Девушка Прасковья• 04 августа 2022

Як прикордонники будуть знати що жінка невиїзна?

З 1.10. Потрібно буде брати якусь довідку з військомату?
Идущаяповолнам• 04 августа 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Писали будет база у пограничников, с ней будут сверяться. База дипломов с какого-то года уже есть.
Какое отношение диплом имеет к специальности женщины?

Чудо в декрете• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ГШ сказал, что никакой мобилизации женщин не будет и даже сейчас женщин на фронт отправляют с ее согласия. Никто не будет Вас ловить под подъездом и в одном бюстгальтере отправлять в нац гвардию
Гш- то хто?
А , Генеральний штаб.
Колдунья-вещунья• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я бы не сказала
Остальных позже поставят. Как с прививками. Сначала учителя и гос служащие. Остальные промолчали, бо моя хата скраю.... А там список всё шире.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Гш- то хто?
А , Генеральний штаб.
Генеральный штаб
Таки в курсе• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это все блабла. Есть закон, и что там кто сказал - это просто слова. А делаьься все будет по закону, а по закону вас могут призвать.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Б..я, конспирологов подвезли. Как у людей хватает фантазии связать ковид и войну
Чудо в декрете• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Генеральный штаб
Теж вже зрозуміла)
Не вірю цій клоунаді при владі.
Я колись сміялася з Азарова через його українську.
А зараз- хочу плакати від усього дебілізму

Крошка Енот• 04 августа 2022
Подскажите,а экология попадает в перечень специальностей,а то не могу разобраться?
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляТаки в курсе
По правилам сейчас так. Среди моих знакомых массу семейных пар военнослужащих и не в одной из них двое не воют. Кто-то обязательно останется на месте.

И ввели это уже после начала войны
Колдунья-вещунья• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Схема рабочая. Потом посмотрите
Планшетница• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это перечень от 14 июля самый свежий
Список специальностей 14,.
А споріднених професій 76. И там в каждой из 76 строчек куча профессий, а если открыть Класиффикатор профессий, то там в названии каждой профессии еще куча профессий (извините за тавтологию).
Тюрюнь_Тюнь• 04 августа 2022
Погодите, я что-то упустила?
Вроде указ о невыезде конкретно для мужчин, а не военнообязанных
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
И после первого октября все будет добровольно абсолютно, а вот после конца ВП + 1 месяц обязательно. Минимум до весны 2023 года время у всех на выезд будет
Тюрюнь_Тюнь• 04 августа 2022
Ответ длядолой_лама
штамп на лоб поставят
Могли бы уже в чипе инфу обновить, который при вакцинации от короны поставили
Так точно!• 04 августа 2022
Ответ длядолой_лама
штамп на лоб поставят
Клеймо на бедро
миссАрфография• 04 августа 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Ви хто за спеціальністю? Серед моїх родичів і знайомих підпадають всі
Продавец
Планшетница• 04 августа 2022
Мало того согласно п. 3 2) Наказа Про внесення змін до наказу Міністерства оборони України від 11 жовтня 2021 року № 313 (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0348-22#Text)
щороку до 01 березня этот Перелік должны пересматривать
Таки в курсе• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

И ввели это уже после начала войны
Ну двое не будут, призвут только женщину, муж останется с детьми. Так лучше? А у кого детей нет, или уже взрослые - велком вместе с мужем на службу.
Я вообще не хочу становиться на учет, оно мне нафиг не надо такие обязательства. Не хочу потом иметь проблемы с выездом заграницу, тем более не хочу быть призваной, не хочу вообще никаких дел иметь с военкоматами.
Мой диплом подпадает под список, и мне вот вообще нифига не весело с этими учетами.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляТаки в курсе
Там разные семьи, где детям за 20 лет тоже жена сейчас в часть ходит, как на обычную работу.

Планшетница• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Тем не менее возможность такую уже предусмотрели
Согласно п. 3 2) Наказа Про внесення змін до наказу Міністерства оборони України від 11 жовтня 2021 року № 313 (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0348-22#Text)
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляТаки в курсе
Учет не значит призыв. Призывников возраст у нас до 27 лет, но это просто как факт.

У меня сестра врач на учёте и последний раз ее дергали в 2015 году буквально подписать два листочка
Uebersetzerin• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

До 27 лет это вы, наверное, о мирном времени говорите. О службе в армии.

А сейчас военное положение и могут в любом указанном в законе возрасте мобилизовать.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляUebersetzerin

Мобилизация и призыв это разные вещи. Говорю, что с 1 октября будет только по желанию учет, а через месяц после окончания ВП обязательным.

То есть обязательный учет переносится минимум до апреля 23 года
Таки в курсе• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Так и в часть не хочу. Ну не хочу. Я могу быть волонтером, донатить на зсу, но категорически против служить.
ХдеЯсь?• 04 августа 2022
Ответ длямиссАрфография
Продавец
А в дипломі?
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляТаки в курсе
Так никто не будет вас в армию забирать. Никто не мобилизирует женщин без их согласия и нету у нас для этого ресурса и смысла в этом тоже
Uebersetzerin• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Конечно, разные.
Сейчас речь не идёт о призыве до 27 лет.
А военное положение непонятно, сколько ещё раз будут продлять.

Как только добровольность учёта закрепят в законе, тогда он и станет добровольным. Пока этого нет.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляUebersetzerin
Конечно, разные.

Призыв это срочная служба в обычный период, а мобилизация проходит в особый период.

С 1 октября и до конца особого периода + 1 месяц учет для женщин ДОБРОВОЛЬНЫЙ!
Таки в курсе• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Зачем тогла этот учет? Просто так бумажки пообписывать? Мы ж не идиоты все, не просто так это делается.
Uebersetzerin• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

В каком законе об этом написано?