Эйфик Х• 04 августа 2022

Хотим уехать из Германии

Не знаем куда

Кто-то переезжал?
Evabard• 04 августа 2022
Ответ дляstronza
Беженцам авто должны давать? Местные тоже работают и посменно и с неудобным графиком и , о ужас, не у всех есть машины на всех членов семьи!
Я нигде не писала о том, что беженцам надо давать машины.
Я пишу о том, что живы в селе очень тяжело с логистикой. Проблема добраться в сад, школу, не работу и тд.
Учитывайте, что у немцев полные семьи, где один взрослый страхует другого, а мама беженка одна и у неё 1-2 детей.
Неужели вы думаете, что от хорошей жизни люди бросили свои дома?

Evabard• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
А она сказала социалу о доходе и пенсиях?
Если узнают сами ( а они узнают)
Будут они возвращать все выплаты с марта месяца.

Пенсию нужно обязательно вписывать. Там строка есть о доходах из Украины.
Если скрыли твои проблемы.

Одну уже выкинули с удаленной работой и зарплатой.
И не посмотрели на двоих детей.
В Польше нет таких правил.
Evabard• 04 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
Ну моя знакомая хорошая, из Киева с марта сидит в Польше с родителями и 2 детьми. Бесплатно в отеле нормальном, питанием 2-разовым и выплатами на детей, плюс дистанционно в Украине работает, родители нормальную пенсию у нас получают. Да в небольшом селе отель, но есть школа и магазины. У отца ее машина. Домой и не собираються. Сказали пока будет жилье бесплатно, будут там. В Украине будет дороже жить.
Что не так?
В укр соц жилья нет. Если с работой проблемы, где жить и за что снимать?
автор Эйфик Х • 04 августа 2022
Ответ дляEvabard
В Польше нет таких правил.
Там вообще ничего нет. Ни правил ни выплат ни жилья ни работы.
Я ездила к профессору окулисту, в шоке была. Люди как бомжи.
Было ощущение что попала в Украину.
Незащищённые совсем наши
Layka• 04 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
Так везёт раз в жизни и то не каждому)) Ключевое слово работает дистанционно, а там девушка писала про отдельные категории лиц из Украины) Я тоже ’сижу’ с двумя детьми в Польше с марта, работаю, снимаю жилье и т.д. и т.п. А многим кажется, что мне все с неба падает и все поляки дают)
koreshk9• 04 августа 2022
Ответ дляEvabard
Что не так?
А те, що у них в Києві у всіх власне житло в спокійному районі...
Layka• 04 августа 2022
Ответ дляEvabard
Конечно платят.
Если ещё и работа норм, то и выплаты убирают.
Таких которые работают и платят 0.00001%, остальные пока на пособиях.

автор Эйфик Х • 04 августа 2022
Ответ дляLayka
У меня сестра в Польше, живёт работает.
Если так напишу, все подумают ну окей же.
Работает на заводе, живёт от завода в комнате где 6 человек.

Но живёт и работает))
И так в Польше многие кантуются.
Только тот в тот завод ещё всунься.
Но назад в Барвенково не хочет.
Layka• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
У меня сестра в Польше, живёт работает.

Но живёт и работает))
И так в Польше многие кантуются.
Только тот в тот завод ещё всунься.
Но назад в Барвенково не хочет.
Каждому свое, кто не хочет, а кто хочет) как я например. Кто выбрал раньше для себя работу и жизнь в Польше это одна ситуация, а кто вынужден был это сделать, совсем другая...
stronza• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Попробуйтп в Канаде поработать с детьми и неудобным графиком.
Быстро детей лишитесь.
До 12-16 лет детей оставлять одних нельзя.
И что? Выделяют нянек местным? Не надо нарушать закон и ныть тоже не надо . Машины нигде не выдают, местные работают рабочими, уборщиками, водителями и мусорщика и и они носители языка!
автор Эйфик Х • 04 августа 2022
Ответ дляstronza
А каким боком здесь местные с ПМЖ, и приезжие по рабочей визе?
Местным социал платит на детей. Мало но платит.
Приезжим нет.
автор Эйфик Х • 04 августа 2022
Ответ дляstronza
В Германии тоже самое. Если у тебя маленькие дети, то на полный раб день тебя не возьмут. Никак.
Потому что в анкете ты указываешь все.
Не имеют права.
Dzvo• 04 августа 2022
Ответ дляNebahat Gunay
И мы хотим, в Украину, хотя и работу и жилье нашли ... все чужое, тяжело не зная языка... менталитет другой...
А в какой вы стране?
stronza• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Приезжим нет.
Насколько я поняла,речь идёт о беженцах и местных жителях? Претензии именно в том, что резидентам легко, а беженцам трудно . Это нормально,потому что у них нет войны. Защитили и спасибо!
E-n-t-o-n-i• 04 августа 2022
От раньше по телеку показывали поселения для беженцев из других стран.
Палатки армейские в полях.
Еду возили, врачи приезжали врлонтерить. Ну кто согласится.
Жили люди так годами.
Наши беженцы считаются какими то отборными, уникальными. Страны и условия перебирают.
Повэртайтэся дому.
Оформите ВПО где нибудь.
Куда то пристроят вас.
Rabbit2012• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Доход откуда будет?
Или тоже вопрос этот не поймёте и закроете лицо рукой?
А вы думаете, вам там вечно оплачивать все будут? Не понравилось, ищете еше, куда б упасть, на какую европейскую шею. В ответах одни преиензии к задающим аопросы господи, когда вас всех уже попрут оттуда или урежут все, чтобы сами убежали.
bjv2006• 04 августа 2022
Ответ дляMy_everything
В смысле ? Я сужу по отзывам тут. Я плачу за 1к около 650 евро в Польше. Тут писали, что в Германии можно снять за 500 евро. Наврали ?
В очень маленьком городке, да.
Olyana Oks• 04 августа 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Подскажите, как вы нашли жилье? Вы говорили, что вы с Украины? Вы одна или как? На сколько месяцев сняли?
Да, я говорила, что с Украины. Составила мини резюме о себе.
Описала всю нашу ситуацию и бомбила всех. От социаламт, до строительных компаний. В итоге нашла на ибей, в самом центре городка на пешеходной улице.
Мы вдвоём с дочкой. Договор бессрочный.
Но мы домой хотим, все равно.
автор Эйфик Х • 04 августа 2022
Ответ дляRabbit2012
Так я смотрю страны вообще без выплат. Шо вам бесит.
Я гармонии хочу а не нервов.
Но я не одна. Я с ребенком.
Чтоб срывается нужно все хорошо обдумать.
т.к я не одна.

ksu_ermoshenko• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Доход откуда будет?
Ну очевидно, что переезжать вам туда, где вам готовы предоставить жилье и доход
Правда вот куда... в Гермашке вроде одни из лучших условий - соц.жилье, выплаты...
к@реглазая• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Полгода. Нет жилья.
Вообще

Когда читаю наш чат, там из Украины пишут - мы едем сюда , нам сказали тут жилье есть!!
Я в а..е.
Посмотрите восточную и западную Германию. Там есть жильё. Лично видела квартиру за 420€ возле Кельна, двухкомнатную. Жильё есть, периодически проскакивает. Нужно набраться терпения, здесь все очень медленно. Я вам по примеру ВНЖ приведу. Я приехала в первых числах марта, подалась на ВНЖ и до сих пор жду пластик. Подруга приехала в конце апреля и уже с пластиком на руках. В соседней земле со мной на западной Германии и уже в отдельной квартире. Искала три месяца квартиру. Пока искала жила в проходной комнате с ребёнком 8 лет.
к@реглазая• 04 августа 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Ну а чем село плохо? Это не село в Украине, будет и газ, и отопление, и горячая вода, и школа, и супермаркет
Я в деревне. Супермаркет на велосипеде с грудничком 20 минут езды. В маленьких деревнях нет супермаркетов.
автор Эйфик Х • 04 августа 2022
Ответ дляк@реглазая
И мы с 5 марта, внж давно есть
Yanahapy• 04 августа 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Я живу в Германии давно просто)
И прекрасно знаю как тут все устроено. Автобусы есть везде, абсолютно везде
Да, только напишите с каким интервалом они ходят. Для детей ничего вообще нет в этих сёлах, интегрирование =0. Да местные все устроены и с машинами поэтому не ровняйте из и переселенцам которым нужна работа.
InnaInna1306• 04 августа 2022
Ответ дляEllillд
Если Вы не знаете этого слова, то зачем эта информация Вам?) Без обид
Если я что-то не понимаю, я спрашиваю. Не хотите отвечать - не надо, я не настаиваю.
InnaInna1306• 04 августа 2022
Ответ дляEllillд
В немецком.
Вам зачем?) Едьте в Берлин. Там распределяют.информацию по городу конкретному узнать можно в телеграмм. И как повезет потом.
Могу посоветовать - поищите туристическую стиралку, они типа малютки нашей (у нас тоже квартира без стиралки, купили такую - очень выручает, а то замачиванием особо ничего не выстираешь, да и легкая, и монтировать ничего не надо, всегда можно с собой забрать)
JR-88• 04 августа 2022
Ответ дляMy_everything
Снимаю однушку за 550 в не самом дешевом городе.
Но меня любит хозяйка и делает скидку, до меня сдавала за 650.
Махонькие однушки типа смартов есть 470-480.
Вернее, были, в апреле, сейчас жилья просто нет.
Sentjabrinka• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Потому что в анкете ты указываешь все.
Не имеют права.
Немки работают, через 4 месяца после рождения ребенка выходят на работу, а вас не возьмут
Luchia80• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Потому что я теряла сознание два месяца.
Потому что потеряла зрение.
И с очками вижу первую строчку.
Ушла из-за этого с курсов.
Потому что ты не можешь делать домашнее задание если нет жилья.
Не та обстановка. А экзамен все равно будет.
Это касается и детей.
Как человек приехавший в страну ЕС без помощи , с 3 детьми и котом, скажу любимую поговорку ’ кому нужно -ищет возможности, кому не нужно - ишет отговорки! ’ И у меня было кровоизлияние в глаз ( из-за этого пришлось менять работум, там нужно 100% зрение) , мне за 40 , лечу невроз с ГВС последний год, после похорон папы и свекра от ковида , нельзя естественно нервничать ( но война не спрашивает) . И да я сняла квартиру , работаю, взяла машину в кредит.
Желаю Вам найти себя , плюнув на проблемы , сжав кулак! Вы сейчас должны быть сильной !
lybov83• 04 августа 2022
Автор. Я выехала с одной целью (лечение онко). Мы живем в Баварии в развитом регионе. Час езды на электричке до Мюнхена. Когда нас поставили перед фактом, что нужно искать жилье. Мы соц. квартиру нашли за 2 дня. И это сыграло с нами очень плохую шутку. Квартира не понравилась моей дочери и мы отказались от нее. И началась ж@па. Оказалось, что жилье не так просто найти. Когда у нас уже подходили сроки. Что мы сделали:
1. Пошли сделали справку WBS. И с ней пошли по кооперативам.
2. Обратились ко всем волонтерам и церквям у нас в округе.
3. Обратились в Лаандрасамт. Там любят с улыбкой на хрен посылать. Ну так и мы так можем.
Из всех вариантов, сработал вариант с Лаандрасамт. Они дали нам соц квартиру. Попробуйте и Вы так. Сразу напишу. Немецкого не знаем. В основном бегал муж с гугл переводчиком. Но мы оочень заинтересованы здесь хотя бы на год остаться. Ну и конечно прозванивали все сайты с недвижимостью.