvabard
По немецким ценам?
Ну найдите тогда двушку за 800евро в Германии :)) ну смешно
В смысле ? Я сужу по отзывам тут. Я плачу за 1к около 650 евро в Польше. Тут писали, что в Германии можно снять за 500 евро. Наврали ?
Ответ дляannaannaannaannaanna
Ну а чем село плохо? Это не село в Украине, будет и газ, и отопление, и горячая вода, и школа, и супермаркет
Как раз не всегда в селе есть и супермаркет и школа и сад. Есть сёла, маленькие, где всего этого нет. Но для местных это не проблема, ибо у всех есть машина и они съездят в соседнее село или город за продуктами и отвезут ребёнка в школу. А нашим придётся ехать на общественном транспорте или пешком.
annaannaannaannaanna• 04 августа 2022
Ответ дляContento
Я живу в Германии давно просто)
И прекрасно знаю как тут все устроено. Автобусы есть везде, абсолютно везде
olalesenko• 04 августа 2022
Ответ дляKira-973f
А что не понравилось?, лучшие условия в Европе,многие наоборот хотят туда переехать
Ответ дляЭйфик Х
Полгода. Нет жилья.
Вообще
Когда читаю наш чат, там из Украины пишут - мы едем сюда , нам сказали тут жилье есть!!
Я в а..е.
Вообще
Я в а..е.
А мы собираемся только из окупации выезжать, рассматриваем Германию((( Автор, если можно, напишите, пожалуйста, ещё, кроме жилья в чем сложность? Что не нравится или не подходит?
Kusalochka• 04 августа 2022
Ответ дляbananos
Особисто я не вірю що така як ви хоч копійку на щось зібрали.
І з чого ви взяли що людина не може допомагати іншим купуючи собі джинси, по собі судите?
Со скольких аккаунтов вы со мной общаетесь? Потому что в вами я вообще не горю желанием пересекаться💀💀💀
ALenushka505• 04 августа 2022
Ответ дляАлина P
Так не дорожче нашого і зарплати в рази більше