Не знаем куда
Кто-то переезжал?
Kusalochka• 04 августа 2022
Очень сильно обидно, когда удаляют мои сообщения
я же стараюсь

и ни одного мата
я же стараюсь

и ни одного мата
My_everything• 04 августа 2022
Ответ дляALenushka505
Так не дорожче нашого і зарплати в рази більше
Вы тут живете ? Вы знаете цены на жилье ? Зарплата в 650 евро считается супер отличной для наших беженцев. При этом жильё стоит эти же деньги и это в лучшем случае. Ну может если кто-то батрачит по 12 часов в сутки 6 дней в неделю, то получает чуть больше, зарплаты в Польше для многих наших крайне низкие, а жильё ОЧЕНЬ сильно прыгнуло в цене вместе с продуктами.
My_everything• 04 августа 2022
Ответ дляEvabard
Да, наврали :)))
Понятно … но все равно в Польше жильё очень сильно подорожало с зимы.
Ответ дляCordoba
Слушайте, а я рада массовым отъездам недовольных, ну достало уже, честно, все не так и все не то. Баба з возу, как говорится)
Бедные украинские беженцы, за 5 месяцев не нашедшие себе применения и жилья. Вы под мостом живете? Еду в мусорнике берете? Денег вам не хватает? Срочно езжайте домой, там всяко лучше сейчас.
Жилье им не нашли, бл@₽ь....
Німці, живуть по селах і норм. А багато наших хочуть жити лише в місті, при цьому в хорошому житлі і не працювати, а жити на допомогу. І не розуміють, що вічно так не буде, це тимчасова допомога для старту.
Ответ дляbananos
Особисто я не вірю що така як ви хоч копійку на щось зібрали.
І з чого ви взяли що людина не може допомагати іншим купуючи собі джинси, по собі судите?
😅
Те, кто помогает людям, армии, беженцам, переселенцам, животным подстраивавшим тд, те гадости писать не будут никогда.
Там другое мышление и душа
Ответ дляLilija945
Большенство из них имеет машины или им нет надобности кушать ездить, магазин-дом-работа. Все.
Не сравнивайте тех, кто там живет и тех, кто вынуждено приехал
Ответ дляLilija945
Некоторые обижены даже: бесплатное жилье без посудомойки!
Ответ дляЭйфик Х
Полгода. Нет жилья.
Вообще
Когда читаю наш чат, там из Украины пишут - мы едем сюда , нам сказали тут жилье есть!!
Я в а..е.
Вообще
Я в а..е.
А что вы хотите) здесь же рассказывают про рай на земле)
Мой город битком набит нашими. Ощущение, что уже украинцев больше, чем местных. В тафеле не принимают, лагерь забит, жилья нет. Но город принимает) хоть земля нет. куда и зачем не понимаю. И с выплатами проблемы у людей. Работы в городе не было толком и до украинцев.
Может городу какие то деньги идут с этого из общей кормушки? Но ни к врачу ни записаться, ни жилье получить, ни в школу оформить. Уже рукавичка скоро лопнет.
Ответ дляChak1980
В Европе по большому счету сидят содержантки, алиментщицы и просто халявщики. Ну, кроме тех людей у которых дом остался в руинах. Там да, безвыходность.
Браво
У меня был свой бизнес) и муж единственный и любимый. За чужой счёт до марта не жила с ухода на свои хлеба из родительского дома.
Фу, как мерзко вы написали.
Ответ дляEvabard
Ті, хто вимушено приїхав мають завищені очікування: хороше житло, соц.допомога, хороша робота забуваючи, що тим же німцям щоб все це отримувати приходиться проходити через труднощі, багато працювати , економити і т.д. . А наші хочуть на все готове, так це не порівнюється.
My_everything• 04 августа 2022
Ответ дляEllillд
Поэтому все рассказы надо делить на 10. Вот я написала правду как в Польше. Что зарплаты низкие очень, а жильё стало дорогим.
По всем странам свои нюансы. Надо все внимательно вычитывать.
Rikitikitavi_2022• 04 августа 2022
блин с меня фиговый беженец получится, потому я боюсь туда и соваться, т.к. я из тех недалеких которая только за возможность работать благодарна, тупо спасибо бы говорила и не гневила Бога что дали просто возможность работать там...поэтому я там в пролете буду по любому, там же надо претендовать и на многое, чтобы дали малое и не обидно было, а то еще заклеймят свои же лохушкой-поденщицей
L-i-s-a-92af• 04 августа 2022
Ответ дляEvabard
По немецким ценам?
Ну найдите тогда двушку за 800евро в Германии :)) ну смешно
Моя знакомая за 3 комнаты платит 650
_Wellness_• 04 августа 2022
Ответ дляEvabard
Отсутствие работы, не возможность посещать курсы или надо будет тратить много времени не дорогу.
Село оно и в Африке село. Доступ к медицине, школа не обязательно в этом селе будет, проблема со связью. Может не быть городского транспорта или он будет ходить очень редко.
У меня подруга в селе, ей к электричке ехать 7км на велосипеде.
Так она ездит на курсы, 7км на велосипеде в любую погоду, электричкой 40 минут, около 2км пешком на курсы. И обратно такой же маршрут.
Большой город - больше возможностей,
Не знаю никого, кто не нашёл, при желании, работу, курсы или квартиру в нашем городишке(для нас селе), либо не получил мед помощь. Другой вопрос, что сидеть и ждать манны небесной не получится.
Ответ дляLilija945
А что плохого в том, что люди говорят о том, что им не нравится?
Как по мне, то это нормально озвучивать это.
_Wellness_• 04 августа 2022
Ответ дляChak1980
Сколько жителей в вашем городишке?
Примерно 11500, если верить интернету
InnaInna1306• 04 августа 2022
Ответ дляNaAnKr
А мы собираемся только из окупации выезжать, рассматриваем Германию((( Автор, если можно, напишите, пожалуйста, ещё, кроме жилья в чем сложность? Что не нравится или не подходит?
Торрентами пользоваться нельзя - настучат
Ответ дляЭйфик Х
Полгода. Нет жилья.
Вообще
Я в а..е.
Вообще
Я в а..е.
Полторы недели назад сестра из окупации выехала с семьёй , дали квартиру на 2 семьи+ выплаты сразу 700 евро и продукты, и вот ещё получили деньги в начале месяца.
Ответ для_Wellness_
Вопрос в том, чего это людям стоит.
Не все жили в Украине в сёлах и не имели быстрый доступ ко всем благам. В селе этих благ лишены, естественно люди к такому не привыкли. Так что теперь? Не имеют права сказать, что им что-то не нравится?