Не знаем куда
Кто-то переезжал?
Ответ дляYanahapy
Да, только напишите с каким интервалом они ходят. Для детей ничего вообще нет в этих сёлах, интегрирование =0. Да местные все устроены и с машинами поэтому не ровняйте из и переселенцам которым нужна работа.
+ тоже писала выше об этом.
Что без машины нереально с детьми перемещаться.
Так шибко умные начали писать, что я решила, что всем надо дать машины
Ответ дляLuchia80
Как человек приехавший в страну ЕС без помощи , с 3 детьми и котом, скажу любимую поговорку ’ кому нужно -ищет возможности, кому не нужно - ишет отговорки! ’ И у меня было кровоизлияние в глаз ( из-за этого пришлось менять работум, там нужно 100% зрение) , мне за 40 , лечу невроз с ГВС последний год, после похорон папы и свекра от ковида , нельзя естественно нервничать ( но война не спрашивает) . И да я сняла квартиру , работаю, взяла машину в кредит.
Желаю Вам найти себя , плюнув на проблемы , сжав кулак! Вы сейчас должны быть сильной !
В Германии на пособии вы взяли в кредит машину? :))
Ответ дляlybov83
Автор. Я выехала с одной целью (лечение онко). Мы живем в Баварии в развитом регионе. Час езды на электричке до Мюнхена. Когда нас поставили перед фактом, что нужно искать жилье. Мы соц. квартиру нашли за 2 дня. И это сыграло с нами очень плохую шутку. Квартира не понравилась моей дочери и мы отказались от нее. И началась ж@па. Оказалось, что жилье не так просто найти. Когда у нас уже подходили сроки. Что мы сделали:
1. Пошли сделали справку WBS. И с ней пошли по кооперативам.
2. Обратились ко всем волонтерам и церквям у нас в округе.
3. Обратились в Лаандрасамт. Там любят с улыбкой на хрен посылать. Ну так и мы так можем.
Из всех вариантов, сработал вариант с Лаандрасамт. Они дали нам соц квартиру. Попробуйте и Вы так. Сразу напишу. Немецкого не знаем. В основном бегал муж с гугл переводчиком. Но мы оочень заинтересованы здесь хотя бы на год остаться. Ну и конечно прозванивали все сайты с недвижимостью.
Да, вбс я не брала
Про застройщиков слышала
Sentjabrinka• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Работают 3-4 ч в день
И по 40 часрв в неделю работают, т.е. с 8 часовым рабосим днем и полной неделей
Sentjabrinka• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Вы не знали шо машину можно купить?
Можно
Человек написал, что взял машину в кредит
Ответ дляEvabard
Представьте, что делать маме, если на работу на 7,30, а сад с 7.
Спасёт только авто.
Причём здесь Милан?
Школа и сад могут быть не в пешей доступности, а автобус ходит раз в час.
А вам лишь бы херню городить.
Спасёт только авто.
Причём здесь Милан?
А вам лишь бы херню городить.
О да, расскажите это немецким мамам. У них же детей нет. И работы нет. И живут они не в селах, а исключительно в мегаполисах в пешей доступности от всего.
Купите машину за 1000 евро и ездите на работу и в сад, кто вам мешает, ой, работы у вас пока нет? Беда.
Sentjabrinka• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
А кто ж грудничка кормит?)
Вы ещё переубеждайте меня что на даче можно ночевать.
Нельзя ночевать.
Законы в Германии работают.
Нельзя ночевать.
Законы в Германии работают.
Грудничков в ясли отдают, или няня сидит, или родители, или всего понемногу
Sentjabrinka• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Джоб может оплачивать
И телефоны берут
Машину вам джоб не оплачивает и банк кредит не даст
Ответ дляЭйфик Х
Потому что я теряла сознание два месяца.
Потому что потеряла зрение.
И с очками вижу первую строчку.
Ушла из-за этого с курсов.
Потому что ты не можешь делать домашнее задание если нет жилья.
Не та обстановка. А экзамен все равно будет.
Это касается и детей.
Потому что потеряла зрение.
И с очками вижу первую строчку.
Ушла из-за этого с курсов.
Это касается и детей.
Ой блин, как же мне вас жалко. Бедняга.
Обстановка ей не та
Sentjabrinka• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Джоб берет кредит.
Если вы нашли работу и она далеко
Не мечтайте и не сочиняйте, гражданам своей страны машины в кредит ваш джоб не берет почему то, а вам с временной защитой берет
Sentjabrinka• 04 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
И автошколу могут оплатить. Если работа с авто связана а прав нет
Но вы же лучше Джоба знаете.
И самолет вам могут купить, и шофера личного выделить и виллу с бассейном в личное пользование предоставить, все вам джоб оплатит
РС, и да знаю лучше вас, живу как гражданин, а не как беженец
Ответ дляRabbit2012
А вы думаете, вам там вечно оплачивать все будут? Не понравилось, ищете еше, куда б упасть, на какую европейскую шею. В ответах одни преиензии к задающим аопросы господи, когда вас всех уже попрут оттуда или урежут все, чтобы сами убежали.
Эко вас зависть разобрала))) ну устроились люди и пусть себе живут. Что же тут плохого?
Ответ дляInnaInna1306
Да конечно! Я зарабатываю сейчас на 30% меньше в сравнении с украинской зарплатой, а за квартиру приходится платить в 2(!!) раза больше! И это без коммунальных платежей! А интернет, который мне нужен, например, для работы? За него в 3 раза больше приходится платить, еще и условия у провайдеров кабальные - договор минимум на год, а часто и на два хотят, а попробуй потом тот договор разорвать - офигеешь от штрафов. А ветеринарка для животных? Чистка и санация ротовой полости - 400 злотых, а за удаление зубов так и спрашивать врача страшно было(( в Украине я в хорошей ветеринарке бы заплатила 1,5-3 тыс за ВСЕ((
Согласна с тем, что здесь пишут про беженцев - маргиналам, матерям-одиночкам, многодетным, протсо тем что на деццкие сидят - здесь просто рай земной. А у людей, потеявших свои дома или работающих и не сидящих ни у кого на шее розовых очков нет.
Ещё и качество услуг мягко говоря не очень. Проверено подологом и ремонтом ноутбука .
Ответ дляhell
Все вам все должны. Квартиру в киеве оплатить, жилье в германии найти. С таким подходом вам в любой стране будет плохо
Вы хоть поняли шо я писала??
Жилье пусть найдут те, кто приехать хочет.
Пусть из Украины уже ищут. Чтоб в палатках в аэропортах не спать.
А вам разжуй да положи в рот.
Ответ дляCordoba
Вы реально думаете, что у всех беженцев есть деньги на машину?
Немецкие мамы имеют немецких пап, знают немецкий язык, имеют немецкую зп.
Ответ дляЭйфик Х
Вы хоть поняли шо я писала??
А вам разжуй да положи в рот.
Это ж Вы спрашивали , оплатят ли квартиру... А с жильём в германии , да , огромная проблема. Без связей и не найти