Не знаем куда
Кто-то переезжал?
Ответ дляLilija945
Звичайно. Німці не працюють продавцями, офіціантами, прибиральниками, водіями автобусів і т.д лише лікарями, адвокатами. І бідних німців не має, вони народжуються відразу з квартирою в місті і рахунком в банку.))))) Лише наші змушені там важко працювати. Я все правильно описала?
точно так само, як і поляки))) знайомий польський фермер вставав зранку і разом з сім’єю нарівні з робітниками збирав лохину, щоб встигнути на певну годину відправити замовлений товар, студентки-польки і не тільки студентки спокійно прибирають домки відпочинкові за 100-150 зл. і лиш наші фросі - ’фу,фе’
Ответ дляdominoha
Я думаю что таки получают...феномен нашего народа - радоваться когда ближнему плохо
Да, 100%.
Я вообще не понимаю, как можно такое писать своим же или пусть даде не своим. Человек в сродном положении.
Или помоги ю, или пройди мимо. Нет, надо камень кинуть
Ответ дляОль_Вія
Только студентам полькам есть где жить.
А нашим не фу, просто заработанные за день деньги не покрывают расходы за день.
Ответ дляЭйфик Х
А она сказала социалу о доходе и пенсиях?
Если узнают сами ( а они узнают)
Будут они возвращать все выплаты с марта месяца.
Пенсию нужно обязательно вписывать. Там строка есть о доходах из Украины.
Если скрыли твои проблемы.
Одну уже выкинули с удаленной работой и зарплатой.
И не посмотрели на двоих детей.
Если узнают сами ( а они узнают)
Если скрыли твои проблемы.
И не посмотрели на двоих детей.
нема такого в Польщі, не видумуйте. Дитячі 500+ ніякого відношення до роботи батьків не мають взагалі. Більше того, Польща дозволила українським підприємцям і після 183 дні платити далі податки в Україні
My_everything• 04 августа 2022
Ответ дляdominoha
500-600 долларов это разве очень дорого?
Ну как Вы думаете если польская зарплата тоже 600$, то это дёшево или дорого за 1к квартиру ?
Ответ дляEvabard
Чего жалуетесь тогда ?
Боюсь, что вам не понять, где я жалуюсь? я просто улыбаюсь, вы пишите, пожалейте тех, кто оказался в трудном положении..это в Германии, а я думала, что в трудном положении - это те, кто остался в Украине. Мне ваш сценарий напоминает сказку о Золотой рыбке, сначала старуха хотела новое корыто, а потом стать владычицей морской в Европе.
Ответ дляEvabard
Только студентам полькам есть где жить.
не перекручуйте, бо саме фу - головний аргумент наших. Що не покривають? Я приїхала на місяць у власних справах, подруга-полька сама запропонувала мені піти з нею підробити. 100-150 зл - це за один будиночок площею 30-50 квадратів. На прибирання дається 3 год., а фактично робиться за 2 год. максимум, без напрягу.
Друга сусідка-полька зараз пішла з радістю на роботу біля дому, в приймальний пункт пральні, на руки отримуватиме 2500 зл. +/-. І чогось їх вистачає, на відміну від наших щоб покрити денний розхід
Ответ дляEllillд
Так и я не в Мюнхене) и близко. Небольшой город. Земля Мекленбурга. Ну нет здесь жилья. Есть в сёлах, но прописаны то в городе. Замкнутый круг. Ещё и пластик никому не дают. У людей сдают нервы- возвращаются.
Мекленбург-Передняя Померания?
Я в этой земле. Пластик ВНЖ получила ещё в начале июня. Как и все беженцы вокруг меня.
С квартирами то же у всех более-менее. Некоторые уже меняют квартиры на более удобные.
С интеграционными курсами плохо. Я чудом попала на курсы с сентября месяца. Остальным обещают после Нового года.
Ответ дляDanycha
Остаться в Украине это ваш выбор.
Те, кто уехали тоже столкнулись с большими сложностями и проблемами.
My_everything• 05 августа 2022
Ответ дляОль_Вія
моя сестра платить 80 зл/міс. Вистачає їй для роботи (вона віддалено в ІТ) і двом дітям сидіти в інтернеті паралельно
Я 35 плачу. Сегодня обнаружила что у меня есть бесплатные 500 гб до конца года. Приятно ) а то в последнее время много видео смотрю.
Ответ дляОль_Вія
Можно ссылку на домики в 30/50 квадратов?
У меня тут девочки в Варшаве и под Варшавой убирают дома 15 злотых в час.
И моют эти дома по 6-7 часов.
Ага 150 злотых за 2 часа. Ну блин, может тот, кто не бывал в Польше вам и поверит :)
И моют эти дома по 6-7 часов.
Элли Иванова• 05 августа 2022
Ответ дляALenushka505
Зараз не такі ціни. В районі 10 тис зйом, а зарплату можне і не знайти на таку суму
Такие точно цены в Запорожье - от 3000.
Ответ дляOOH
Мекленбург-Передняя Померания?
Да. Он
Только вот так как то....
InnaInna1306• 05 августа 2022
Ответ дляОль_Вія
а ви свої розові очки нащо з собою в Польщу повезли? Так зніміть їх і подивіться яка ваша зарплата в Україні ЗАРАЗ, чи є вона взагалі і інтерполюйте її на рівень інфляції в Україні теж ЗАРАЗ
Вам докопаться ко мне хочется любой ценой?
У меня розовых очков не было, я лишь констатировала факты, ничего более. Все это я знала, переезжая в Польшу, я написала ответ на наивный пост про высокие зарплаты и остальную лабуду. Нет здесь высоких зарплат, нет адекватных цен ни на что, кроме еды.
InnaInna1306• 05 августа 2022
Ответ дляОль_Вія
Проводной? Если нет, то у моб оператора плей есть 200 гигов за 50 зл на месяц
ALenushka505• 05 августа 2022
Ответ дляАлина P
Вы не на курс множте ,а рахуйте співвідношення,цін і житла . В які рази більше? Без освіти це робота на мінімалку польску чи трішечки більше. А дитло квартири ви бачили ціни?
Якщо врахувати в співвідношенні, то тим паче. Я на свою зарплату в польші можу і квартиру зняти,( хоча мені не треба, роботодавець має свій гарний хостел), і не рахувати зовсім гроші на харчі і одяг. В яукраїні моя зарплата лише на комуналку і тижлень хсти. В польші я отримую 45 тис по курсу, вдома 6700 на даниц момент, др війни було 10. Не має навіть що порівнювати
Happyness-3fb1• 05 августа 2022
Ответ дляOOH
Мекленбург-Передняя Померания?
Скажите, пожалуйста, ещё эта земля принимает?
Happyness-3fb1• 05 августа 2022
Ответ дляALenushka505
А ле саме Ви працюэте?
Ответ дляHappyness-3fb1
Нет. Наша земля не принимает.
Я как раз занимаюсь сейчас этим вопросом, так как ко мне должна мама приехать.
С учётом того, что я буду ее регистрировать в своей квартире (площадь позволяет) - я не уверена, что ее зарегистрируют.
Финансирование они уже исчерпали.
Я уже смирилась с тем, что выплат на обустройство квартиры не получу. Хотя подавала в начале мая запрос в Социальную службу. А в начале июня - в Джобцентр.
Финансирование они уже исчерпали.
Ответ дляLourmel
Лучшие условия? В чём?
В социальном жилье нормального уровня, кстати, планируется большое строительство для беженцев, пособий, на которые можно жить, бесплатных языковых курсах, бесплатных садиках, школах, ВУЗы в которые принимают без проблем, мед. помощь, знакомым даже брекеты бесплатно поставили. В нормальной социальной политики для пенсионеров и других не защищённых слоев населения. Где ещё такие условия?
Ответ дляKira-973f
Кто сказал про строительство?