Не знаем куда
Кто-то переезжал?
Olyana Oks• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Полгода. Нет жилья.
Вообще
Когда читаю наш чат, там из Украины пишут - мы едем сюда , нам сказали тут жилье есть!!
Я в а..е.
Вообще
Я в а..е.
Я приехала 22 мая. 20 июня сама нашла жильё. С волонтерами даже не знакома. Все сама. И оформляла и по..
InnaInna1306• 04 августа 2022
Ответ дляALenushka505
Так не дорожче нашого і зарплати в рази більше
Да конечно! Я зарабатываю сейчас на 30% меньше в сравнении с украинской зарплатой, а за квартиру приходится платить в 2(!!) раза больше! И это без коммунальных платежей! А интернет, который мне нужен, например, для работы? За него в 3 раза больше приходится платить, еще и условия у провайдеров кабальные - договор минимум на год, а часто и на два хотят, а попробуй потом тот договор разорвать - офигеешь от штрафов. А ветеринарка для животных? Чистка и санация ротовой полости - 400 злотых, а за удаление зубов так и спрашивать врача страшно было(( в Украине я в хорошей ветеринарке бы заплатила 1,5-3 тыс за ВСЕ((
Согласна с тем, что здесь пишут про беженцев - маргиналам, матерям-одиночкам, многодетным, протсо тем что на деццкие сидят - здесь просто рай земной. А у людей, потеявших свои дома или работающих и не сидящих ни у кого на шее розовых очков нет.
InnaInna1306• 04 августа 2022
Ответ дляEllillд
А что вы хотите) здесь же рассказывают про рай на земле)
Мой город битком набит нашими. Ощущение, что уже украинцев больше, чем местных. В тафеле не принимают, лагерь забит, жилья нет. Но город принимает) хоть земля нет. куда и зачем не понимаю. И с выплатами проблемы у людей. Работы в городе не было толком и до украинцев.
Может городу какие то деньги идут с этого из общей кормушки? Но ни к врачу ни записаться, ни жилье получить, ни в школу оформить. Уже рукавичка скоро лопнет.
Кстати, а что за тафель и почему он закрыт?
Ответ дляLilija945
Озвучувати нормально. Але очікувати що в Німеччині їм створять умови для проживання кращі ніж умови проживання деяких німців дивно.
Ок, если нормально, то чего на человека набросилось?
Ему нужно жилье, у человека проблемы.
Нет, кучу говна вылили. Зачем?
Человеку нужна помощь!!!! Пишу еще раз.
Нечем помочь? Проходите мимо, зачем писать гадости?
Ему нужно жилье, у человека проблемы.
Нет, кучу говна вылили. Зачем?
Человеку нужна помощь!!!! Пишу еще раз.
Ответ дляEvabard
Ему нужно жилье, у человека проблемы.
Нет, кучу говна вылили. Зачем?
Человеку нужна помощь!!!! Пишу еще раз.
Ему нужно жилье, у человека проблемы.
Нет, кучу говна вылили. Зачем?
Человеку нужна помощь!!!! Пишу еще раз.
Де, я накинулася на автора і де в моїх постах ’гадости’?
Я написала, своє бачення ситуації, що допомога для біженців це тимчасово і це старт, а далі потрібно рухатись і щось робити самостійно.
My_everything• 04 августа 2022
Ответ дляInnaInna1306
Я хоть интернетом умудряюсь телефонным обходиться) у меня пакет на 55 гб. Но если Вам для работы много нужно, то конечно приходится подключать домашний …
InnaInna1306• 04 августа 2022
Ответ дляMy_everything
Могу посоветовать от плей моб интернет 200 гигов за 50 злотых
My_everything• 04 августа 2022
Ответ дляInnaInna1306
Спасибо ) пока своим в принципе довольна. В конце месяца остаётся много гб.
Птица-синица• 04 августа 2022
Ответ дляALenushka505
Ничего себе не дороже, однушку без мебели меньше 1500 злотых в селе глухом не найти, и хорошо если это уже с коммунальными. Это на наши 12000 грн. У нас в Запорожье можно и за 3000-3500 с мебелью и техникой снять. Ну до войны точно.
Татьяна123• 04 августа 2022
Ответ дляEvabard
Рассказывайте сказки дальше
Полно такого жилья. Просто да, не в Берлине и Мюнхене.
ALenushka505• 04 августа 2022
Ответ дляПтица-синица
Зараз не такі ціни. В районі 10 тис зйом, а зарплату можне і не знайти на таку суму
Happyness-3fb1• 04 августа 2022
Ответ дляEllillд
У меня сейчас и стиралки нет
А дома была вся техника. И выехать забрать часть не могу- пластик город не даёт ещё. Никому. Какая то черная дыра
В каком Вы городе?
_Wellness_• 04 августа 2022
Ответ дляEvabard
Вопрос в том, чего это людям стоит.
Не все жили в Украине в сёлах и не имели быстрый доступ ко всем благам. В селе этих благ лишены, естественно люди к такому не привыкли. Так что теперь? Не имеют права сказать, что им что-то не нравится?
Наши соседи жили в городе в частном доме, имели свой бизнес, несколько дипломов,приехали на хорошей машине, в итоге муж работает помощником электрика(выбирал из помощника электрика или помощника воспитателя в детсаду), у жены ставка в школе в соседнем селе, их 3е детей - в частной гимназии, вечером-немецкий.Единственное, что я слышала от них, что они не готовы отказаться от привычного уровня жизни и знают, что нужно, чтобы к нему вернуться.В сложившейся ситуации думают не о том, чего лишились, а о том, как получить ещё больше в перспективе и остаться, более того продолжают платить налоги в Украине и находят время на работу онлайн.
Happyness-3fb1• 04 августа 2022
Ответ для_Wellness_
Не знаю никого, кто не нашёл, при желании, работу, курсы или квартиру в нашем городишке(для нас селе), либо не получил мед помощь. Другой вопрос, что сидеть и ждать манны небесной не получится.
Подскажите, пожалуйста, принимает ли Ваш город, как называется? Благодарю
Happyness-3fb1• 04 августа 2022
Ответ дляNerses
Полторы недели назад сестра из окупации выехала с семьёй , дали квартиру на 2 семьи+ выплаты сразу 700 евро и продукты, и вот ещё получили деньги в начале месяца.
В каком городе?
Ответ дляInnaInna1306
Описанным Вами категориям в Польше тоже не очень) Не сильно разбежится на 500 зл. на ребенка) В Германии другое дело!)
Happyness-3fb1• 04 августа 2022
Ответ дляInnaInna1306
Скажите, пожалуйста, а Киевстар безлим может раздавать на ноутбук?
Natalia Salkova• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Пусть жилье найдут
Вот вы смешная)))) вы Европе и недовольны, вам не дали жильё, денег, еды, смех!
_Wellness_• 04 августа 2022
Ответ дляHappyness-3fb1
Нет, округ закрыт на приём. Мы в Эберсбах-Нойгерсдорфе.