СМСница• 05 августа 2022
Какие способы расслабления и отдыха у вас в декрете?
Не могу расслабиться. Уборка,готовка,быт,работа(пусть и на час-два в день и не каждый,но все дневные сны ребёнка забирает). Стоит велотренажер дома, так либо времени на него нет,либо сил.. Хожу в одном и том же, даже лень открыть шкаф,найти и погладить другую одежду,эту постирала и пошла.Нервные срывы, не нравится внешний вид, заедаю стресс сладким. Чувство, что просто не принадлежу себе! 😭Муж помогает, но у него 4 выходных в месяц. В будние приходит в 19-20:00 .От этого дня сурка и проблем,хочется исчезнуть. А потом думаешь,ну как же так? Надо брать себя в руки.
В общем расскажите, как вы отдыхаете? Как оставаться милой и ухоженной женой,ласковой мамой, когда ребёнок забирает все силы?
СМСница
• 05 августа 2022
Ответ дляМатрёна
Все так же как у Вас. В постоянном напряжении и усталости. На себя нет сил и желания. Тоже хожу практически в одном и том же.
Это при том что у меня есть няня, но пока ребёнок с няней я работаю.
Ещё во время гв мозг вообще отшибло и полная апатия была. После завершения гв как-то немного легче стало.
Если есть возможность то возьмите няню хотя бы на пару часов в день пару раз в неделю.
Забейте на уборку, жопа от этого ни у кого не отвалится.
Найдите себе занятия по вечерам - посмотреть фильм, порисовать картину по номерам и тп
А, ещё дочка недавно стала бояться чужих людей. Если видит меня перед собой и незнакомого, всё хорошо. А если я отошла и подошёл к ней например врач, у неё истерика. Так же и у друга было, хотя она его не первый раз видела, но последний испугалась.
Думы мои думы• 05 августа 2022
Ответ дляСМСница
А какой график у вашего мужа?
Я бы очень хотела, что бы муж вечером пару часов сидел с ребёнком. Но выходит мы вместе постоянно сидим. Он приходит уставший, мечтая отдохнуть, а я жду его,что бы он помог с ребёнком. Иногда выходит сам на улицу с ребёнком ,но что тот час? Я в тот момент обычно убираю..
С 10 до 7-8 вечера работает - это обязательное время, + когда дети уснули ещё пару часов сидит догоняет. Но он удаленно работает, может слегка сдвигать время.
Когда в офисе работал было сложнее. Но все равно старалась в 9 вечера уложить детей и сесть чего-то помастерить, без этого чахну и впадаю в тоску.
madam_maren• 05 августа 2022
Ответ дляСМСница
Пару недель так и делаю, ложусь утром досыпаю с ребёнком. Но муж внушает чувство вины. Что и на диване вечером я лежу и днём пол дня спим, а говорю что устаю.
Полы да, если нет собак, смысл намывать их каждый день? Они ж чистые)
А ребёнка пытались укладывать раньше. Но она с рождения так, раньше 22 нельзя было уложить на ночной сон. Если в 21 ляжет, встанет через час и гуляет до 2-3 ночи. Либо здесь полностью режим надо менять, что бы в 9 ложилась, но в 6 будет вставать, но я не представляю такого графика. Возможно, когда один дневной сон останется будет чуть раньше ложиться
Резануло ’муж внушает чувство вины’. На это тоже нужно забивать... пусть внушает сколько влезет, не слушайте и не ведитесь. Вы у себя одна! У Вас одна жизнь! И в таком темпе Вы скоро можете перегореть.
СМСница
• 05 августа 2022
Ответ дляmadam_maren
Да, вы правы. Я его понимаю, он устаёт на работе,думает мне легче.Но от него морально никакой поддержки почти нет. Только когда уже нервный срыв у меня, может поговорить и утешить .
С сегодняшнего дня учусь меньше напрягаться
madam_maren• 05 августа 2022
Ответ дляСМСница
Перевоспитуйтесь))). Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.
Автор, я Вас понимаю. Моей дочке 14 месяцев. Свои шишки набила, теперь ´умная´...