cookie_cutter• 04 августа 2022

Я - парень (программист, для привлечения внимания), задавайте вопросы

Привет, я читаю кидстафф уже довольно долго, кажется впервые попал сюда год назад, и с тех пор регулярно захожу.

Зачем захожу?

В целом мне всегда интересно следить за чужими мыслями и дискуссиями, это позволяет быть в курсе того о чем вообще думают люди, какие у них заботы, чем живут. Это все равно что читать книги - ты погружаешься в ситуации в которых никогда бы не оказался сам. Часто у меня нет конкретного мнения по какому-то вопросу, или мнение есть но я хочу его укрепить / опровергнуть. Подсматривая за аргументами в спорах я формирую свой собственный взгляд.
Кидстафф это очень интересное место, здесь можно встретить широкий спектр тем. За один заход можно начать с банальных, "житейских" тем, плавно перейти в отношения-измены-разводы и потом, приняв ускорение от удара мороженной курицей, резко перескочить к тяжелым политическим. За это его и люблю.
Ну и банально иногда бывает скучно, поэтому перемещаюсь по нескольким украинским форумам в поисках интересностей. Чаще всего нахожу их на кидстаффе :)

Так, зачем захожу понятно, но зачем я создал тему?

В интернете я обычно потребляю информацию, редко когда сам что-то пишу. Мысли создать тему и пообщаться о чем-то были давно, но руки дошли вот только сейчас. Я не ожидаю чего-то конкретного, скорее интересно куда зайдет общение.

О чем будем говорить?

О чем угодно, у меня есть несколько потенциально интересных вам направлений для разговора:

1 - Поскольку я мужчина, я могу ответить на любые вопросы исходя из мужской перспективы. Например, могу поделиться своим взглядом на отношения в современном мире. Думаю что многие здесь со мной не согласятся, но кто-то увидит рациональное зерно.
2 - Я - программист, учился на программиста и работаю им очень долго, можно сказать что достиг хороших успехов, а финансово так вообще очень хороших, хотя синдром самозванца все еще со мной и иногда мне кажется что я толком ничего не умею. Могу рассказать почему это не такое радужное занятие как может показаться, и одновременно почему это очень хорошее занятие.
3 - Личные вопросы обо мне. Не знаю насколько это интересно, но вдруг.
Я не гей, как автор недавней темы, и задать направление вопросов таким громким заявлением не могу. Но постараюсь ответить даже на личные вопросы в рамках анонимности. Для затравки - мне около 29 лет, рост около 196см. Наверное, многие сказали бы что я завидный жених :)

Ну и конечно, ожидаю определенный тип комментариев в стиле "тю, было бы что спрашивать", "ну и чего приперся на женский форум", "иди отсюда". Может вообще тема заглохнет через несколько постов, а может и получится что-то интересное. В общем, поехали!
ДелиВерка• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Тут під ресурсами я маю наувазі будь-що, раніше для виживання і шкіра мамонта була ресурсом.
Це усе обробляють дуже давні частини мозку, не на рівні свідомості.

Так само скажімо жінки підсвідомо обирають ’небезпечних’, очікуючи що він і захистить і ресурсів здобуде.

Але люди пішли набагато далі, і зараз ’небезпечні’ здебільшого виконують накази людей з інтелектом, і з більшою імовірністю більше ресурсів в того хто розумніший.

Тут стара частина мозку вступає в конфлікт із неокортексом.
Вихід, до речі, простий - завагітніти від ’небезпечного’, а утримує хай ’розумний-спокійний’.
—————-
Дозвольте не погодитися, вважаю, що так було завжди. Ну майже. Питання лише в тому, що прогрес в технологіях значно підсилює переваги інтелектуалів над ‘небезпечними‘. Проте існують і ‘небезпечні‘ інтелектуали, скоріше як виняток, але то страшні люди.

автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ для vihola
Ви вже своїй дівчині запропонували цей варіант?
Ні, в неї неокортекс домінує над старою частиною мозку, вона не думає так як я описав. Ну тобто вона більш логічна людина ніж імпульсивна. Та і нащо їй когось шукати якщо в мене гени гарні?
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляОябунчик
Вы мыслите категорией «я», а не «мы». Как я и писала раньше.
У Вас не любовь, привязанная, а чисто прагматичный подход.
Возможно, очееень теоретически, Вы бы и могли с ней расписаться, но так, как считаете, что женщины хотят затащить мужчину в загс и им это больше нужно - Вы бы хотели какую-то компенсацию, что-то получить взамен. (Я понимаю, что у Вас все есть и , возможно, ничего не нужно, но это чисто теоретически).
Но Ваша девушка уже не может Вам ничего более дать, она спит с Вами, сожительствует уже, проводит столько времени, сколько Вы хотите.
То , что она может дать - крепкие отношения на годы, тепло любимого человека, доверие, надёжность , близость духовную и физическую - Вы уже не цените.
Вы это все получили, более того, немного присытились, нет новизны, свежести и т.д. Это видно по Вашим ответам. Скорее всего, девочка хорошая и спокойная, «нервных встрясок и эмоциональных горок» Вам не делает, это вроде хорошо, но и интерес пропадает, уже на других вовсю засматриваетесь.
Такие девочки - большая ценность на сегодняшний день, и с каждым днём будет все ценней, но только для другого мужчины, который ищет СЕМЬЮ. Вы - не оцените.
Мне не нужно от нее более чем то что есть у нас, я доволен и так. Компенсацию от нее не хочу.

А вот сообщение о том что я пресытился мне понравилось, у нас спокойные, ровные отношения, но я думаю во всех отношениях которые длятся долго так. Если под СЕМЬЕЙ вы имеете ввиду детей то она их как бы не хочет в первую очередь.

Просто по вашему тексту получается что любые отношения рано или поздно угаснут, не понимаю чем именно наш случай отличается? В любых отношениях рано или поздно не будет новизны и свежести.
vihola• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
І ви вже пообіцяли її запліднити?
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ для vihola
І ви вже пообіцяли її запліднити?
Еее, ну ні. Не на часі ж)

Знаєте, ви обіцяли мене якось вивести на чисту воду, але поки що бачу тільки короткі іронічні повідомлення, берете мій текст і ставите глузливе питання, ніби відлуння десь чути
vihola• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

Схоже, вона «хоче» і не хоче того що хочете і не хочете ви.
Це зручно, але скучно.
ДелиВерка• 05 августа 2022
Ответ дляЗолотая орда
Ви впевнені? А чому він тут, що він тут робить? З такою зп та дівчиною. В чому ж фішка?
Тут купа різних людей, настільки різних, що іноді важко повірити. Так само як і на сайтах знайомств під чужими фото.
Оябунчик• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

Я не детей имела ввиду, а СЕМЬЮ. Семья может быть и без детей. У Вас ее нет. Отношения не угасают, а они трансформируются и не обязательно во что-то плохое, могут и наоборот.
Честно, если бы Ваша девушка была моей подругой или родственницей и спросила совета - я бы посоветовала ей уйти от Вас . Толку все равно не будет. Даже несмотря на Ваш доход и социальный статус на сегодняшний день.
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
—————-
Ну так було завжди поки існує цивілізація. Але людині мінімум 200 тисяч років, і в перших зграях усе-таки хто сильніший той і володіє ресурсами. Як у мавп, навряд вони плітуть якісь хитрі інтриги

автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляОябунчик
Хорошо, опишите тогда что такое семья и почему мы не соответствуем понятию ’семьи’

А еще во что такое трансформируются отношения. Мне кажется, вы описываете что-то утопичное, чего нет у 99% людей
ДелиВерка• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Спочатку хотіла додати щось про кам‘яне сторіччя як виняток, проте не впевнена в тому, що воно взагалі існувало, так само, як не вірю в достовірність теорії походження видів :)
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляОябунчик
А еще - да нет у меня никакого статуса, я веду очень простую жизнь, никто и не знает особо чем я живу кроме самых близких
vihola• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Еее, ну ні. Не на часі ж)

Ви мене з кимось плутаєте, я вам нічого не обіцяла.
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ для vihola
Це зручно, але скучно.
Хм, а як краще, коли є якийсь конфлікт і драма? Мені здається, такі відносини як раз довго і не живуть
Оябунчик• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

А какой смысл описывать то, на что у Вас нет внутреннего запроса. У Вас все четко, по полочкам, «типа жена», документ о будущем разделе имущества, мог бы найти покрасивее и посвежее, что я получу от этой росписи, нет смысла вкладываться в ремонт и т.д. Вы полный индивидуалист, который завёл себе временно девушку и которой уже даже присытился.
Современные рыночные такие себе отношения))).
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ для vihola
Вибачте, дійсно. Я прочитав ваше речення
’А тут зараз поганяють його експресом по слабких місцях.’
як
’Я тут зараз поганяю його.....’
ДелиВерка• 05 августа 2022
Вы правда комфортно себя чувствуете на этом публичном подобии сеанса психоанализа? :)
vihola• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
А куди гроші діваєте? В панчоху?
Сорі, там просто вище дівчата захоплюються вашими статками.

Може у вас з цим також проблеми, не тільки з дівчиною.
Тобто, як витрачати в задоволення.
vihola• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Як для кого, от ви заскучали.

автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляОябунчик
Так может запрос есть и как раз вы его пробудите и я наконец пойму чем отличается настоящая семья от наших отношений. Пойму и исправлюсь.
Документа о разделе никакого нет, уже и так половина ее.
Нет смысла вкладываться в ремонт ЧУЖОЙ квартиры, о чем кстати на советчице активно писали, я помню тему. И тем не менее я вложился в ремонт, да.

’временно девушку’ - мы уже 7 лет вместе если что)
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
Да, нравится) Это же анонимно все. На самом деле я потом еще перечитаю, мне не понравилась версия о том что это вот девушка все страдает и ждет, а я такой плохой. Нужно будет поговорить с ней еще
vihola• 05 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
Він рік читав і нарешті наважився.
Хоче почути про себе лестощів і гівняшок.
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ для vihola
А куди гроші діваєте? В панчоху?

Тобто, як витрачати в задоволення.
З витратами на задоволення точно є проблеми. Я виріс у середовищі де отримувати задоволення було, ммм, неправильно? Бо ’справжні люди займаються серйозними речами, а не оцими різними задоволеннями’. Намагаюся боротися із цим. Ну це все було до війни.

Якась частина накопичень пішла на підтримку оточуючих, якась залишилася. Ще я доволі довгий період не працював, звільнився і пробував робити свої ідеї проекти, просто відпочивав.

Але не все так погано, інколи ми подорожуємо, їздимо на лижі. Це теж задоволення, які залишаються назавжди в памʼяті.
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ для vihola
Як для кого, от ви заскучали.
Ну але ж якщо і так то це не повʼязано із тим що розпису нема, правда? Це просто стосунки як вони є
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ для vihola
Він рік читав і нарешті наважився.
Та ідея була давно, просто руки не доходили. Не було на щшо наважуватися, просто якось відкладав ідею
vihola• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Розумієте, 7 років для хлопця під 30 це ок.
А для дівчини не дуже. Вона витрачає себе, молодість, на чесному слові.
Без вашого бажання хоч якихось гарантій.
Навіть якщо їх легко розірвати і в реалі вони нічого не значать. Сам факт, що вам не хочеться їх надати.
Що вам страшно сказати і в горі і в радості бла бла бла.
Оябунчик• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter

Нет у Вас никакого запроса. Я не пытаюсь Вас в чем-то переубедить, мне вообще наплевать, женитесь ли Вы вообще когда-то на ком-то или нет.
Да и дело не в женитьбе, дело в том, что у Вас в голове по этому поводу.
Со стороны понимаю, что девушке нужно уходить от Вас , если ее это тяготит. А вероятность этого очень высокая. И если Вы думаете, что прямо спросите и она Вам скажет… не скажет. Или скажет то, что Вы бы хотели услышать, что это не главное и т.д. и т.п.
Девочку - жалко. А Вы ее растопчите и пойдёте дальше по жизни.
автор cookie_cutter • 05 августа 2022
Ответ для vihola
Ну от я і не розумію які власне гарантії надаються окрім уявних. Але насправді подумав зараз - та ні, взагалі не проблема, не страшно таке сказати. Але слова для мене мало що значать, я дивлюся на факти. Скоріше я не розумію чому усі тут стверджують що це велика проблема і в нас точно щось не так
vihola• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
«Розпису нема», не тому що ви одружуватись не хочете. А тому що не хочете одружитись з конкретно цією дівчиною.
vihola• 05 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Якби у вас не було проблем, ви б не створили цю тему.