Смыкалка• 05 августа 2022
Кто-то начинал строить карьеру после 30-ти?
Есть здесь женщины, которые смогли достичь успеха достаточно поздно.
Сфера влияния• 05 августа 2022
Так, є.
Почала в 31 рік, все склалося добре.
Гадаю, якщо багато працювати, то не важливо в ск років починати нову справу.
Почала в 31 рік, все склалося добре.
Умею мерить лучше всех• 05 августа 2022
зараз потрібно вирішувати як почати все заново після 40

тому що поки все почне відбудовуватись...сил нема вже

Смыкалка
• 05 августа 2022
У меня нет веры в себя, кажется что жизнь прошла, а я упустила все возможности, занимаясь детьми.
Как я ни хотела, у меня не получалось совмещать работу и маленьких детей. Я не знаю, как наши женщины умудряются все успеть без посторонней помощи? Для меня такие недостижимый идеал. Бабушек у нас нет, а у мужа разьездной характер работы и его неделями дома не бывает. Дети у нас болели постоянно,сад не могли нормально посещать. Я два раза вылетала с работы, из-за больничных... И как-то руки уже опускаться стали.
Умею мерить лучше всех• 05 августа 2022
Ответ дляСмыкалка
автор, а я жалею теперь что двое детей без декретов, не насладилась этим всем, всего добились, все было прекрасно, и теперь все заново надо начинать в другой стране
с няней справлялась. отдавая первые полгода 70% своей зарплаты няне
Смыкалка
• 05 августа 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Моей з/п не хватит, чтобы платить няне. Опыта у меня мало, получала я немного, по киевским меркам, но перспектива была расти и получать больше. Но муж оплачивать няню не согласился, так как на фиг такая работа, чтобы и его з/п сьедала ещё.
Умею мерить лучше всех• 05 августа 2022
Ответ дляСмыкалка
это вы так себе внушили
первая моя няня была без опыта няни, но просто любила детей. камеру на алиекспресе купила. все отлично, что надо полугодовалому ребенку? соседка как раз без работы, 45 лет было тогда. она потом тоже нашла работу в три раза больше зп
Умею мерить лучше всех• 05 августа 2022
Ответ дляparele
Да, в 37 жизнь дала знатного пинка, пришлось очень быстро шевелиться. Хотя я и до этого была руководителем отдела.
это сейчас или до войны?
и как оно?
Просто звязда• 05 августа 2022
В 37, але це була вже друга кар´єра, 5 років пройшло з того часу - все успішно, хоча були складні моменти і сумніви.
Зараз цілком впевнена що все зробила правильно, і молодець що не злякалася і не здалася.
Матрёна• 05 августа 2022
Ответ дляСмыкалка
Автор , а я жалею что пахала , заработала на все , но уже 34 и мужа нет. И детей , и как и что мне делать я не знаю , тоже плачу
Прилипало• 05 августа 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех

І мені
Котенок аки рысь• 05 августа 2022
вы так написали как будто вам 50. Вам всего то 30) Парень в айти. У них на ключевых позициях - женщины, его начальнице под 50. Это вам так, для мотивации))
Если что, мне 32, абсолютно не вижу преград. Осваиваю новую сферу.
Главное, насколько вы способны обучатся и сколько готовы времени в день уделять учёбе.
Смыкалка
• 05 августа 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Мне 33. Осваивать новую профессию я не хочу, я хочу реализоваться в своей. IT - это прямо вообще не для меня.
Котенок аки рысь• 05 августа 2022
Ответ дляСмыкалка
тогда вперёд. Я так понимаю, дети вышли с возраста вечных болячек. Придется вам львиную долю своей зп на няню отдавать, но зато сможете реализоваться
Иванка Бур• 05 августа 2022
Я хочу открыть свою кофейню, но никогда дело с бизнесом не имела, чуть побаиваюсь
Зайканалужайке• 05 августа 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
очень мотивирует! моя мечта работа в айти, без привязки к месту жительства. Не подскажите, хорошие курсы или обучение для начинающих? буду благодарна
Котенок аки рысь• 05 августа 2022
Ответ дляЗайканалужайке
вы бы уточнили, какое направление вам нравится)
Зайканалужайке• 05 августа 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
я инженер по специальности, а вот какое направление ..не знаю, в айти чайник , к своему стыду. окончила курсы интернет маркетинга- очень зашло
Котенок аки рысь• 05 августа 2022
Ответ дляЗайканалужайке
главное умение любого айтишника - уметь гуглить) я без сарказма если что. Открываете список направлений и читаете кто и что делает, дальше можно просмотреть вакансии, чтобы понять что учить + ютуб...там масса инфы
Зайканалужайке• 05 августа 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
благодарю за совет! без сарказма) сама ищу себе оправдашки, вместо того, чтобы поднять 5 точку и действовать
Умею мерить лучше всех• 05 августа 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
а у вас є діти і робота зараз? для того аби все разом поєднувати?
мені дуже важко, няня поїхала, двоє дітей без нагляду, поки ще є робота, пробую айті, хоч тестувальником, курси, англійську згадую..все разом. і це в 40
і це коли ти мав шестизначну суму зп до війни

Умею мерить лучше всех• 05 августа 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
так ти ж не зрозумієш, що подобається, поки 3-4 професії не мпробуєш...тестувальник, (теж пару видів) аналітик, програміст...там поки вивчиш всі напрямки вже голова обертом...але чи буде така кількість роботи, бо всі біжать в айті..
я ще з ковідом почала робити шилак сама)) просто так швидше і зручніше)) думаю може ще цей варіант на підстраховку буде))
Умею мерить лучше всех• 05 августа 2022
Ответ дляСмыкалка
а яка ваша?
Котенок аки рысь• 05 августа 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех

дітей не має. З роботи я звільнилась. В мене трохи краще ситуація) Які ви курси проходите?
ви молодець, як то кажуть ’дорогу осилит идущий’
Умею мерить лучше всех• 05 августа 2022
в мене є ще варіант чекати. просто жити і чекати поки цей ад закінчиться і сфера будівництва знову вийде з кризи і можливо ще на років 10 буде життя...або просто дітям давати вже нові можливості, а самій починати все заново в 40 і в іншій країні((
цей вибір найважчий
коли болить за Україну, але ти не розумієш що робити..і коли за свої 40 років ти сто разів попадав у кризи, курси доллара, виживання...
цей вибір найважчий
Котенок аки рысь• 05 августа 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
можна безкоштовні курси пройти, щоб зрозуміти, чи подобається спеціальність
Умею мерить лучше всех• 05 августа 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
єпамовські
И_В_офигительных_штанах• 05 августа 2022
30 - это поздно? Как говорит моя мама, не гневите бога.
Эйджизм в нашей стране, это нечто. Не говоря о работодателях, люди сами себя считают ’не свежими’ в 30.
Берите, автор, ноги в руки, ни на кого не смотрите, и вперёд! Жизнь так быстро меняется, что начинать заново можно и нужно в любом возрасте.
Лыжи со вспышкой• 05 августа 2022
З Вашого дозволу поділюся своєю історією. Я завжди була дуже відповідальною і мала безмежну жагу до навчання. Мені дуже легко давалася математика. Я не боялася розмовляти англійською. Вміла висловлювати свої думки, як усно, так і на папері.
Але так сталося, що життя подарувало мені особливу дитину, яка має низький рівень розвитку психо-емоційної сфери, і тому потребує постійного стороннього догляду. Вдома ми як банда. Все робимо разом. І нам кайфово.
Але це має свої мінуси. Я прив‘язана до свєї оселі. Повністю і, скоріше за все, назавжди.
Зараз пробую щось продавати. Розібралася, як замовляти з іноземних сайтів. Проте це скоріше хобі.
А де шукати роботу? Навіть не уявляю.