cookie_cutter• 04 августа 2022

Я - парень (программист, для привлечения внимания), задавайте вопросы

Привет, я читаю кидстафф уже довольно долго, кажется впервые попал сюда год назад, и с тех пор регулярно захожу.

Зачем захожу?

В целом мне всегда интересно следить за чужими мыслями и дискуссиями, это позволяет быть в курсе того о чем вообще думают люди, какие у них заботы, чем живут. Это все равно что читать книги - ты погружаешься в ситуации в которых никогда бы не оказался сам. Часто у меня нет конкретного мнения по какому-то вопросу, или мнение есть но я хочу его укрепить / опровергнуть. Подсматривая за аргументами в спорах я формирую свой собственный взгляд.
Кидстафф это очень интересное место, здесь можно встретить широкий спектр тем. За один заход можно начать с банальных, "житейских" тем, плавно перейти в отношения-измены-разводы и потом, приняв ускорение от удара мороженной курицей, резко перескочить к тяжелым политическим. За это его и люблю.
Ну и банально иногда бывает скучно, поэтому перемещаюсь по нескольким украинским форумам в поисках интересностей. Чаще всего нахожу их на кидстаффе :)

Так, зачем захожу понятно, но зачем я создал тему?

В интернете я обычно потребляю информацию, редко когда сам что-то пишу. Мысли создать тему и пообщаться о чем-то были давно, но руки дошли вот только сейчас. Я не ожидаю чего-то конкретного, скорее интересно куда зайдет общение.

О чем будем говорить?

О чем угодно, у меня есть несколько потенциально интересных вам направлений для разговора:

1 - Поскольку я мужчина, я могу ответить на любые вопросы исходя из мужской перспективы. Например, могу поделиться своим взглядом на отношения в современном мире. Думаю что многие здесь со мной не согласятся, но кто-то увидит рациональное зерно.
2 - Я - программист, учился на программиста и работаю им очень долго, можно сказать что достиг хороших успехов, а финансово так вообще очень хороших, хотя синдром самозванца все еще со мной и иногда мне кажется что я толком ничего не умею. Могу рассказать почему это не такое радужное занятие как может показаться, и одновременно почему это очень хорошее занятие.
3 - Личные вопросы обо мне. Не знаю насколько это интересно, но вдруг.
Я не гей, как автор недавней темы, и задать направление вопросов таким громким заявлением не могу. Но постараюсь ответить даже на личные вопросы в рамках анонимности. Для затравки - мне около 29 лет, рост около 196см. Наверное, многие сказали бы что я завидный жених :)

Ну и конечно, ожидаю определенный тип комментариев в стиле "тю, было бы что спрашивать", "ну и чего приперся на женский форум", "иди отсюда". Может вообще тема заглохнет через несколько постов, а может и получится что-то интересное. В общем, поехали!
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляЗолотая орда
Автор, 10к? А як же GIL?
Вообще все равно, автоскейлинг и хоть 100 параллельных процессов

советский цирк• 05 августа 2022
Ответ дляPelmeshek
Мне нужен совет, пожалуйста, я фронтенд. Необходимо далее двигаться php или pyton учить. Что из этого было бы актуальнее?
А куда далее? В бекенд? Чего не Node js тогда?
Pіxel• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Если между этими двумя языками - Python 100%. Разве что вам интересно делать онлайн-магазины и блоги на wordpress.

Но вот другой вопрос -вы же уже фронт, знаете js. Так пишите на нем! На js очень много всего пишется, зачем вам еще один язык?
о боги, какой wordpress. js и еще раз js
вам точно 29? без обид
Pіxel• 05 августа 2022
Ответ длясоветский цирк
ну вот что вы пишете, вы рекрутер что ли? какая нода форонтендеру
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляЗалатавая
Так, нам тут ля-ля не треба тільки.
7 років вона вас терпить заради чого?
’Золотий стандарт’ Порадниці - через рік відносин має позвати заміж (це не значить прям зараз у РАЦС, але має озвучити чітке бачення майбутнього відносин і коли він планує той самий рацс). Чи може бути інакше? Може. Просто чоловік покрутить ’динамо’ дівчині і все.
Ви - яскравий приклад того самого динамо. Знайдете 1001 причину, щоб не одружуватися. Бо не хочете відповідальності, не хочете майно ділити (зі сторони дуже дивно то читати від людини, яка живе на території партнера), і дітей не хочете і не захочете.
А насправді - не любите ви її. Вона вас терпить - значить на щось розраховує, на ній ваші відносини і тримаються.
Що значить ’терпить’? У вашій уяві якщо жінка не розписана то це як би і не життя а страждання? І шматок не лізе в горло і серотонін не виділяється? От зараз ми як би не живемо, а завтра пішли розписалися і сталося якесь диво? Говорячи про динамо ви хочете сказати що вона як би цінніша за мене, дозволяє мені бути із собою і я маю виправдати надії. Але ні, ми щасливі одне з одним і рівноцінні одне одному, ніхто нікому не робить позику залишаючись у стосунках. Ми рівноцінні одне для одного.
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляPіxel
Вам нравится, чтоб вас читали
вас слушали
вас спрашивали
вам отвечали
Для эксперимента - создайте анонимную тему, не указывая, что вы программист. И посмотрите за какое время у вас наберется 2 стр. ответов (если наберется)))). Здесь интерес не к вам и вашему мнению и точно не к вашей личности. Зарабатываете хорошо, молодой, хотите детей, у вас в личке к утру будет 100500 сообщений, оно вам нужно?
Так я и написал что указал что программист для привлечения внимания. Но говорим мы тут в основном не про программирование. Конечно я понимаю что если бы я просто написал ’я парень’ то меньше людей бы зашло. Но в любом случае люди заходят, спрашивают, я отвечаю - вот и отлично.

Да и не написал мне никто в личку, и детей сейчас не хочу
Pelmeshek• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

Есть потребность внутренняя - двигаться. Есть желание дальше учить языки. Нет понимания только куда же собственно двигаться))

Возможно сфера программирования была бы ближе по духу. Потому как js люблю. (Но возможно изучая дальше языки - пойму, что не мое)

Пробовала джаву, но... мне показалось не тяну. Небыло вдохновения что ли. Попробовала Свифт - мое, нравится. Но если говорить о ’хлебе на сейчас’, то относительно бекенда - это прям то чем можно воспользоваться здесь и сейчас. Приблизительно через месяц будет на это саморазвитие время. Думаю php или pyton.

Последний легче, правильно я понимаю? Но не понимаю не менее ли он востребован чем php сейчас?
Pіxel• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

ну вам нужно это внимание (нафига? поймите для себя, это ключевой вопрос) Вам не с кем общаться? вас не слушают? с мнением не считаются? или что еще не так, что вы пришли на женский форум и написали, что вы программист, чтоб потенциально подумали - ооо, крутой чувак.

А не хотеть детей по кидстафовскому в 29 лет могут только ущербные, готовьтесь
Pelmeshek• 05 августа 2022
Ответ длясоветский цирк
Ничего пока не знаю о node. Погуглю, изучу, спасибо.
Пока в бекенд с закосом на дальнейшее изучение языков (не нашла себя, фронтенд люблю исключительно за js)

советский цирк• 05 августа 2022
Ответ дляPіxel
Так если человек хочет куда-то ’далее’ двигаться, то почему не в mean/mern?
Pіxel• 05 августа 2022
Ответ дляPelmeshek

по-женски (и без сексизма)))) - python и RoR
Но лучше оставаться в js)
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляЗолотая орда
За моїми думками, людина з доходом як ви - може бути у Берліні або Нідерландах, писати музику, наприклад; виховувати дітей вдома, в Україні; нести користь в NASA; купити будинок в Штатах; вести курси волонтерські для програмістів; волонтерити, бо в країні війна… хто зна де. Головне, щоб ви були щасливі. Якщо ви щасливі саме тут, на здоров‘я. Але я не вірю вашому образу, не все, що ви написали, правда. Ви тримаєте інтригу.
Хм, музика це звісно добре якщо ти відомий музикант. Виховувати дітей бо гарний дохід? Не бачу звʼязку, скоріше навпаки - усі хто не дуже розумний і не великого достатку розмножуються. Навіть так - дітей заводять або дуже бідні, бо їм нема чого втрачати, або дуже багаті. Для NASA я напевно тупуватий, та і про міграцію раніше писав. Вчити інших програмуванню - може колись і дійду до цього.

Я не сказав би що я прямо щасливий, скоріше нейтральний і те що ви перелічили не сильно відгукується в мені. NASA звучить потужно, але потрапити туди - життя покласти, і починати треба з дитинства
Pelmeshek• 05 августа 2022
Ответ дляPіxel
Но лучше оставаться в js)
Спасибо) почерпну)
В любом случае я пока на том этапе где и в js надо совершенствоваться 🐑
Pіxel• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

у вас такое стереотипное мышление(( жаль
Почитайте что-то кроме кидстафа, доу и пабликов, когда есть время. Мир более разнообразен, чем ’усі хто не дуже розумний і не великого достатку розмножуються. Навіть так - дітей заводять або дуже бідні, бо їм нема чого втрачати, або дуже багаті. ’
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляPіxel
вам точно 29? без обид
О боги, если вы прочитаете внимательнее то автор спрашивал между php и python. Я иронично сказал что php нужно выбирать если нравится делать сайты на wordpress. а потом сказал что он(а) же и так знает уже js, зачем еще что-то
Pіxel• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
блин, внимательнее не почитаю)) стенд-ап сам себя не проведет((( но радуюсь, что вы так написали
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляPelmeshek

Зря распыляетесь, пишите бэк уже сейчас на node.js

Язык не так важен. Вы ставите себе ложную цель (выучить еще язык чтобы стать лучшим программистом). Вы уже программист, вам не нужен еще один язык сейчас, вам нужен опыт, практика, красивые записи в резюме. И да, есть конечно люди которые хорошо знают и бэк и фронт, но обычно что-то в приоритете. Выберите что вам больше нравится и сфокусируйтесь на нем. Если выберете бэкенд и поймете что хотите больше в работу с данными - тогда уже Python. Если просто запрос - ответ из базы то node хватит.
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляPіxel

В первом посте написал мотивацию, насчет не с кем общаться - мне не с кем пообщаться анонимно и поотвечать на случайные вопросы. Здесь я могу это сделать.
Pelmeshek• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

Поняла, спасибо большое, пересмотрю node для начала, может и вправду распыляюсь 🤔

ЛюбимаЯНЬ• 05 августа 2022
Ответ дляЗалатавая
Так, нам тут ля-ля не треба тільки.
7 років вона вас терпить заради чого?
Не все вертится вокруг штампа в паспорте
Pіxel• 05 августа 2022
давайте в убежище или хотя бы в коридоры что ли?
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляPіxel
Но это сухая статистика, я мог бы вам накидать разных источников по развитым странам, но это и так очевидно. Я не говорю что все так делают, я говорю что в среднем тенденция такая. Вижу даже по одноклассникам - те кто по проще сразу после школы начали рожать.

Если можете что-то порекомендовать для чтения - буду признателен. Я не только паблики читаю, но и разные книги в аудиоформате
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляPіxel
эх, американская таймзона?)
Золотая орда• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

Все, що я вище описала, саме цим додатково, для душі, як кажуть, займаються мої добре знайомі програмісти, успішні, для яких гроші - не головне. Дивно, що вас дивує. Яка ваша місія (вона є у кожного програміста, навіть у початківця, навіть у того, для кого гроші не головне)?
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляЗолотая орда
Раніше я мріяв що зможу сам або невеликою командою створити зручний і корисний сервіс яким би користувалися люди і платили за нього по кілька доларів на місяць, а я сам задавав би напрямок його розвитку. Я пробував багато разів, паралельно із роботою, поки не вдалося. Реальність трохи складніша за мрії. Ну і насправді робота забирає багато ментального ресурсу, не так і багато часу залишається. З певного етапу не хочеться після роботи знову писати код, але вже для себе.

Не-програмувальні мрії теж є, мати охайний будинок із качками і бджолами, наразі це точно не станеться.

А ще моя місія - зробити так щоб з якогось етапу можна було перестати працювати на найманій роботі. Це складна тема, теж малореальна з огляду на знецінення грошей і незрозумілі перспективи.
Залатавая• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Ваша жінка - не визнана своїм чоловіком. Ви для неї документально ніхто. Якщо вона потрапить в реанімацію (не дай Боже) вам навіть інформацію про її стан не дадуть. А їй не дадуть ніякої інформації про вас. Бо ви - чужі люди за документами.
Жінка, яка 7 років живе без пропозиції руки і серця розуміє, що її не цінують і не вважають тою самою, єдиною.
Так, особисто вам як чоловіку все зручно. І змінювати ви нічого не будете: у вас і так все є. У жінки точно є почуття меншовартості, хоча, можливо, вона і не говорить про це вголос. Якщо вона розумна - то усвідомлює, що її роль - тимчасовий варіант. Це не може не пригнічувати.
Золотая орда• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

Хай вам щастить. Також хай буде місце щасливому коханню у вашому житті.
Добрина• 05 августа 2022
Если автор, реально мужчина, то большой респект, мысль излагает очень интересно. Без ошибок пишет.
vihola• 05 августа 2022
І з початку читала і з кінця, в надії надибати дотепні чоловічі коменти…

Ну нічого, зате, ви, мабуть, програміст хороший.
Оябунчик• 05 августа 2022
Автор, Вы не любите свою девушку. Возможно, и не любили никогда раньше.
Я прекрасно понимаю Ваши доводы, но эти доводы ничтожны для человека, который любит, хочет быть всю жизнь вместе и мыслит категорией «мы». Возможно, Вы считаете, что любите, в каком-то Вашем понимании. Но, скорее всего, у Вас просто партнёрские отношения до той поры, пока Вас устраивает, не сильно надоело или не появилось желание найти что-то новое.
Я смотрю на упорное, монотонное доказывание с Вашей стороны определенных вещей. Вы мыслите категорией «я» и что мне выгодно.
Хотите аргумент? Отмотайте 7 лет назад, когда Вы были очарованы, хотели добиться расположения девушки, ухаживали, мечтали, чтобы она стала Вашей. А она бы сказала: «Встречаться, гулять - отлично. Секс - ни в коем случае, а что мне это даст? Что я получу от этого? Я получу меньше, чем ты. Секс с тобой не гарантирует, что ты меня все время будешь любить и хотеть. Я больше потеряю, чем приобрету».
В принципе, так и случилось. Вы сами признались, что продумывали об измене. Значит, особо не любили девушку свою.
Знаете, что я Вам скажу. Вы никогда не женитесь на ней. Жизнь немного повернётся, кто-то подвернётся и Вы соскочите. Более того, если появятся чувства и новая любовь даст понять, что без росписи она упорхнёт - Вы моментально распишитесь, быстро забыв все написанные здесь доводы.
У меня - все.