Слухи-руки не распускаю• 04 августа 2022
Як в Італії у матерів з України відбирають дітей.
Зараз це є проблемою для багатьох українок, які вивезли дітей за кордон. Відбирають дітей не тільки в Італії, також в Німеччині та інших країнах.
Гість каналу є Каріна із Северодонецька, мама дівчини, яку в Італії пробують незаконно відібрати:
Під час війни 13-річна дівчинка виїхала до Італії з тренером і бабусею. Дівчинку розлучили з бабусею. Зараз в Італію приїхала мама, їй теж не віддають дитину. Аргументують, що не довіряють українським документам, мамі доводиться через суд доводити родство, суди затягують, ігнорують дитину - яка в суді узнає маму і бабусю. Весь цей час дитина живе в монастирі.
Ответ дляТетя Фрося
У моих знакомых отобрали ребенка в возрасте 1 месяца, он плакал ночами. Да, это глупая причина. Зашли ночью с полицией и посто взяли ребенка из кроватки. И все, с концами, ходят кругами и не знают где их сын.
Среди историй в той передаче причины звучали такие - ребенок в 3 года плохо набирает вес, ребенок слишком часто болеет и пропускает сад. За прогулы тоже могли забрать.
Это в какой стране?
Тетя Фрося• 05 августа 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Это в Италии ? Какой кошмар.
У меня дочка до 2 лет орала по ночам.
Это же дети. То колики, то ужасы снятся.
У меня дочка до 2 лет орала по ночам.
Да, в Италии. Я тоже в таком шоке была, мне очень жаль эту семью, они столько средств потратили на адвокатов. Дети орут ночами, бывает у всех, и бывает что вес не набирает, особенно летом, но это же не причина отобрать ребенка.
Olena Dnepr• 05 августа 2022
Ответ дляТетя Фрося
Ацкий ад. Это не Европа, это тюрьма, Зазеркалье.
Olena Dnepr• 05 августа 2022
Ответ дляLilittte
Удалено администрацией...
Угу. Хотя она знает об этой ситуации. Ее отмечали в посте.
Амазонка-3bef• 05 августа 2022
Ответ дляEvabard
Я не буду смотреть эти страшилки
Не один раз отправляла детей в лагеря, спортивные, языковые, туристические.
Ну й не дивіться,хто ж вас заставляє. Але ви мабуть ніколи не відправляли на невизначений термін?
Тетя Фрося• 05 августа 2022
Ответ дляLilittte
Жесть
Первый раз слышу
Это только у эмигрантов забирают ?
Первый раз слышу
Это только у эмигрантов забирают ?
Нет, у местных тоже.
Вот прямо из больницы забирают, ребенок орет. Всем пофиг. Семья его вряд ли увидит, они бедные, с такими вместо помощи поступают так - отбирают детей Попробую найти историю где несколько лет ищут своих детей.
Ответ дляТетя Фрося
Очередная страшилка.
Знакомые эти в фб есть? :))
Вчера читала.насколько поняла,то документы для бабушки сделали через сраку. И родители потом сами объясняли,что документ переделали ,но было поздно. Главный акцент,что мать не поехала с ребенком,хотя могла. Хз какие у них законы. Могли подумать,что это наплевательское отношения к ребенку. Поэтому и забрали.
Uebersetzerin• 05 августа 2022
Ответ дляlelya31
Да. Мать и ребенок долгое время в разных странах. Это и есть причина.
А почему девочку не отдают украинскому консулу? Ок, документы у бабушки не вполне норм. Но ведь консул имеет право забрать украинскую девочку под опеку украинского посольства. Кто гарантирует, что итальянцы о ней нормально заботятся? Почему не подано заявление в международные организации о фактической краже ребенка из семьи?
Olena Dnepr• 05 августа 2022
Ответ дляUebersetzerin
Это произошло сразу по приезду.
Тетя Фрося• 05 августа 2022
Ответ дляEvabard
Очередная страшилка.
Знакомые эти в фб есть? :))
Есть.
Почитайте ещё страшилку.
Olena Dnepr• 05 августа 2022
Ответ дляartushik
Консульство отморозилось. Мама обращалась к ним.
Ответ дляartushik
Не кража,а удерживали в монастыре. Это ж Италия,там священники,монахини это высшее звено.надежно и по канонам
Uebersetzerin• 05 августа 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Это произошло сразу по приезду.
Из видео неясно. Мать приехала только через 3 или 4 месяца к дочери - она сама так говорит в видео.
Как бы это уже ненормально - быть в разных странах, если они могли быть вместе.
Ответ дляlelya31
А кто сказал что там в монастыре она в безопасности? Ватикан славился педофилами. С какой радости ребенку с чужими лучше, чем с мамой или бабушкой?
Пусть воруют своих итальянских детей. Вон в Африке любых полно, ничейных. Любого можно купить за пару быков, там итальянцы никого не хотят защитить....
Polinaanna• 05 августа 2022
Ответ дляir.zhuck
Причина: в Україні можна купити будь яку довідку. Тому мамі не вірять, що вона мама...
А ДНК анализ в эвропе я так понимаю на делают
Lena-Lena12• 05 августа 2022
Дивна історія. Страшна історія. Читала в Осадчої. Наче писали, що бабуся жила з дівчиною. Взагалі страшно уявити. Я спершу подумала, можливо, через дитину так хтось матері мстить… наче цією справою, писали, зайнявся уповноважений з прав дитини
Ответ дляartushik
Ну монастырь нельзя заподозрить, официально. А бабушку легко.вдруг она привезла девочку продать в публичный дом
Olena Dnepr• 05 августа 2022
Ответ дляUebersetzerin
Мама сидела в Германии с младшей, оформляла помощь. Не могла выехать.
Ответ дляТетя Фрося
Нет, у местных тоже.
А що там зрозуміло з того замиленого відео? Може там жінка дитину б‘є, тому й забирають?
Тетя Фрося• 05 августа 2022
Ответ дляEvabard
Не, мне лучше знакомых в фб, у которых отобрали ребёнка
Ну это если они захотят с вами общаться. Что вряд ли.